ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
godsemyi.jpg
pravo_gl.jpg
photo_2023-07-03_11-38-50.jpg
egisso.jpg
FC4FDD5C-9151-4B0F-8.jpg
jkh-tr.jpg
1_VZlEX8n.jpg
toser_.jpg
arh_2019.png
stop_cor.png
Umi_01052018.jpg
mup_uslugi.jpg
Общественная экспертиза нормативных правовых актов
oumi27072017.jpg
sale.jpg
dpo.jpg
dnd.jpg
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика
Союз малых городов России
dek_2024.jpg
Главная arrow Экономика и финансы arrow Сельское хозяйство
2024-gol.jpg
 
Сельское хозяйство
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ ОБ УСИЛЕНИИ МЕР БЕЗОПАСНОСТИ ИЗ-ЗА РИСКА ЗАРАЖЕНИЯ ВИРУСОМ АФРИКАНСКОЙ ЧУМЫ СВИНЕЙ
31
октября
2019
achs_.jpgАдминистрация Амурского муниципального района сообщает, что на территории Хабаровского края усилены меры безопасности из-за риска занесения вируса африканской чумы свиней (далее – АЧС).
Первые очаги заболевания вирусом АЧС выявлены на территории Приморского края и Амурской области, с 12 сентября 2019 г. случаи заболевания зафиксированы в Еврейской автономной области.
12 сентября 2019 г. состоялось внеочередное заседание специальной комиссии по предупреждению распространения и ликвидации очагов заразных болезней животных и координации указанной деятельности на территории Хабаровского края по теме "Обеспечение эпизоотического благополучия по АЧС на территории Хабаровского края".
Протоколом внеочередного заседания специальной комиссии в целях предупреждения распространения вируса АЧС на территории Хабаровского края рекомендовано субъектам предпринимательства, занимающихся разведением и содержанием свиней, необходимо повысить уровень биологической защиты своих хозяйств или рассмотреть возможность перехода на альтернативные виды деятельности (животноводства).
 
 
О ПОБЕДИТЕЛЯХ КРАЕВОГО КОНКУРСА САДОВОДОВ И ОГОРОДНИКОВ
30
октября
2019
DSC06429.JPG По итогам краевого конкурса среди садоводов и огородников определены победители в пяти номинациях.
1.В номинации "Лучшее садоводческое (огородническое) некоммерческое товарищество":
- СНТ "Новое", председатель Чернышева Наталья Юрьевна, г. Амурск;
- СНТ "Туманное", председатель Аникина Елена Ардалеоновна, г. Амурск;
- СНТ " Восход 1", председатель Рейн Александр Ренгольдович, г. Советская Гавань.
Подробнее...
 
В ХАБАРОВСКОМ КРАЕ ПРОИЗВОДИТСЯ СКУПКА ИЗЛИШКОВ УРОЖАЯ ОТ НАСЕЛЕНИЯ
13
сентября
2019

veg.jpgАвтономная некоммерческая организация «Краевой Сельскохозяйственный фонд» Хабаровского края запустил проект по скупке излишков урожая сельскохозяйственных культур  (картофель, капуста, свекла, морковь) и меда у жителей поселений.

Определены семь предприятий-операторов, которые непосредственно в районах скупают картофель, овощи, мед и другую продукцию у жителей поселений и фермеров края. Работа закупочных центров организована в следующих аграрных районах края: Бикинский, имени Лазо, Вяземский, Амурский, Хабаровский и Комсомольский. Потребность в реализации излишков сельхозпродукции у фермеров сегодня большая, помимо точек сбыта для многих остро стоит вопрос с вывозом продукции со своих участков. Операторы готовы помочь в решении этих вопросов.

По всем вопросам реализации излишков сельскохозяйственной продукции обращаться в АНО «Краевой Сельскохозяйственный фонд» по телефону 8 (4212) 64-30-10.

Контактное лицо - Джевицкий Вячеслав Александрович, тел.: 8-962-584-45-83,

e-mail: Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script

 
ГОРОДСКОЙ ПРАЗДНИК «УРОЖАЙ - 2019»
09
сентября
2019

8 сентября 2019 года во Дворце культуры состоялся городской праздник «Урожай – 2019».

С приветственным словом к участникам праздника обратилась глава города Амурска Черницына Кристина Константиновна.
Для участников праздника была предложена большая культурная программа: звучала музыка, проводились конкурсы. В празднике приняли участие члены садоводческих некоммерческих товариществ «Новое», «Подгорное», «Туманное», «Урожайное», «Ясное», дачного некоммерческого товарищества «Новые Черемушки», а также жители и гости города Амурска.
Несмотря на сложные погодные условия этого лета, только влюбленные в своё дело люди,  благодаря нелёгкому труду смогли вырастить хороший урожай овощей  и фруктов.На дачных и приусадебных участках амурчан, помимо традиционных овощей - картофеля, огурцов, помидоров выращивается виноград, яблоки, абрикосы, груши, арбузы. Выращивается много лекарственных трав. Многие садоводы занимаются разведением пчел.

Подробнее...
 
ВНИМАНИЕ! ГОРОДСКОЙ ПРАЗДНИК «УРОЖАЙ-2019»
02
сентября
2019

DSCN0127.JPGАдминистрация города Амурска приглашает всех жителей и гостей города, дачников и владельцев личных приусадебных хозяйств, принять участие в  городском празднике «Урожай-2019»!

Начало праздничных мероприятий на Комсомольской площади 8 сентября 2019 года в 11-00 часов.

Жителей города ждет большая развлекательная программа, конкурсы на самые лучшие цветочные композиции, самые крупные и необычные фрукты и овощи, выставка поделок из даров природы, оригинальный костюм участника и авторскую «Урожайную частушку». Победители награждаются ценными подарками и призами.

Желающим принять участие в качестве конкурсантов, обращаться к председателям садоводческих товариществ или в отдел экономики администрации города по адресу: г. Амурск, пр. Мира, 14,  кабинет № 4, телефон 2-13-76.

 
Уважаемые жители Амурского района! В Пограничном районе Приморского края установлено заболевание свиней Африканской чумой
07
августа
2019
Африканская чума свиней  (АЧС)– особо опасная, острозаразная, вирусная болезнь.  Вирус поражает диких и домашних свиней всех пород и возрастов в любое время года. Для жизни и здоровья людей опасности не представляет.

Болезнь высоколетальная, распространяется очень быстро и наносит огромный материальный ущерб сельскому хозяйству. Погибают до 100 % заболевших свиней. Лечение запрещено, вакцины не существует.

Подробнее...
 
Внимание, конкурс по отбору контрагентов для осуществления закупа излишков урожая у сельхозтоваропроизводителей
18
июля
2019

eco_18072019.jpgАНО "Краевой сельскохозяйственный фонд" объявляет конкурс по отбору контрагентов для осуществления закупа излишков урожая сельскохозяйственных культур у сельхозтоваропроизводителей на условиях возвратного финансирования со стороны АНО «КСФ» (в рамках агентского договора).
Условия возвратного финансирования применяются для закупки излишков следующих сельскохозяйственных культур:
- Картофель
- Капуста
- Свекла
- Морковь
- Мёд
Место приёма заявок: г. Хабаровск, ул. Ленина, д. 4, оф. 807, тел.:8(4212)643010
График приёма заявок: Рабочие дни (пн.-пт.) 09:00-18:00, перерыв 13:00-14:00.
Начало приема заявок: 9 июля 2019 г.
Срок окончания приёма заявок: 9 августа 2019 г.
Дата подведения итогов: 12 августа 2019, 18:00 (по местному времени) 
Требования, предъявляемые к участникам, форма заявки, порядок оценки и условия заключения агентского договора указаны на сайте www.kfs27.ru в разделе «Конкурсный отбор подрядчиков» или можно пройти по ссылке http://www.ksf27.ru/company/konkursnyy-otbor-podryadchikov/vnimanie-konkurs-po-otboru-kontragentov-dlya-osushchestvleniya-zakupa-izlishkov-urozhaya-selskokhozya/.
 
 
ВНИМАНИЕ
18
июля
2019
ВНИМАНИЕ! С 22 июля 2019 года начинается приём заявок на предоставление субсидий садоводческим, огородническим некоммерческим товариществам
ИЗВЕЩЕНИЕ о начале приёма заявок  на предоставление субсидий на возмещение затрат садоводческим, огородническим некоммерческим товариществам городского поселения «Город Амурск» Хабаровского края
Подробнее...
 
ВНИМАНИЮ ГЛАВ КРЕСТЬЯНСКИХ (ФЕРМЕРСКИХ) ХОЗЯЙСТВ
15
марта
2019
konk.jpgС 12 марта 2019 министерство сельского хозяйства Хабаровского края объявляет прием заявок для участия в конкурсном отборе крестьянских (фермерских) хозяйств на предоставление грантов на создание и развитие крестьянского (фермерского) хозяйства и на развитие семейных животноводческих ферм.

Срок окончания приема заявок: 15 апреля 2019 г. Дата проведения очного собеседования17 апреля 2019 г.

Извещение о проведение конкурсного отбора размещено на официальном сайте министерства (https://minsh.khabkrai.ru/events/Novosti/1682 ).
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Результаты 64 - 72 из 91
Подписаться на новости сайта

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
900х900.jpg
comfort.jpg
zms.jpg
zakupki.jpg
gif_gto.gif
 1ga.jpg
zN57TMzHZWA.jpg
banner_dv2025.jpg
nadv-01.jpg