ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ng_2024_08-18_select_hr-01.jpg
pravo_gl.jpg
photo_2023-07-03_11-38-50.jpg
egisso.jpg
FC4FDD5C-9151-4B0F-8.jpg
jkh-tr.jpg
1_VZlEX8n.jpg
toser_.jpg
arh_2019.png
stop_cor.png
Umi_01052018.jpg
mup_uslugi.jpg
Общественная экспертиза нормативных правовых актов
oumi27072017.jpg
sale.jpg
dpo.jpg
dnd.jpg
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика
Союз малых городов России
dek_2024.jpg
Главная arrow Амурск arrow Государственные учреждения arrow Государственная регистрация, кадастр и картография
2024-gol.jpg
 
Государственная регистрация, кадастр и картография
ФКП рассказала о том, какие сведения о земельном участке можно получить онлайн из кадастровой карты
27
апреля
2020
Эксперты Федеральной кадастровой палаты подготовили краткий ликбез о том, какую информацию можно узнать об объекте недвижимости не выходя из дома и имея «на руках» только адрес конкретного земельного участка или его кадастровый номер.
На сегодняшний день Публичная кадастровая карта содержит сведения более чем о 60 млн земельных участков, а также около 44 млн зданий, сооружений, объектов незавершенного строительства. Ежедневно в поисках актуальной информации об интересующем объекте недвижимости сервис посещает около 150 тыс. человек.
С помощью Публичной кадастровой карты можно ознакомиться с некоторыми характеристиками интересующего земельного участка. Для этого в строку поиска нужно ввести имеющиеся данные о земельном участке: кадастровый номер или его адрес. Слева выбрать пункт «Участки». Появится карточка объекта, в которой содержится общедоступная информация: тип объекта недвижимости, кадастровый номер, кадастровый квартал, статус, адрес, категория земель и т. д.

Подробнее...
 
О проведении в апреле 2020 года информационно-консультативных мероприятий
17
апреля
2020
27.04.2020 с 09.00 до 17.45 с перерывом с 13.00 до 13.45 в межмуниципальном Комсомольском-на-Амуре отделе Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Хабаровскому краю, будет проводиться телефонная «горячая линия».
По телефону 8 (4217) 54-16-92 специалисты ответят на вопросы, касающиеся порядка проведения государственной регистрации прав на недвижимое имущество, уплаты государственной пошлины, перечней необходимых документов.
Межмуниципальный Комсомольский-на-Амуре отдел Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Хабаровскому краю

Подробнее...
 
Управление Росреестра по Хабаровскому краю рекомендует гражданам пользоваться госуслугами в онлайн-режиме
14
апреля
2020

Как сообщили в краевом Управлении Росреестра, в целях предупреждения распространения коронавируса жителям Хабаровского края рекомендуется воздержаться от личных визитов в отделения ведомства и пользоваться государственными услугами Росреестра в режиме онлайн.

Дистанционное оформление госуслуг позволит не только сократить время их получения, но и исключить пребывание в местах массового скопления людей.

Самый удобный способ получения онлайн-услуг Росреестра – официальный интернет-портал www.rosreestr.ru. С помощью бесплатного сервиса «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online» можно, не выходя из дома, получить всю интересующую информацию по выбранному объекту: условный или кадастровый номер, дата постановки на кадастровый учет, этаж, площадь, адрес, наличие зарегистрированных прав и ограничений, разрешенное использование, назначение, кадастровая стоимость и т.д. Для того, чтобы воспользоваться сервисом, необходимо ввести адрес объекта недвижимости, кадастровый или условный номер, а затем нажать кнопку «Сформировать запрос».

Подробнее...
 
Кадастровая палата по Хабаровскому краю сообщает о временном приостановлении личного приема граждан
25
марта
2020
Личный прием граждан должностными лицами Филиала временно приостановлен.
По вопросам, относящимся к компетенции Филиала, в том числе, по вопросам приема-выдачи документов по экстерриториальному принципу, предоставлению сведений из ЕГРН, кадастровой стоимости объектов, расположенных на территории Хабаровского края, обращаться по телефону (4212) 32-14-94 или в письменном виде посредством сервиса "Обращения онлайн" сайта ФГБУ "ФКП Росреестра https://kadastr.ru/feedback/online,
либо почтовым отправление по адресу: 680032, г. Хабаровск, ул. Промывочная, 44.
Кроме того, задать любые вопросы, связанные с недвижимостью, можно в круглосуточном режиме по телефону Всероссийского центра телефонного обслуживания (ВЦТО) 8 800 100-34-34 (звонок по России бесплатный).
 
У дачников Хабаровского края осталось меньше года, чтобы успеть оформить дома по «дачной амнистии»
20
марта
2020
Управление Росреестра по Хабаровскому краю напоминает, что упрощённый порядок оформления садовых и жилых домов, которые построены на  садовых земельных участках, действует до 1 марта 2021 года. Жители  края до этого времени смогут зарегистрировать права на такую недвижимость без уведомления о строительстве.
Сейчас дачникам для оформления недвижимости необходимо выполнить несколько шагов: заполнить декларацию, пригласить на участок кадастрового инженера, который произведет необходимые замеры всех объектов, подлежащих регистрации и составит технический план.
Подробнее...
 
Жителям Хабаровского края обещают «гаражную амнистию»
06
марта
2020
В Правительство Российской Федерации внесен проект федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях урегулирования вопросов приобретения гражданами прав на гаражи и земельные участки, на которых они расположены».
Документ разрабатывался Минэкономразвития России совместно с Росреестром в течение двух лет. При подготовке законопроекта велась работа с органами власти в субъектах Российской Федерации и органами местного самоуправления.
По аналогии с «дачной амнистией», которая упростила порядок оформления в собственность дачных участков, законопроект получил название «гаражная амнистия».
Предполагается, что с принятием закона у граждан, не имеющих документов на гаражи, появится возможность оформить их в собственность и приобрести участок под ними.
Как сообщили в  краевом Управлении Росреестра, в Хабаровском крае зарегистрировано более 23 тысяч объектов недвижимости, используемых под гаражи. Согласно сведениям Единого государственного реестра недвижимости, по всей стране незарегистрированными являются более чем 3,5 млн гаражей. Из-за отсутствия правоустанавливающих документов граждане годами не могли оформить объекты, а сами постройки из-за отсутствия в законе определения «гараж» не учитывались, поэтому количество фактически существующих, но не оформленных в установленном порядке объектов значительно выше.
Минэкономразвития России предложило особый механизм оформления прав граждан на земельные участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, на которых размещены гаражи, построенные до введения в действие Градостроительного кодекса Российской Федерации, или принадлежащие гражданам машино-места, расположенные в коллективном гараже.
Законопроектом устанавливается перечень документов, подтверждающих владение гражданином таким объектом гаражного назначения: например, длительное добросовестное использование, выплата пая в гаражном кооперативе, ранее полученное решение о распределении гаража, документы, подтверждающие оплату различных платежей при эксплуатации, ранее полученные документы технической инвентаризации и другое. Кроме того, субъекты Российской Федерации наделяются полномочиями по установлению дополнительного перечня документов, которые позволят гражданам приобрести право на землю под гаражом.
Согласно законопроекту, вступление в силу нового порядка ожидается в 2021 году.

 

Подготовлено пресс-службой

Управления Росреестра по Хабаровскому краю

 
О проведении в марте 2020 года информационно-консультативных мероприятий
06
марта
2020
23.03.2020 с 09.00 до 17.45 с перерывом с 13.00 до 13.45 в межмуниципальном Комсомольском-на-Амуре отделе Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Хабаровскому краю, будет проводиться телефонная «горячая линия».

По телефону 8 (4217) 54-16-92 специалисты ответят на вопросы, касающиеся порядка проведения государственной регистрации прав на недвижимое имущество, уплаты государственной пошлины, перечней необходимых документов.

24.03.2020 с 09.00 до 17.45 с перерывом с 13.00 до 13.45 в межмуниципальном Комсомольском-на-Амуре отделе Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Хабаровскому краю по адресу: г. Комсомольск-на-Амуре ул. Молодогвардейская, д. 19 будет проведено консультативное мероприятие «День консультаций для социально незащищенных слоев населения: ветеранов, инвалидов, пенсионеров».

Межмуниципальный Комсомольский-на-Амуре отдел Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Хабаровскому краю

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
График работы Кадастровой палаты по Хабаровскому краю в праздничные дни
27
февраля
2020
В связи с празднованием Международного женского дня изменится график работы Кадастровой палаты по Хабаровскому краю.
С 7 по 9 марта 2020 года – выходные праздничные дни.
С 10 марта 2020 года Кадастровая палата по Хабаровскому краю начнет работать в обычном режиме.
Обращаем внимание, что в выходные праздничные дни государственные услуги можно получить с помощью электронных сервисов ведомства. Заказать и получить выписки из Единого госреестра недвижимости можно с помощью нового онлайн-сервиса Федеральной кадастровой палаты по выдаче сведений об объектах недвижимости ЕГРН.
Кроме того, задать любые вопросы, связанные с недвижимостью, можно в круглосуточном режиме по телефону Всероссийского центра телефонного обслуживания (ВЦТО) 8 800 100-34-34 (звонок по России бесплатный).
 
Росреестр приглашает жителей Хабаровского края воспользоваться новым сайтом для получения услуг в сфере недвижимости
25
февраля
2020
Как сообщили в пресс-службе Управления Росреестра по Хабаровскому краю, единый сервисный сайт для получения услуг в сфере недвижимости запустила Федеральная кадастровая палата Росреестра (https://kadastr.ru/ ). На обновленном портале представлены три главных направления - сервис по заказу выписок из ЕГРН в режиме онлайн, выход на Публичную кадастровую карту и Удостоверяющий центр. Новый ресурс разработан без привлечения бюджетных средств и призван объединить сервисы и услуги рынка недвижимости.
Росреестр и ФКП оказывают более двух десятков различных услуг, и запуск нового сайта значительно сократит время заявителя на поиск нужной информации.
Росреестром сегодня разработан и реализуется комплекс мероприятий по повышению доступности и качества сервисов. Так, за прошедший год сократилось время оказания государственных услуг. По итогам 2019 года специалисты Росреестра оказывают 4 услуги в секунду, еще в 2018 году за это время оказывались только 3 услуги.  Всего по итогам 2019 года ведомством предоставлено 92 млн услуг в учётно-регистрационной сфере. При этом 64,4% заявлений об осуществлении учётно-регистрационных действий и запросов о выдаче информации из ЕГРН поступило в электронном виде.
В Хабаровском крае в прошлом году оказано более миллиона услуг в учетно-регистрационной сфере, что на 35% больше, чем в 2018 (670,5 тыс).
Кроме того, Росреестр работает над созданием специализированной супервитрины хранения среза данных ФГИС ЕГРН, которая позволит реализовать требования Национальной системы управления данными и оперативно предоставлять сведения и сервис, предназначенный для формирования аналитической отчётности.
 
 
Подготовлено пресс-службой Управления Росреестра по Хабаровскому краю
 
 
<< Первая < Предыдущая 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Следующая > Последняя >>

Результаты 131 - 143 из 312
Подписаться на новости сайта

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
900х900.jpg
comfort.jpg
zms.jpg
zakupki.jpg
gif_gto.gif
 1ga.jpg
zN57TMzHZWA.jpg
banner_dv2025.jpg
nadv-01.jpg