ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
godsemyi.jpg
pravo_gl.jpg
photo_2023-07-03_11-38-50.jpg
egisso.jpg
FC4FDD5C-9151-4B0F-8.jpg
jkh-tr.jpg
1_VZlEX8n.jpg
toser_.jpg
arh_2019.png
stop_cor.png
Umi_01052018.jpg
mup_uslugi.jpg
Общественная экспертиза нормативных правовых актов
oumi27072017.jpg
sale.jpg
dpo.jpg
dnd.jpg
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика
Союз малых городов России
dek_2024.jpg
Главная arrow Амурск arrow Государственные учреждения arrow Государственная регистрация, кадастр и картография
2024-gol.jpg
 
Государственная регистрация, кадастр и картография
Изменения в законе касаются и строительства на садовых участках, и объектов индивидуального жилищного строительства.
21
сентября
2018

С 4 августа 2018 года вступили в силу изменения в Градостроительный кодекс РФ, Федеральный закон «О государственной регистрации недвижимости» и иные законодательные акты, упрощающие строительство индивидуальных жилых домов и государственную регистрацию прав на них.

Подробнее...
 
Земельный участок для садоводства, для огородничества, А есть ли разница?
17
сентября
2018

1 января 2019 года вступает в силу Федеральный закон от 29.07.2017 №217-ФЗ "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".

Новым законом даны четкие определения основных понятий, систематизированы и установлена равнозначность таких определений как «садовый земельный участок», «для ведения садоводства», «для садоводства», «дачный земельный участок», «для ведения дачного хозяйства», «для дачного строительства. Земельные участки с такими видами разрешенного использования отнесены к садовым земельным участкам.

Подробнее...
 
«Регистрация прав на недвижимое имущество и сделок с ним»
14
сентября
2018
Межмуниципальный Комсомольский-на-Амуре отдел (с установлением рабочего места в г. Амурске) Управления Росреестра по Хабаровскому краю 24.09.2018 проводит телефонную «горячую линию» приуроченную к 10-летнему юбилею образования Росреестра и 20-летию создания системы госрегистрации в России
на тему:  «Регистрация прав на недвижимое имущество и сделок с ним»

Гражданам разъяснят, как зарегистрировать права на жилые и нежилые объекты недвижимости, порядок приема документов на государственную регистрацию, порядок получения сведений из Единого государственного реестра прав.

Звоните по телефону  2-55-07 с 1000 до 1700
 
День консультаций для социально незащищенных слоев населения: ветеранов, инвалидов, пенсионеров по правовым вопросам
14
сентября
2018
Межмуниципальный Комсомольский-на-Амуре отдел (с установлением рабочего места в г. Амурске) Управления Росреестра по Хабаровскому краю в рамках мероприятий, приуроченных к 10-летнему юбилею образования Росреестра и 20-летию создания системы госрегистрации в России

25.09.2018 г.  с 16.00 до 18.00

проводит День консультаций для социально незащищенных слоев населения: ветеранов, инвалидов, пенсионеров по правовым вопросам.

Специалисты ответят на вопросы по перечню пакета документов, необходимых для проведения государственной регистрации, оформлению договоров купли-продажи, мены, дарения, ипотеки. Гражданам разъяснят, как юридически грамотно распорядиться недвижимостью: подарить, продать, завещать, в чем правовые отличия этих действий.
Вас ждут по адресу г.Амурск, пр. Мира, д.19


 
Ваша дача станет садом
12
сентября
2018
С наступлением нового 2019 года  дачные участки, дачные домики и дачные некоммерческие товарищества перестанут существовать.  Нынешних дачников поделят на садоводов и огородников, а понятие «дача» и всё, что с ним связано, из земельно-имущественных отношений будет исключено.
Это произойдет в соответствии со вступлением в силу с 1 января 2018 года Федерального закона от 29.07.2017 г  № 217-ФЗ «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ».
О подробностях рассказала Олеся Карнаух, заместитель начальника межмуниципального Комсомольского-на-Амуре отдела Управления Росреестра по Хабаровскому краю:
- Закон пришел на смену 66-ФЗ "О садоводческих, огороднических и дачных объединениях граждан",  который действует с 1998 года и уже изрядно устарел.
Согласно новому закону, если у земельного участка установлен вид разрешённого использования «дачный земельный участок», «для ведения дачного хозяйства» или «для дачного строительства», то с 2019 года участок будет официально признан садовым.
Подробнее...
 
При оформлении сделок с недвижимостью нотариусы будут самостоятельно передавать документы на регистрацию в Росреестр
07
сентября
2018
Как сообщили в пресс-службе Управления Росреестра по Хабаровскому краю, зарегистрировать права на недвижимость через нотариуса с 2019 года можно будет быстрее. Последние изменения законодательства предусматривают, что, удостоверив сделку с недвижимостью, нотариус сам направит в Росреестр заявление о госрегистрации прав и необходимые документы в электронном виде. Он должен будет сделать это до конца рабочего дня или в сроки, которые стороны установили в договоре.
Для граждан услуга будет бесплатной.
Если нотариус по независящим от него причинам не сможет подать документы в электронном виде, он должен представить их на регистрацию на бумаге. По общему правилу на это будет отведено не более двух рабочих дней со дня удостоверения договора.
Как и сейчас, обратиться за госрегистрацией прав на недвижимость вместо нотариуса смогут и сами контрагенты.
Напомним, что для отдельных видов сделок с недвижимостью требуется обязательное нотариальное удостоверение.
К ним, в частности, относятся следующие сделки:
- отчуждение долей в праве общей собственности на недвижимое имущество, в том числе при отчуждении всеми участниками долевой собственности своих долей по одной сделке;
- распоряжение недвижимым имуществом на условиях опеки, а также отчуждение недвижимости, принадлежащей несовершеннолетнему гражданину или гражданину, признанному ограниченно дееспособным;
- с объектом недвижимости, если заявление и документы на регистрацию этой сделки или на ее основании на регистрацию права, ограничения или обременения права представляются почтовым отправлением;
- договоры уступки требования и перевода долга по нотариально удостоверенной сделке, а также соглашение об изменении и расторжении нотариально удостоверенного договора;
- любые сделки, для которых нотариальное удостоверение предусмотрено соглашением сторон, даже если по закону для сделок данного вида нотариальная форма не требуется.
 
ЖИТЕЛЯМ ХАБАРОВСКОГО КРАЯ РАССКАЗАЛИ: ЭЛЕКТРОННАЯ ПОДПИСЬ – ЭТО УДОБНО!
06
сентября
2018
В Кадастровой палате по Хабаровскому краю проведена  очередная тематическая телефонная  горячая линия, в ходе которой, жителям Хабаровского края рассказали, почему электронная подпись – это удобно, а также о том, как и где ее можно получить. Консультацию провел специалист Удостоверяющего центра Кадастровой палаты Александр Барсуков. Мы приводим ответы на самые актуальные вопросы, поступившие в ходе горячей линии.
Что такое электронная подпись?
Подробнее...
 
Горячая линия Кадастровой палаты «Как получить электронную подпись»
24
августа
2018

Филиал Федеральной кадастровой палаты Росреестра по Хабаровскому краю 30 августа 2018 года проводит тематическую «горячую линию» для населения Хабаровского края:  «Как получить электронную подпись».

По телефону «горячей линии» специалисты кадастровой палаты расскажут:  почему электронная подпись – это удобно, а также о том, как и где ее можно получить.

Телефон «горячей линии» - (4212) 42 36 12 с 10-00 до 13-00.

 
В Хабаровском крае снизилась доля приостановок и отказов по кадастровому учету и регистрации прав
20
августа
2018
За первое полугодие 2018 года показатели, характеризующие степень достижения результата "дорожной карты" по внедрению целевой  модели "Постановка на кадастровый учет земельных участков и объектов недвижимого имущества» по доле приостановлений составил - 16.62%, отказов - 4,01%,  в 2017 года данные показатели составляли соответственно 17.65% и 7.93%.

В Хабаровском крае состоялось заседание Проектного штаба по улучшению инвестиционного и делового климата, на котором подвели предварительные показатели Национального рейтинга за первое полугодие  2018 года. В совещании принял участие директор филиала Федеральной Кадастровой палаты по Хабаровскому краю Сергей Третьяков. Совещание прошло под председательством заместителя Председателя Правительства края – министра экономического развития края Виктора Калашникова.
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Следующая > Последняя >>

Результаты 222 - 234 из 312
Подписаться на новости сайта

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
900х900.jpg
comfort.jpg
zms.jpg
zakupki.jpg
gif_gto.gif
 1ga.jpg
zN57TMzHZWA.jpg
banner_dv2025.jpg
nadv-01.jpg