ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
godsemyi.jpg
pravo_gl.jpg
photo_2023-07-03_11-38-50.jpg
egisso.jpg
FC4FDD5C-9151-4B0F-8.jpg
jkh-tr.jpg
1_VZlEX8n.jpg
toser_.jpg
arh_2019.png
stop_cor.png
Umi_01052018.jpg
mup_uslugi.jpg
Общественная экспертиза нормативных правовых актов
oumi27072017.jpg
sale.jpg
dpo.jpg
dnd.jpg
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика
Союз малых городов России
dek_2024.jpg
Главная arrow Амурск arrow Государственные учреждения arrow Государственная регистрация, кадастр и картография
2024-gol.jpg
 
Государственная регистрация, кадастр и картография
Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Хабаровскому краю информирует.
31
января
2019

5 октября 2018 года вступил в силу приказ Минэкономразвития России от 29.06.2018 № 344 «О внесении изменений в некоторые приказы Минэкономразвития России по вопросам предоставления сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости» (далее – Приказ №344).

В соответствии с Приказом № 344 изменения внесены в  порядок предоставления сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости, утвержденный приказом Минэкономразвития России от 23 декабря 2015 г. № 968 (далее – Порядок), в том числе, в форму запроса о предоставлении сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости, об объектах недвижимости  и (или) их правообладателях (далее – запрос) в части описания объекта недвижимости. Изменился состав обязательных  характеристик объекта недвижимости, указываемых заявителем в запросе.

В соответствии с изменениями, при описании объекта недвижимости в запросе в обязательном порядке указываются либо его кадастровый номер (ранее присвоенный государственный учетный номер), либо его адрес и площадь.

Запрос, представленный с нарушениями Порядка, в том числе не соответствующий по форме и (или) содержанию установленным требованиям,  считается неполученным и не рассматривается органом регистрации прав.

 
Государственная кадастровая оценка объектов недвижимости в Хабаровском крае
31
января
2019
В соответствии с Федеральным законом «О государственной кадастровой оценке» от 03.07.2016 № 237-ФЗ предусмотрен новый порядок проведения государственной кадастровой оценки, в частности передача функций по определению кадастровой стоимости государственным бюджетным учреждениям субъектов Российской Федерации.

Краевое государственное бюджетное учреждение «Хабаровский краевой центр государственной кадастровой оценки и учета недвижимости» (КГБУ «Хабкрайкадастр») создано Распоряжением Правительства Хабаровского края от 23.12.2016 № 1024-рп путем преобразования Хабаровского краевого предприятия технической инвентаризации и оценки недвижимости

Подробнее...
 
Как минимизировать риски при покупке недвижимости по доверенности или у наследников: советы Росреестра
22
января
2019
Случаи подделки нотариальных доверенностей и свидетельств о праве на наследство для совершения сделок с недвижимым имуществом время от времени выявляются регистраторами краевого Управления Росреестра. Чтобы обезопасить себя от мошенников, рекомендуется при заключении сделок самостоятельно, до обращения за регистрацией прав, проверять данные документы на их подлинность, используя специальные интернет-сервисы.
Подробнее...
 
В Управлении Росреестра по Хабаровскому краю рассказали, какие федеральные законы, вступившие в силу в 2019 году, изменяют порядок регистрации недвижимости.
21
января
2019

 

1.                 С 1 февраля 2019 года для нотариусов вводятся новые обязанности в области сделок с недвижимостью.

Нотариальное удостоверение сделки и передача документов в Росреестр на регистрацию станет единым нотариальным действием. То есть оплачивается только заверение у нотариуса, дополнительно платить за услуги по передаче документов в Росреестр не придется.

Согласно изменениям, внесенным в Федеральный закон № 338-ФЗ, нотариус будет обязан в течение рабочего дня подать в электронном виде сведения об удостоверенной им сделке с недвижимостью в Росреестр.

Если по независящим от нотариуса причинам он не сможет послать электронные документы в Росреестр, их бумажную версию необходимо не позднее 2 рабочих дней направить почтой в регистрирующий орган.

Поданные в электронном виде документы Росреестр должен зарегистрировать уже в течение следующего рабочего дня.

Подробнее...
 
День консультаций для социально незащищенных слоев населения: ветеранов, инвалидов, пенсионеров по правовым вопросам.
17
января
2019

Межмуниципальный Комсомольский-на-Амуре отдел (с установлением рабочего места в г. Амурске) Управления Росреестра по Хабаровскому краю 29.01.2019 г. с 16.00 до 18.00 проводит День консультаций для социально незащищенных слоев населения: ветеранов, инвалидов, пенсионеров по правовым вопросам.

Специалисты ответят на вопросы по перечню пакета документов, необходимых для проведения государственной регистрации, оформлению договоров купли-продажи, мены, дарения, ипотеки. Гражданам разъяснят, как юридически грамотно распорядиться недвижимостью: подарить, продать, завещать, в чем правовые отличия этих действий.

Вас ждут по адресу г.Амурск, пр. Мира, д.19


Пресс-служба Управления Росреестра по Хабаровскому краю

 
Регистрация прав на недвижимое имущество и сделок с ним
17
января
2019

Межмуниципальный Комсомольский-на-Амуре отдел (с установлением рабочего места в г. Амурске) Управления Росреестра по Хабаровскому краю 28.01.2019 проводит телефонную «горячую линию» на тему: «Регистрация прав на недвижимое имущество и сделок с ним»

Гражданам разъяснят, как зарегистрировать права на жилые и нежилые объекты недвижимости, порядок приема документов на государственную регистрацию, порядок получения сведений из Единого государственного реестра прав.

Звоните по телефону 2-55-07 с 1000 до 1700

Пресс-служба Управления Росреестра по Хабаровскому краю

 
Кадастровая палата провела итоговый семинар с кадастровыми инженерами
16
января
2019
На протяжении 2018 года филиал Федеральной кадастровой палаты Росреестра по Хабаровскому краю работал в тесном взаимодействии с кадастровыми инженерами.

           В конце декабря состоялся семинар, на котором Кадастровая палата и Управление Росреестра по Хабаровскому краю подвели итоги работы за год, проанализировали результаты выполнения целевых показателей моделей упрощения процедур ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности, утвержденных «дорожной картой» Хабаровского края, рассказали об изменениях в сфере кадастрового учета.

Подробнее...
 
Кадастровая палата получила благодарность от ректора ТОГУ
16
января
2019

Кадастровая палата по Хабаровскому краю на торжественном мероприятии, посвященном 10-летию со дня создания в Тихоокеанском государственном университете (ТОГУ) системы содействия занятости студентов и трудоустройству выпускников университета, получила благодарственное письмо от ректора университета.

Подробнее...
 
Хабаровский край в лидерах по внесению сведений о границах муниципальных образований в ЕГРН
27
декабря
2018
Кадастровая палата по Хабаровскому краю информирует, что на официальном сайте (https://kadastr.ru/) размещена информация о внесении сведений о границах муниципальных образований в Единый государственный реестр недвижимости. Хабаровский край вошел в список лидеров регионов по установлению границ муниципальных образований.

 

Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Следующая > Последняя >>

Результаты 196 - 208 из 312
Подписаться на новости сайта

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
900х900.jpg
comfort.jpg
zms.jpg
zakupki.jpg
gif_gto.gif
 1ga.jpg
zN57TMzHZWA.jpg
banner_dv2025.jpg
nadv-01.jpg