ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
godsemyi.jpg
pravo_gl.jpg
photo_2023-07-03_11-38-50.jpg
egisso.jpg
FC4FDD5C-9151-4B0F-8.jpg
jkh-tr.jpg
1_VZlEX8n.jpg
toser_.jpg
arh_2019.png
stop_cor.png
Umi_01052018.jpg
mup_uslugi.jpg
Общественная экспертиза нормативных правовых актов
oumi27072017.jpg
sale.jpg
dpo.jpg
dnd.jpg
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика
Союз малых городов России
dek_2024.jpg
Главная arrow Экономика и финансы arrow Сельское хозяйство
2024-gol.jpg
 
Сельское хозяйство
ВНИМАНИЮ ГЛАВ КФХ И ЧЛЕНОВ ЛПХ! ПОВЫШЕНИЕ КВАЛИФИКАЦИИ С ПРИМЕНЕНИЕМ ДИСТАНЦИОННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ
07
февраля
2022
kartinka_riama.jpg

ФГБОУ ДПО «Российская инженерная академия менеджмента и агробизнеса» с 1 марта 2022 года проводит дистанционное обучение фермеров, членов личных подсобных хозяйств и других малых форм хозяйствования (МФХ) по программе повышения квалификации «Организация крестьянского (фермерского) хозяйства: поддержка фермеров» с применением дистанционных образовательных технологий.

Подробнее...
 
О ПРИМЕНЕНИИ КОНТРОЛЬНО-КАССОВОЙ ТЕХНИКИ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫМИ ТОВАРОПРОИЗВОДИТЕЛЯМИ
25
января
2022
kartinki_kkt.jpg
В Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации внесен законопроект, предусматривающий поправки в Федеральный закон от 22.05.2003 № 54-ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в  Российской  Федерации", а также в Федеральный закон от 30.12.2006 № 271-ФЗ "О розничных рынках" и в Трудовой кодекс Российской Федерации.
 В частности, поправки предполагают сократить перечень видов деятельности, при которых на розничных рынках не требуется применение контрольно-кассовой техники (далее – ККТ), при этом возможность неприменения ККТ будет сохранена за организациями и индивидуальными предпринимателями, применяющими систему налогообложения в виде единого сельскохозяйственного налога при торговле продовольственными товарами на розничных рынках, ярмарках и в выставочных комплексах с торговых мест площадью не более 15 кв. метров (включая места для хранения товара). Также право осуществлять расчеты без ККТ на территориях розничных рынков до 01.01.2023 года будет сохранено для сельскохозяйственных потребительских кооперативов.
 
Информационное сообщение

 
Информация возможности заготовки древесины по договорам купли-продажи лесных насаждений для целей отопления, возведения строений и иных собственных нужд.
24
января
2022
drova.jpg

Администрация городского поселения «Город Амурск»  информирует  о нормативно-правовых актах по  вопросу   предоставления  гражданам возможности заготовки древесины по договорам купли-продажи лесных насаждений для целей отопления, возведения строений и иных собственных нужд в порядке и по нормативам, установленным Законом Хабаровского края от 14.11.2007 № 159 « О Порядке и нормативах заготовки древесины гражданами для собственных нужд на территории Хабаровского края».

Подробнее...
 
ВНИМАНИЮ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ЛИЧНЫХ ПОДСОБНЫХ ХОЗЯЙСТВ
18
января
2022
achs2.jpg

Краевое  государственное бюджетное  учреждение  «Амурская  районная станция по борьбе с болезнями  животных» информирует жителей городского поселения «Город Амурск» – владельцев личных подсобных хозяйств, что согласно распоряжению Губернатора Хабаровского края от 19 октября 2021г. № 653-р отменены ограничительные мероприятия (карантин) по африканской чуме свиней на отдельных территориях в границах Амурского муниципального района Хабаровского края и Комсомольского муниципального района Хабаровского края, установленные распоряжением Губернатора Хабаровского края от 6 августа 2021 г. № 422-р "Об установлении ограничительных мероприятий (карантина) по африканской чуме свиней на отдельных территориях в границах Амурского муниципального района Хабаровского края и Комсомольского муниципального района Хабаровского края.

Подробнее...
 
НА ТЕРРИТОРИИ ХАБАРОВСКОГО КРАЯ ПРОДОЛЖАЕТ УХУДШАТЬСЯ ЭПИЗООТИЧЕСКОЕ БЛАГОПОЛУЧИЕ ПО АФРИКАНСКОЙ ЧУМЕ СВИНЕЙ (АЧС)
27
декабря
2021

АЧС – особо опасная, острозаразная, вирусная болезнь. Вирус поражает диких и домашних свиней всех пород и возрастов в любое время года. Данная инфекция распространяется очень быстро и наносит колоссальный экономический ущерб отрасли животноводства.
В целях предупреждения распространения вируса АЧС на территории края субъектам предпринимательства, занимающихся разведением и содержанием свиней необходимо повысить уровень биологической защиты своих хозяйств или рассмотреть возможность перехода на альтернативные виды деятельности (животноводства) – выращивание крупного и мелкого рогатого скота, птицы, кроликов.
Вместе с этим, продолжается работа по выполнению мероприятий, направленных на недопущение возникновения и распространения вируса АЧС на территории Хабаровского края, основными из которых является обеспечение:

Подробнее...
 
О ЯРМАРКЕ ВЫХОДНОГО ДНЯ В Г. КОМСОМОЛЬСКЕ-НА-АМУРЕ В 2022 ГОДУ
27
декабря
2021
27122021.jpgВ рамках развития проекта "Специализированные сельскохозяйственные ярмарки выходного дня" Хабаровского края, а также в связи с поступившим обращением от администрации города Комсомольска-на-Амуре, министерством сельского хозяйства, торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности Хабаровского края (далее – министерство) совместно с Автономной Некоммерческой Организацией "Краевой сельскохозяйственный фонд" (далее – АНО "КСФ") изучается возможность и потребность в организации работы специализированной сельскохозяйственной ярмарки выходного дня в г. Комсомольске-на-Амуре в 2022 году (далее – ярмарка, мероприятие).
Проведение ярмарки планируется в период с мая по октябрь 2022 года по субботам и воскресеньям, возможный адрес проведения: г. Комсомольск-на-Амуре, ул. Ленина, д. 14А (площадь Металлургов).
Главам глав крестьянских (фермерских) хозяйств и владельцам личных подсобных хозяйств города Амурска  по вопросу участия в ярмарке выходного дня в г. Комсомольске-на-Амуре можно обратиться в отдел экономики администрации городского поселения «Город Амурск» по адресу: г. Амурск, пр. Мира, 14, кабинет №4, контактные телефоны 2-13-76, 89141877578.
 
ОБЪЯВЛЕН КОНКУРСНЫЙ ОТБОР НА ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ КРЕСТЬЯНСКИМ (ФЕРМЕРСКИМ) ХОЗЯЙСТВАМ И ИНДИВИДУАЛЬНЫМ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМ ГРАНТОВ "АГРОСТАРТАП"
24
декабря
2021
24122021.jpgМинистерством сельского хозяйства, торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности края (далее – министерство) объявлен конкурсный отбор на предоставление крестьянским (фермерским) хозяйствам и индивидуальным предпринимателям грантов "Агростартап" (далее – конкурс).
Дата начала подачи заявок: 24 декабря 2021 г.
Дата окончания подачи заявок: 25 февраля 2022 г.
Объявление, информация о документах, критериях отбора, а также требованиях, предъявляемых к участникам конкурса, размещены на официальном сайте министерства:  https://minsh.khabkrai.ru/ в разделе "Новости".
В крае осуществляет свою деятельность автономная некоммерческая организация "Краевой сельскохозяйственный фонд" (далее – Фонд) – как центр компетенции, обеспечивающий правовую, информационную, образовательную и имущественную поддержку по развитию сельскохозяйственной кооперации.
Услуги Фонд предоставляет на безвозмездной основе.
Для подготовки заявочной документации для участия в конкурсе главы крестьянских (фермерских) хозяйств и индивидуальные предприниматели, желающие принять участие в конкурсе могут обратиться в Фонд по адресу:  
г. Хабаровск, ул. Ленина, дом 4, офис 807, или по телефону (4212) 64-30-10, 94-20-10.
 
ФЕДЕРАЛЬНАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ ИНФОРМАЦИОННАЯ СИСТЕМА ПРОСЛЕЖИВАЕМОСТИ ПЕСТИЦИДОВ И АГРОХИМИКАТОВ (ФГИС ППА)
16
декабря
2021
rosseljhoznadzor.jpg
Министерство сельского хозяйства, торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности Хабаровского края сообщает, В соответствии с пп. "д" п. 2 ст. 1 Федерального закона от 30.12.2020 № 522-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О безопасном обращении с пестицидами и агрохимикатами" в части совершенствования государственного контроля (надзора) в области безопасного обращения с пестицидами и агрохимикатами" Россельхознадзор создает Федеральную государственную информационную систему прослеживаемости пестицидов и агрохимикатов (далее – Система), которая будет введена в эксплуатацию с 1 июля 2022 года.
С целью сокращения временных затрат и минимизации технических ошибок территориальное управление Россельхознадзора принимает заявки
на регистрацию в Системе сельхозтоваропроизводителей края, осуществляющих обращение пестицидов и агрохимикатов, а также осуществляющих в качестве предпринимательской деятельности хранение пестицидов и/или агрохимикатов и оказывающих связанные с хранением услуги.
Подробная информация о порядке регистрации в Системе размещена на официальном сайте Россельхознадзора в разделе "Актуально" https://fsvps.gov.ru/fsvps/news/41960.html.

Подробнее...
 
ВНИМАНИЮ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ЛИЧНЫХ ПОДСОБНЫХ ХОЗЯЙСТВ: В РОССИИ ЗАФИКСИРОВАНА ВСПЫШКА ПТИЧЬЕГО ГРИППА
17
ноября
2021
tn_195449_72d430b3d086f.jpg
Управление Россельхознадзора по Хабаровскому краю, Еврейской автономной  и Магаданской областям   сообщает об   ухудшении эпизоотической ситуации на территории Российской Федерации по гриппу птиц и зарегистрированной вспышке высокопатогенного гриппа птиц на птицефабрике «Боровская» Тюменской области. В целях дальнейшего предотвращения распространения заболевания на птицефабрике всё поголовье птицы в количестве 4 млн. 300 тыс. голов подлежит уничтожению.
 Причиной заболевания стало несоблюдение птицефабрикой ветеринарного законодательства. Данное заболевание птицы может возникнуть и в личных подсобных хозяйствах населения.
Обо всех случаях заболеваниях и внезапного падежа птиц жителям города и района необходимо немедленно сообщать ветеринарным специалистам государственной ветеринарной службы Амурского района по телефону 8(42142) 99-6-98
Памятка птичий грипп

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Результаты 37 - 45 из 91
Подписаться на новости сайта

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
900х900.jpg
comfort.jpg
zms.jpg
zakupki.jpg
gif_gto.gif
 1ga.jpg
zN57TMzHZWA.jpg
banner_dv2025.jpg
nadv-01.jpg