ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
godsemyi.jpg
pravo_gl.jpg
photo_2023-07-03_11-38-50.jpg
egisso.jpg
FC4FDD5C-9151-4B0F-8.jpg
jkh-tr.jpg
1_VZlEX8n.jpg
toser_.jpg
arh_2019.png
stop_cor.png
Umi_01052018.jpg
mup_uslugi.jpg
Общественная экспертиза нормативных правовых актов
oumi27072017.jpg
sale.jpg
dpo.jpg
dnd.jpg
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика
Союз малых городов России
dek_2024.jpg
Главная arrow Амурск arrow Государственные учреждения arrow Государственная регистрация, кадастр и картография
2024-gol.jpg
 
Государственная регистрация, кадастр и картография
Горячая линия «Экономь время с электронной подписью»
17
апреля
2019
Кадастровая палата Росреестра по Хабаровскому краю  
провела телефонную «горячую линию» на тему: «Экономь время с электронной подписью».
Специалисты Кадастровой палаты по телефону горячей линии рассказали, как можно сэкономить время, имея электронную подпись.

Подробнее...
 
Новости Росреестра
10
апреля
2019
В Управлении Росреестра по Хабаровскому краю рассказали о законопроектах, устанавливающих понятие и содержание недвижимости
 
Росреестр принимает участие в работе над законопроектами, которые предполагают внесение изменений в Гражданский кодекс РФ и ряд других законодательных актов в части совершенствования законодательства о недвижимом имуществе. 17 октября 2018 года законопроекты представлены Минэкономразвития России в Правительство Российской Федерации.

Подробнее...
 
Жителей Хабаровского края ждет «гаражная амнистия»
10
апреля
2019
Минэкономразвития РФ при участии Росреестра разработало проект федерального закона «О гаражах, о порядке приобретения прав на них и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».
Как сообщил Валерий Горшенёв, заместитель руководителя Управления Росреестра по Хабаровскому краю, законопроект призван отрегулировать вопросы правового статуса и деятельности гаражных и гаражно-строительных кооперативов, а также оформления прав на объекты гаражного назначения.
По сведениям краевого Управления Росреестра, в Хабаровском крае зарегистрировано более 23 тысяч объектов недвижимости, используемых под гаражи; точное количество неоформленных объектов неизвестно. Как полагают в Росреестре, на территории России находится более двух миллионов неучтенных гаражей.
«С принятием закона граждане, когда-то получившие гаражи и вовремя не оформившие на них права, или утерявшие документы на гараж, смогут оформить их в собственность и приобрести участок под ними. Владельцы гаражей, построенных в советское и постсоветское время, получат возможность узаконить свою недвижимость» -  заявил Валерий Горшенёв.
По его словам, журналисты уже прозвали законопроект «гаражной амнистией», потому что предлагаемая концепция решения проблемы аналогична «дачной амнистии». Упрощенный порядок оформления недвижимости («дачная амнистия») помог миллионам владельцев земельных участков, домов и дач зарегистрировать права.
Сегодня законодательство не содержит отдельного специального нормативного правового акта, регламентирующего деятельность гаражно-строительных кооперативов. Кроме того, в законодательстве отсутствуют определения понятий «гараж» и «гаражно-строительный кооператив», поэтому узаконить их можно только в судебном порядке. В случае принятия законопроекта о гаражной амнистии владельцы гаражей получат возможность оформить права на объекты, а значит, смогут не только владеть, но и распоряжаться недвижимостью: продавать,  дарить, передавать по наследству, и т.д.
Документ уточнит, что считать «гаражным кооперативом», при этом понятия «гаражный кооператив», «гаражный потребительский кооператив» и «гаражно-строительный кооператив» предлагается считать равнозначными. Также законопроект определит понятие «некапитальный гараж».
Проект «гаражной амнистии» размещен на портале проектов правовых актов и готовится к внесению на рассмотрение Правительства РФ в мае нынешнего года. Ожидаемый срок вступления закона в силу – 2020 год.
 
Пресс-служба Управления Росреестра по Хабаровскому краю

 
О проведении в апреле 2019 года информационно-консультативных мероприятий
10
апреля
2019
22.04.2019 с 09.00 до 17.45 с перерывом с 13.00 до 13.45 в межмуниципальном Комсомольском-на-Амуре отделе Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Хабаровскому краю, будет проводиться телефонная «горячая линия».
По телефону 8 (4217) 54-16-92 специалисты ответят на вопросы, касающиеся порядка проведения государственной регистрации прав на недвижимое имущество, уплаты государственной пошлины, перечней необходимых документов.
 23.04.2019 с 09.00 до 17.45 с перерывом с 13.00 до 13.45 в межмуниципальном Комсомольском-на-Амуре отделе Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Хабаровскому краю по адресу: г. Комсомольск-на-Амуре ул. Молодогвардейская, д. 19 будет проведено консультативное мероприятие «День консультаций для социально незащищенных слоев населения: ветеранов, инвалидов, пенсионеров».
 Межмуниципальный Комсомольский-на-Амуре отдел Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Хабаровскому краю
 
Кадастровая палата информирует: Нотариусы и Росреестр работают по-новому
08
апреля
2019
С 1 февраля 2019 года  вступили в действие новые правила регистрации недвижимости с помощью нотариусов. Заявление о государственной регистрации прав и прилагаемые к нему документы нотариус обязан представлять в Росреестр в электронном виде в установленные законодательством сроки.

 

Подробнее...
 
Экономь время с электронной подписью
27
марта
2019

На тематической «горячей линии», которая состоится 4 апреля 2019 года, специалисты Кадастровой палаты по Хабаровскому краю, расскажут, как можно сэкономить время и деньги, имея электронную подпись.

Информация очень актуальна для выпускников школ, которые собираются подавать документы в несколько ВУЗов одновременно, находящихся в разных городах России. В соответствии с приказом Министерства образования и науки РФ заявления на поступление можно подать в электронном виде, подписав его электронной подписью.

Электронная подпись необходима также для работы  специалистов, работающих с  недвижимостью: кадастровых инженеров, нотариусов, риэлторов.

Наличие электронной подписи для граждан, дает возможность получения услуг в электронном виде, таких как получение загранпаспорта, запись ребенка в детский сад, постановка автомобиля на учет, подача налоговой декларации и  многих других на портале госуслуг www.gosuslugi.ru.

На сайте Росреестра www.rosreestr.ru граждане, имея электронную подпись, могут зарегистрировать право собственности на объект недвижимости, запросить сведения из Единого государственного реестра недвижимости,  При этом экономия будет не только времени, но денежных средств до 30%.

Горячая линия состоится 4 апреля 2019 года с 10-00 до 13-00 по телефону 8 (4212) 42 36 12.

 
Информацию о недвижимости можно узнать на сайте Росреестра
22
марта
2019

Электронный сервис "Получение сведений из ЕГРН" позволяет быстро и удобно запросить и получить официальные документы, содержащие сведения Единого государственного реестра недвижимости, как в электронном виде, так и в виде документа на бумажном носителе.

Подробнее...
 
Информация
12
марта
2019
Межмуниципальный Комсомольский-на-Амуре отдел
(с установлением рабочего места в г. Амурске)
Управления Росреестра по Хабаровскому краю
25.03.2019 проводит телефонную «горячую линию»
на тему:
«Регистрация прав на недвижимое имущество и сделок с ним»
Гражданам разъяснят, как зарегистрировать права на жилые и нежилые объекты недвижимости, порядок приема документов на государственную регистрацию, порядок получения сведений из Единого государственного реестра прав.
Звоните по телефону 2-55-07 с 1000 до 1700
Пресс-служба Управления Росреестра по Хабаровскому краю
 
 
Межмуниципальный Комсомольский-на-Амуре отдел
(с установлением рабочего места в г. Амурске)
Управления Росреестра по Хабаровскому краю 
26.03.2019 г. с 16.00 до 18.00
проводит День консультаций для социально незащищенных слоев населения: ветеранов, инвалидов, пенсионеров по правовым вопросам.
Специалисты ответят на вопросы по перечню пакета документов, необходимых для проведения государственной регистрации, оформлению договоров купли-продажи, мены, дарения, ипотеки. Гражданам разъяснят, как юридически грамотно распорядиться недвижимостью: подарить, продать, завещать, в чем правовые отличия этих действий.
Вас ждут по адресу г.Амурск, пр. Мира, д.19


Пресс-служба Управления Росреестра по Хабаровскому краю
 
 
 
 
 
 
 
 
 
ВИДЕОЛЕКЦИИ И ВЕБИНАРЫ ДЛЯ СПЕЦИАЛИСТОВ СФЕРЫ НЕДВИЖИМОСТИ
07
марта
2019

Федеральная кадастровая палата информирует об открытии на своем сайте www.kadastr.ru нового раздела «Лекции и вебинары». В первую очередь он ориентирован на кадастровых инженеров и других специалистов сферы недвижимости (риелторов, юристов, оценщиков). У профессионального сообщества появился новый источник дистанционного обучения, основанного на опыте работы государственного учреждения.

В новом разделе будут размещены видеолекции и вебинары, освещающие актуальные вопросы кадастровой деятельности. В свете динамичных изменений, к примеру, в земельном законодательстве многие обучающие материалы окажутся полезны также людям, профессиональная деятельность которых не связана с недвижимостью. Для доступа к информации необходимо зарегистрироваться.

Для обеспечения кадастровых инженеров информацией в доступной форме предполагается активное развитие раздела «Лекции и вебинары». Зарегистрированные пользователи будут получать сообщения о размещении новых видеолекций и приглашения на вебинары. Кроме того, для зарегистрированных пользователей предусмотрена возможность заказа тем видеолекций и вебинаров, а также размещения комментариев, отзывов и предложений.

Интернет-адрес страницы раздела: webinar.kadastr.ru. Ссылка на него постоянно размещена на главной странице сайта Кадастровой палаты.

Тема ближайших вебинаров – «Техплан». Будут представлены важные рекомендации для кадастровых инженеров. Кроме того, участники вебинара смогут задать любые интересующие вопросы по этой теме.

Мероприятие состоится 21 марта 2019 в 10.00 (по московскому времени).

По возникающим вопросам просьба направлять письма на электронную почту: Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script .

 

 

 
<< Первая < Предыдущая 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Следующая > Последняя >>

Результаты 183 - 195 из 312
Подписаться на новости сайта

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
900х900.jpg
comfort.jpg
zms.jpg
zakupki.jpg
gif_gto.gif
 1ga.jpg
zN57TMzHZWA.jpg
banner_dv2025.jpg
nadv-01.jpg