ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
godsemyi.jpg
pravo_gl.jpg
photo_2023-07-03_11-38-50.jpg
egisso.jpg
FC4FDD5C-9151-4B0F-8.jpg
jkh-tr.jpg
1_VZlEX8n.jpg
toser_.jpg
arh_2019.png
stop_cor.png
Umi_01052018.jpg
mup_uslugi.jpg
Общественная экспертиза нормативных правовых актов
oumi27072017.jpg
sale.jpg
dpo.jpg
dnd.jpg
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика
Союз малых городов России
dek_2024.jpg
Главная arrow Экономика и финансы arrow Сельское хозяйство
2024-gol.jpg
 
Сельское хозяйство
ИНФОРМАЦИЯ ПО АФРИКАНСКОЙ ЧУМЕ СВИНЕЙ (АЧС)
21
августа
2020
В связи со вспышкой африканской чумы свиней в Хабаровском, Нанайском и Вяземском муниципальных районах края собственникам животноводческих хозяйств необходимо соблюдать требования зоогигиенических норм и правила содержания свиней, приобретения кормов из благополучных по заболеваниям свиней территорий и проводить их термическую обработку перед скармливанием, ограничения выпаса свиней на подтопленных территориях, ограничения доступа к открытой воде и поения из открытых водоемов (рек и озер) в целях предупреждения, своевременного выявления и ликвидации очагов заболеваний животных.
В случаях выявления клинических признаков, характерных для африканской чумы свиней, внезапного падежа или заболевания животных, а также об изменениях в их поведении, указывающих на возможное заболевание африканской чумой, необходимо незамедлительно извещать ветеринарных специалистов КГБУ «Амурская райСББЖ» по  телефонам  8(42142)2-64-10;  3-55-75.
Информация по АЧС
Правила содержания свиней при АЧС
Памятка - АЧС
 
ВНИМАНИЕ! ОБЪЯВЛЕН КОНКУРС ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГРАНТОВ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ ФЕРМЕРОВ
07
августа
2020
eco_fermer.jpg
Министерство сельского хозяйства, торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности Хабаровского края объявляет о начале приема заявок на конкурс по предоставлению грантов «Агростартап» из краевого бюджета крестьянским (фермерским) хозяйствам, осуществляющим свою деятельность на территории Хабаровского края.
"Агростартап" дает возможность получения до 5 млн рублей на развитие крестьянско-фермерского хозяйства. Грант можно потратить на покупку земельного участка, сельхозяйственной техники, семенного материала и поголовья скота. Также возможна оплата разработки проектно-сметной документации для строительства сельхозяйственных сооружений. 
Дата начала подачи заявок: 07 августа 2020 г.
Дата окончания подачи заявок: 28 августа 2020 г.
Извещение о проведении конкурсного отбора размещено на официальном сайте министерства https://minsh.khabkrai.ru/Novosti.
Более подробную информацию об участии в конкуре грантов можно узнать в министерстве сельского хозяйства, торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности Хабаровского края: г. Хабаровск, ул. Фрунзе, 72, 4 этаж, каб. № 431 в рабочие дни с 09 до 18 часов (время местное), перерыв на обед с 13 до 14 часов, тел. 8 (4212) 32 83 27.
 
Постановление Правительства Хабаровского края от 30.07.2020 № 317-пр
 

 
ВНИМАНИЕ! С 1 АВГУСТА 2020 ГОДА НАЧИНАЕТСЯ ПРИЁМ ЗАЯВЛЕНИЙ НА ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ СУБСИДИЙ НА ПОДДЕРЖКУ СНТ
23
июля
2020

ВНИМАНИЕ! С 1 АВГУСТА 2020 ГОДА НАЧИНАЕТСЯ ПРИЁМ ЗАЯВЛЕНИЙ НА ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ СУБСИДИЙ НА ПОДДЕРЖКУ СНТ

Извещение о начале приёма заявлений на предоставление субсидий на поддержку садоводческих  некоммерческих товариществ (СНТ) городского поселения «Город Амурск» Амурского муниципального района Хабаровского края

Подробнее...
 
О ПРИНЯТИИ МЕР ПО НЕДОПУЩЕНИЮ ПОТРАВЫ ПЧЕЛ
06
мая
2020
pesticide.jpg
Уважаемые сельскохозяйственные товаропроизводители и главы К(Ф)Х!
В целях неукоснительного соблюдения норм Федерального закона от 19.07.1997 № 109-ФЗ «О безопасном обращении с пестицидами и агрохимикатами» а также СанПиН 1.2.2554-10 «Гигиенические требования к безопасности процессов испытаний, хранения, перевозки, реализации, применения, обезвреживания и утилизации пестицидов и агрохимикатов» Минсельхоз России просит Вас организовать в текущем году работу по обязательному оповещению владельцев пасек о необходимости исключения вылета пчел перед обработками сельскохозяйственных культур пестицидами.
Для проведения обработок пестицидами, не позднее чем за 3 дня, ответственные за проведение работ должны обеспечить оповещение о запланированных работах население близлежащих населенных пунктов, на границе с которыми размещаются подлежащие обработкам площади, через сформированные реестры пчеловодов и пчеловодческих организаций, средства массовой информации (радио, печатные органы, электронные средства и другие способы доведения информации до населения), а также официальные сайты органов местного самоуправления.
На границах обрабатываемых пестицидами площадей (участков) выставляются щиты (единые знаки безопасности) с указанием «Обработано пестицидами» содержащие информацию о мерах предосторожности и возможных сроках выхода на указанные территории. Знаки безопасности должны устанавливаться в пределах видимости от одного знака до другого, контрастно выделяться на окружающем фоне и находиться в поле зрения людей, для которых они предназначены. Убирают их только после окончания установленных сроков выхода людей для проведения полевых работ, уборки урожая и других.
 

 
Учёт рыболовных сетей
16
марта
2020
1531929378_1_shot_full.jpgС 01 января 2020 г. вступило в силу постановление Правительства Российской Федерации от 21 ноября 2019 г. № 1482 "Об утверждении Правил учета сетных орудий добычи (вылова) водных биологических ресурсов и ведения реестра сетных орудий добычи (вылова) водных биологических ресурсов и Правил обязательной поштучной маркировки сетных орудий добычи (вылова) водных биологических ресурсов" (далее – постановление).
Подробнее...
 
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ ПО АФРИКАНСКОЙ ЧУМЕ СВИНЕЙ
15
января
2020
achs.jpgАдминистрация Амурского муниципального района на основании информации управления ветеринарии Правительства Хабаровского края Управление ветеринарии Правительства Хабаровского края сообщает, что 25 декабря 2019 года в результате лабораторных исследований патологического материала от двух павших диких кабанов, обнаруженных 23 декабря 2019 года в районе реки Матюшка на территории охотничьих угодий общественной организации "Бикинское районное общество охотников и рыболовов" (Бикинский район, Хабаровский край), выявлен геном вируса африканской чумы свиней (далее – АЧС).
Подробнее...
 
Информация о предоставлении единовременной материальной помощи гражданам, садовые и огородные участки которых пострадали в результате паводка
09
января
2020

В соответствии с распоряжением Правительства Хабаровского края от 26 декабря 2019 г. №1071-р «Об оказании единовременной материальной помощи гражданам, садовые и огородные участки которых пострадали в результате паводка» материальная помощь предоставляется при условии затопления в результате паводка в 2019 году садовых и огородных земельных участков, расположенных на территории Хабаровского края и Смидовичского муниципального района ЕАО.

Подробнее...
 
НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА АМУРСКА ВЫЯВЛЕН ОЧАГ ЗАБОЛЕВАНИЯ БЕШЕНСТВОМ
05
декабря
2019
beshenstvo.JPG Уважаемые жители Амурского района! 
На  территории г. Амурска  выявлен очаг заболевания бешенством плотоядных. 
Обо всех случаях заболевания и внезапного падежа животных  НЕМЕДЛЕННО СООБЩИТЕ  специалистам ветеринарной службы Амурского района по  телефонам  8(42142)2-64-10;  3-55-75.
С целью исключения заражения человека и домашних животных бешенством необходимо:
– избегать контакта с бродячими домашними и дикими животными. Не пытаться их погладить покормить и т. д.;
– не допускать контакта бродячих и диких животных с вашим домашним питомцем во время прогулки.
- провести вакцинацию собак и кошек против бешенства не привитых в течение 12 месяцев.
Прививки – это единственное средство спасения от бешенства!
 
ИНФОРМАЦИЯ О СОБЛЮДЕНИИ НАЛОГОВОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РФ ГРАЖДАНАМИ, ВЕДУЩИМИ ЛИЧНОЕ ПОДСОБНОЕ ХОЗЯЙСТВО
06
ноября
2019
eco_06112019.jpgВ соответствии с Федеральным законом от 07.07.2003 № 112-ФЗ
«О личном подсобном хозяйстве» (далее – Федеральный закон № 112-ФЗ) личное подсобное хозяйство – форма непредпринимательской деятельности по производству и переработке сельскохозяйственной продукции.
Личное подсобное хозяйство ведется гражданином или гражданином и совместно проживающими с ним и (или) совместно осуществляющими с ним ведение личного подсобного хозяйства членами его семьи в целях удовлетворения личных потребностей на земельном участке, предоставленном и (или) приобретенном для ведения личного подсобного хозяйства.
Следует отметить, что согласно пункту 13 статьи 217 Налогового кодекса Российской Федерации  не подлежат налогообложению доходы физических лиц, получаемые от продажи выращенной в личном подсобном хозяйстве, находящихся на территории Российской Федерации, продукции животноводства (как в живом виде, так и продуктов убоя в сыром или переработанном виде), продукции растениеводства (как в натуральном, так и в переработанном виде).
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Результаты 55 - 63 из 91
Подписаться на новости сайта

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
900х900.jpg
comfort.jpg
zms.jpg
zakupki.jpg
gif_gto.gif
 1ga.jpg
zN57TMzHZWA.jpg
banner_dv2025.jpg
nadv-01.jpg