ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
godsemyi.jpg
pravo_gl.jpg
photo_2023-07-03_11-38-50.jpg
egisso.jpg
FC4FDD5C-9151-4B0F-8.jpg
jkh-tr.jpg
1_VZlEX8n.jpg
toser_.jpg
arh_2019.png
stop_cor.png
Umi_01052018.jpg
mup_uslugi.jpg
Общественная экспертиза нормативных правовых актов
oumi27072017.jpg
sale.jpg
dpo.jpg
dnd.jpg
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика
Союз малых городов России
dek_2024.jpg
Главная arrow Местное самоуправление arrow Общественные советы arrow Общественная комиссия по защите прав детей
2024-gol.jpg
 
Общественная комиссия по защите прав детей
Постановление Администрации города № 39 от 28.01.2021
11
февраля
2021
внесении изменений в постановление администрации городского поселения «Город Амурск» Амурского муниципального района Хабаровского края от 15.06.2015 № 187 «О создании общественной комиссии по делам несовершеннолетних и защиты их прав при администрации городского поселения «Город Амурск»
 
Профилактика правонарушений в городском поселении «Город Амурск»
11
февраля
2021
03 февраля 2021 г. при главе города Черницыной К.К. состоялось заседание общественной комиссии по защите прав детей при администрации городского поселения «Город Амурск»
На заседании рассмотрены вопросы:
Утверждение плана работы на 2021 год.
Профилактика правонарушений среди детей и подростков в г. Амурске по итогам 2020 года.
Оказание содействия комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Амурского муниципального района в проведении мероприятий, направленных на профилактику безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Подробнее...
 
Информация о формировании состава общественной комиссии по защите прав детей при администрации городского поселения «Город Амурск»
18
января
2021
Уважаемые амурчане!
Администрация городского поселения «Город Амурск» формирует состав общественной комиссии по защите прав детей.
Членом общественной комиссии может быть дееспособный гражданин Российской Федерации, достигший 18-летнего возраста, не имевший и не имеющий судимости, имеющий опыт работы с несовершеннолетними и (или) семьями с детьми.
 
Предложения принимаются до 26 января 2021 года
по тел. 8(42 142) 2 22 68, заместитель главы администрации по социальным вопросам.
 
Профилактика правонарушений в городском поселении «Город Амурск»
20
июля
2020
16 июля 2020 г. при главе города Черницыной К.К. состоялось заседание общественной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации городского поселения «Город Амурск»
На заседании рассмотрены вопросы:
Летняя занятость детей и подростков.
О наличии не эксплуатируемого объекта, представляющего опасность для населения, пр. Октябрьский, д. 13Б.
 
На заседании принято решение:
 Общественной комиссии по делам несовершеннолетних по профилактике правонарушений:
 провести информационную компанию по профилактике правонарушений в летний период с коллективами предприятий и организаций;
подготовить и распространить листовки по вопросам профилактики правонарушений;
провести совместные рейды с целью профилактики правонарушений среди детей и подростков в период летних каникул.
Отделу культуры, отделу физической культуры и спорта, сектору по молодёжной политике:
организовать проведение индивидуальных занятий с подростками;
проводить онлайн- акции по профилактике правонарушений, провести онлайн-конкурс на создание баннера по профилактике правонарушений.
Отделу гражданской защиты администрации:
обеспечить информирование населения об опасных объектах:
использовать систему звукового оповещения с целью профилактики правонарушений среди несовершеннолетних.
 
 
Председатель комиссии                                                     Е.Н. Захарова

 
Памятка для детей и родителей по предупреждению противоправных действий в отношении несовершеннолетних
10
июня
2020
Дети обязательно должны знать, как вести себя в экстремальных ситуациях, когда их жизни и здоровью угрожает опасность. 

Научить ребенка правилам безопасного поведения под силу каждому!

Из памятки дети узнают, как вести себя с незнакомыми людьми, как избежать опасных ситуаций, а в критических случаях дать отпор при нападении на улице, в лифте, машине и дома. Правила безопасного поведения могут помочь несовершеннолетним избежать насилия и сохранить свое физическое и психическое здоровье.

При помощи этой памятки вы можете научить ребенка защищаться и вести себя уверенно в чрезвычайных ситуациях. Обсудите с ребенком полученную им информацию. Убедитесь в том, насколько ребенок верно понял правила безопасного поведения, и насколько он готов их использовать в жизни. При этом старайтесь не запугивать ребенка рассказами о том, что произойдет, если не следовать правилам.  В этом случае, он не запомнит полезную информацию, но в памяти останется страх, что с ним случится что-то плохое. А это сильно навредит ребенку, лишив его способности правильно реагировать в опасной ситуации.

Подробнее...
 
Информационное сообщение
09
января
2020
Управление Роспотребнадзора по Хабаровскому краю сообщает о том, что в связи с широким распространением в торговой сети никотиносодержащий продукции, во исполнение поручения Председателя Правительства Российской Федерации и в целях реализации приказа Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, в Хабаровском крае реализуется кампания по организации различных форм проверок для незамедлительного прекращения продажи такой продукции.
На территории Хабаровского края запрещена оптовая и розничная торговля насваем, снюсом и любыми другими сосательными и жевательными смесями, содержащими никотин и его производные.
Роспотребнадзором подтверждена потенциальная опасность употребления никотиносодержащей продукции, создающей угрозу жизни и здоровью населения, в особенности детей и молодежи.
Управление Роспотребнадзора по Хабаровскому краю призывает родителей, работников образовательных учреждений не оставаться в стороне от этой проблемы! Будьте внимательны к своим детям, объясните им последствия употребления подобных смесей, сделайте все, чтобы исключить возможность покупки вашим ребенком никотиносодержащих жевательных смесей.
О фактах реализации сосательными и жевательными смесями, содержащими никотин на территории города Амурска, просим информировать по телефону: 8(42142) 2 19 80; 8 (42142) 2 15 27.
Территориальный отдел Управления Роспотребнадзор

 

 

 
Профилактика алкоголизма среди детей и подростков на территории города
20
декабря
2019
На территории Амурска осуществляют свою деятельность 266 предприятий торговли, 30 предприятий общественного питания. Из них 81 предприятие торговли и 22 общественного питания реализуют алкогольную продукцию.
В своей работе администрация города руководствуется федеральным законом от 22.11.1995 г. №171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции», Федеральным законом от 06.10.2003 г. №131 ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской федерации», Постановлением Правительства Российской Федерации от 27.12.2012 г. №1425 «Об определении органами государственной власти субъектов российской Федерации мест массового скопления граждан и мест нахождения источников повышенной опасности, в которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции, а также определение органами местного самоуправления границ прилегающих к некоторым организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции» и Законом Хабаровского края от 25.11.2015 года № 143 «Об ограничениях розничной продажи алкогольной продукции в Хабаровском крае».
Подробнее...
 
Профилактика правонарушений в городском поселении «Город Амурск»
17
декабря
2019
12 декабря 2019 г. в администрации города состоялось заседание общественной комиссии по делам несовершеннолетних.
На заседании рассмотрены вопросы:
Профилактика алкоголизма среди детей и подростков на территории города.
 
На заседании принято решение:
 Продолжить работу общественной комиссии по делам несовершеннолетних по профилактике алкоголизма среди несовершеннолетних.
Провести совместные рейды с представителями полиции и специалистами отдела экономики администрации с целью профилактики алкоголизма среди детей и подростков.
Утвердить план работы общественной комиссии по делам несовершеннолетних на 2020 год.
 
Секретарь комиссии А.С. Вегера
 
Уважаемые жители города Амурска!
15
января
2019

Законодательной Думой Хабаровского края принят Закон Хабаровского края от 19 декабря 2018 года № 393 "О внесении изменений в статьи 7 и 10 Закона Хабаровского края "О порядке создания и осуществления деятельности комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав в Хабаровском крае" и в Закона Хабаровского края "О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью и развитию детей" (далее – Закон), который опубликован в компьютерной справочно-правовой системе "Консультант плюс" и вступает в силу с 03 января 2019 г.

Основными изменениями являются:

- введение дифференцированного ограничения на пребывание несовершеннолетних в общественных местах в ночное время с учётом сезонности (зима/лето) и каникулярного периода (с 22 до 6 часов местного времени в период с 01 сентября по 31 мая; с 23 до 6 часов местного времени в период с 1 июня по 31 августа);

- изменение возраста с 16 лет на лиц не достигших возраста 18 лет, нахождение которых не допускается в ночное время в общественных местах без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей.

Данные изменения внесены в Закон как дополнительные меры, направленные на снижение подростковой преступности и защиту прав несовершеннолетних на территории края.

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 Следующая > Последняя >>

Результаты 10 - 18 из 36
Подписаться на новости сайта

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
900х900.jpg
comfort.jpg
zms.jpg
zakupki.jpg
gif_gto.gif
 1ga.jpg
zN57TMzHZWA.jpg
banner_dv2025.jpg
nadv-01.jpg