ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
godsemyi.jpg
pravo_gl.jpg
photo_2023-07-03_11-38-50.jpg
egisso.jpg
FC4FDD5C-9151-4B0F-8.jpg
jkh-tr.jpg
1_VZlEX8n.jpg
toser_.jpg
arh_2019.png
stop_cor.png
Umi_01052018.jpg
mup_uslugi.jpg
Общественная экспертиза нормативных правовых актов
oumi27072017.jpg
sale.jpg
dpo.jpg
dnd.jpg
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика
Союз малых городов России
dek_2024.jpg
Главная arrow Экономика и финансы arrow Сельское хозяйство
2024-gol.jpg
 
Сельское хозяйство
Городской праздник «Урожай - 2017»
05
сентября
2017
001.jpg3 сентября на Комсомольской площади состоялся городской праздник «Урожай – 2017».
С приветственным словом к участникам праздника обратился глава города Амурска Редькин Борис Петрович.
Для участников праздника была предложена большая культурная программа: звучала музыка, проводились конкурсы.
 В празднике приняли участие члены садоводческих некоммерческих товариществ «Новое», «Подгорное», «Туманное», «Урожайное», «Ясное», дачного некоммерческого товарищества «Новые Черемушки», а также учреждения,  жители и гости города Амурска.
Несмотря на сложные погодные условия этого лета, только влюбленные в своё дело люди,  благодаря нелёгкому труду смогли вырастить хороший урожай овощей  и фруктов.
На дачных и приусадебных участках амурчан, помимо традиционных овощей - картофеля, огурцов, помидоров выращивается виноград, яблоки, абрикосы, груши, арбузы. Выращивается много лекарственных трав. Многие садоводы занимаются разведением пчел.
Самое лучшее, экзотическое и необычное и было представлено на всеобщее обозрение. Многие дачники проявили свою фантазию при оформлении своей продукции.
Подробнее...
 
ВНИМАНИЕ! ГОРОДСКОЙ ПРАЗДНИК «УРОЖАЙ 2017»
24
августа
2017
urozai_2017.jpgАдминистрация города Амурска приглашает всех жителей и гостей города, дачников и владельцев личных приусадебных хозяйств, принять участие в  городском празднике «Урожай 2017»!
Начало праздничных мероприятий на Комсомольской площади 3 сентября 2017 года в 11-00 часов.
Жителей города ждет большая развлекательная программа, конкурсы на самые лучшие цветочные композиции, на самые крупные и необычные фрукты и овощи, выставка поделок из даров природы и многое другое. Победители награждаются ценными подарками и призами.
Желающим принять участие в качестве конкурсантов обращаться к председателям садоводческих товариществ или в отдел экономики администрации города (пр. Мира, 14,  кабинет № 4, телефон 2-13-76).
 
ИНФОРМАЦИЯ ПО ОРГАНИЗАЦИИ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ ПОТРЕБИТЕЛЬСКИХ КООПЕРАТИВОВ
25
июля
2017
1473319522_img00.jpg
Министерство сельскохозяйственного производства и развития сельских территорий Хабаровского края в целях оказания содействия в развитии сельскохозяйственной кооперации министерство сельскохозяйственного производства и развития сельских территорий Хабаровского края представляет информацию, разъясняющую порядок организации сельскохозяйственных потребительских кооперативов.
Работа по оказанию информационно-консультационных услуг по вопросам создания и регистрации сельскохозяйственных кооперативов организована на базе АНО "Краевой сельскохозяйственный фонд", расположенного по адресу: 680000, г. Хабаровск, ул. Ленина, д. 4;
офис 807, E-mail: Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script ; тел. (4212) 64-30-10, генеральный директор Койков Денис Викторович.

 
 
Вниманию сельскохозяйственных товаропроизводителей!
14
июня
2017

2_1.jpgВ целях содействия в расширении рынка сбыта продукции сельскохозяйственных товаропроизводителей  комитетом потребительского рынка, пищевой и перерабатывающей промышленности Правительства Хабаровского края  совместно с управлением ветеринарии Правительства края и ООО "ДВ палата-сервис Дальневосточной торгово-промышленной  палаты" разработаны методические рекомендации для сельскохозяйственных товаропроизводителей.
Методические рекомендации содержат:
- требования к проведению экспертизы и получению ветеринарно-сопроводительных документов, деклараций о соответствии продукции требованиям технических регламентов;
- информацию о возмещении затрат по оформлению деклараций о соответствии продукции (субсидии);
- перечень ярмарок, организуемых на территории г. Хабаровска, информацию о краевых сельскохозяйственных ярмарках выходного дня
- контакты торговых сетей для поставок продукции в розничную торговлю;
- условия участия в проекте "Наш выбор 27".

Скачать методические рекомендации

 
ОСТОРОЖНО, ГРИПП ПТИЦ!
07
июня
2017

pg.jpgУважаемые владельцы личных подсобных хозяйств и крестьянско-фермерских подворий, осуществляющих содержание сельскохозяйственной птицы. В связи со сложной эпизоотической ситуацией по гриппу птиц просим обращать пристальное внимание на клиническое состояние принадлежащей вам сельскохозяйственной птицы. В случае падежа или массового заболевания необходимо срочно информировать ветеринарных специалистов, в зоне ответственности которых расположено Ваше хозяйство (подворье). Информацию можно оперативно направлять по телефонам 2-64-10, 3-55-75 или обратиться по адресу: г. Амурск, пр-т Строителей, д. 38.  
Информация предоставлена КГБУ «Амурская районной станцией по борьбе с болезнями животных»
Памятка по профилактике гриппа птиц

 
ВНИМАНИЮ ГЛАВ КРЕСТЬЯНСКИХ (ФЕРМЕРСКИХ) ХОЗЯЙСТВ И СЕЛЬХОЗПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ
14
октября
2016
Министерство сельскохозяйственного производства и развития сельских территорий Хабаровского края доводит до сведения глав крестьянских (фермерских) хозяйств и сельхозпроизводителей информацию об обществе с ограниченной ответственностью "СельхозЛидер".
      ООО "СельхозЛидер" проектирует и поставляет модульные мини-заводы по переработке молока, мяса, рыбы, убою скота и производству хлеба. Мини-заводы сертифицированы по требованиям Технических регламентов Таможенного союза и системы сертификации ГОСТ Р.
      Центральный офис и производство расположены в г. Москва. Филиалы находятся в г. Омск, Уфа, Новосибирск, Якутск.
Выбор мини-заводов "СельхозЛидер" выгоден потребителю по многим причинам:
- мини-заводы поставляются "под ключ". Технологические схемы унифицированы, используется простое и удобное в эксплуатации российское оборудование;
- срок изготовления мини-заводов минимален (от 3 месяцев);
- быстрая окупаемость мини-заводов "СельхозЛидер" – от 4 месяцев;
- приобретение мини-заводов поддерживается ОАО "Россельхозбанк", АО "Росагролизинг".
За период 2014 – 2016 г. г. были поставлены и запущены в эксплуатацию 30 мини-заводов "СельхозЛидер".
Специалисты ООО "СельхозЛидер" выражают готовность к реализации любых проектов по переработке сельскохозяйственного сырья.
Контактная информация: ООО "СельхозЛидер", 105523, г. Москва, Щелковское ш., д. 100, корп. 1, оф. 4068, тел. + 7 (800) 770-77-76, e-mail: Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script
 
ВНИМАНИЮ ГЛАВ КРЕСТЬЯНСКИХ (ФЕРМЕРСКИХ) ХОЗЯЙСТВ
23
сентября
2016

Министерство сельскохозяйственного производства и развития сельских территорий Хабаровского края доводит до сведения глав крестьянских (фермерских) хозяйств, ведущих деятельность на территории города, информацию о поголовье сельскохозяйственных животных для реализации из племенных и товарных хозяйств Краснодарского края.

Подробнее...
 
ГОРОДСКОЙ ПРАЗДНИК «УРОЖАЙ - 2016»
19
сентября
2016
18 сентября на Комсомольской площади состоялся городской праздник «Урожай – 2016».
Для участников праздника была предложена большая культурная программа: звучала музыка, проводились конкурсы.
 В празднике приняли участие члены садоводческих некоммерческих товариществ «Новое», «Подгорное», «Туманное», «Урожайное», «Ясное», а также предприятия,  жители и гости города Амурска.
Этот праздник стал уже традиционным в нашем городе. На дачных и приусадебных участках амурчан, помимо традиционных овощей - картофеля, огурцов, помидоров выращивается виноград, яблоки, абрикосы, груши, арбузы весом до 16,5 килограмм. Многие садоводы занимаются разведением пчел, кроликов, гусей, перепелок и кур.
Несмотря на сложные погодные условия этого лета, нашим дачникам удалось вырастить хороший урожай овощей  и фруктов.
Самое лучшее, экзотическое и необычное и было представлено на всеобщее обозрение. Многие дачники проявили свою фантазию при оформлении своей продукции.
В рамках празднования был проведён ежегодный городской смотр-конкурс производителей сельскохозяйственной и цветочной продукции «Урожай года».
Подробнее...
 
Городской праздник «Урожай 2016»!
06
сентября
2016
Администрация города Амурска приглашает всех жителей и гостей города, дачников и владельцев личных приусадебных хозяйств, принять участие в городском празднике «Урожай 2016»!
Начало праздничных мероприятий на Комсомольской площади 18 сентября 2016 года в 11-00 часов.
Жителей города ждет большая развлекательная программа, конкурсы на самые лучшие цветочные композиции, на самые крупные и необычные фрукты и овощи, выставка поделок из даров природы и многое другое. Победители награждаются ценными подарками и призами.
Желающим принять участие в качестве конкурсантов обращаться к председателям садоводческих товариществ или в отдел экономики администрации города
(пр. Мира, 14,  кабинет № 4, телефон 2-13-76).
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Результаты 82 - 90 из 91
Подписаться на новости сайта

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
900х900.jpg
comfort.jpg
zms.jpg
zakupki.jpg
gif_gto.gif
 1ga.jpg
zN57TMzHZWA.jpg
banner_dv2025.jpg
nadv-01.jpg