ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
godsemyi.jpg
pravo_gl.jpg
photo_2023-07-03_11-38-50.jpg
egisso.jpg
FC4FDD5C-9151-4B0F-8.jpg
jkh-tr.jpg
1_VZlEX8n.jpg
toser_.jpg
arh_2019.png
stop_cor.png
Umi_01052018.jpg
mup_uslugi.jpg
Общественная экспертиза нормативных правовых актов
oumi27072017.jpg
sale.jpg
dpo.jpg
dnd.jpg
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика
Союз малых городов России
dek_2024.jpg
Главная arrow Амурск arrow Городские праздники arrow День Победы
2024-gol.jpg
 
День Победы
Поздравление тружеников тыла
05
мая
2022

4 мая глава городского поселения «Город Амурск» С.В. Семёнов с учеником  4 класса школы №5 Никитой Кирдяшовым поздравили тружеников тыла с наступающим праздником – Днём Победы и вручили подарки Александре Кузьминичне, Трофиму Кузьмичу, Николаю Ефимовичу, Марии Михайловне, Клавдии Ивановне и Клавдии Алексеевне, которой в феврале текущего года исполнилось 102 года.

 

 

 

Подробнее...
 
План мероприятий, посвящённых празднованию 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.
04
мая
2022
img_8380.jpg

План мероприятий, посвящённых празднованию 77-й годовщины

Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Подробнее...
 
Электронная база данных Книги Памяти Хабаровского края
11
октября
2021
В целях расширения доступа к сведениям о вкладе Хабаровского края в Победе в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг., Второй мировой войне, на официальном сайте Хабаровского края и Правительства Хабаровского края в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" размещена электронная база данных Книги Памяти Хабаровского края
(https://www.khabkrai.ru/khabarovsk-krai/Istoriya-kraya/Kniga-pamyati/).
Именно этот ресурс содержит полную оцифрованную печатную версию Книги памяти Хабаровского края и по результатам рассмотрения рабочей группой по увековечению памяти погибших при защите Отечества ходатайств дополняется новыми фамилиями участников Великой Отечественной войны 1941 – 1945 гг., а также уточненной информацией уже имеющихся в базе данных сведений (о боевом пути, подвигах, наградах и проч.).
 
В г. Амурске отметили 76-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне
12
мая
2021
9 мая начался на Придворцовой площади с торжественного открытия праздника «Праздничный Май!». Со словами поздравления выступили глава Амурского муниципального района Боровлев П.М., глава городского поселения "Город Амурск" Черницына К.К., председатель Совета молодежи администрации городского поселения Денисенко Н. Е. После открытия праздника президиум принял участие в возложении цветов к Обелиску Славы «Им нужна была одна Победа!». Тем временем на Придворцовой площади продолжился дневной праздничный концерт «Праздник Победы».
Учреждения культуры города: Амурский городской краеведческий музей, Городская библиотека, кинотеатр «Молодость», Амурский дендрарий, приняли участие в бульваре «Майские встречи». Для жителей города учреждениями были подготовлены фотозона, викторины, загадки, предоставлены саженцы для участия в  акции «Посади дерево», а также акция подарок для жителей города кому за 65. 
Праздник закончился вечерним концертом «Салют Победы!», с участием кавер-групп г. Амурска и ярким фейерверком «Взлетайте выше салюты Победы!».

Подробнее...
 
Указ Президента Российской Федерации от 29.05.2020 № 345 "О проведении военных парадов и артиллерийского салюта в ознаменование 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов и Парада Победы 24 июня 1945 г."
09
июня
2020
Указ Президента Российской Федерации от 29.05.2020 № 345 "О проведении военных парадов и артиллерийского салюта в ознаменование 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов и Парада Победы 24 июня 1945 г."
 
Всероссийская онлайн-акция «Подвиг села»
14
мая
2020
96146465_168634174543303_7724476936863288183_n.jpg
Российский союз сельской молодёжи в социальных сетях запустил акцию «Подвиг села». Принять участие может любой желающий, а авторы лучших работ смогут презентовать их на выставочной экспозиции «Подвиг села» в Совете Федерации России, получить дипломы и памятные подарки.
Чтобы стать частью всероссийской акции, необходимо:
До 31 мая, под едиными хэштегами #ПодвигСела, #ГодПамятииСлавы, #РССМ нужно опубликовать своё фото и фото родственника, который во время Великой Отечественной войны трудился в тылу в сельской местности, обеспечивал продовольствие фронт, а также помогал восстанавливать страну в послевоенное время. В публикацию обязательно должно быть включено описание истории родственника и что делает сам участник акции в настоящее время для развития своей Родины;
До 31 июля, экспертным жюри будут определены победители, исходя из количества лайков к публикации, уникальности и оригинальности публикации, а также рандомным методом. 
Подробнее...
 
Шествие ко Дню Победы в онлайн-формате
08
мая
2020

Общероссийское общественное движение "Бессмертный полк 

России" в связи с эпидемиологической ситуацией в стране предлагает проведение онлайн-формата шествия, который позволит гражданам России к празднованию 09 мая 2020 г. дистанционно рассказать о подвиге своих родных (далее – мероприятие).
Вы можете принять в нем участие путём заполнения анкеты и добавления фото родственника-ветерана, а также своего фото на сайте Бессмертного полка России www.polkrf.ru или на одной из партнёрских площадок: сайте проекта "Банк Памяти", либо в социальных сетях "ВКонтакте" и "Одноклассниках" (далее – информационные ресурсы).
Из информации, содержащейся в информационных ресурсах, будет сформирован видеоряд из фотографий участников войны и их родственников, который будет транслироваться на медиаэкранах России, различных online-платформах, а также портале Бессмертного полка России.
 

 
Информационные сюжеты, посвящённые празднованию Дня Победы
07
мая
2020
 
Перенос парада к 75-летию со Дня Победы в Великой Отечественной войне
30
апреля
2020

Когда эпидемия коронавируса только набирала обороты, вводились карантины, отменялись один за другим чемпионаты, форумы и саммиты, среди всех возникающих вопросов самым болезненным был: а как же День Победы?
75-летие победы в Великой Отечественной войне — действительно святой праздник.
Но чем ближе подступал май, тем яснее становилось, что другого решения, кроме переноса — парада в частности и празднования 75-летия Победы вообще, — нет.
И это очень печально.
Этот День Победы должен был состояться. Как праздник для ветеранов, как день памяти о подвиге и жертвах страны для нас всех. Но в жизни бывают моменты, когда нужно найти мужество, чтобы принять решение, которое не нравится никому.
Именно поэтому официальное празднование Дня Победы перенесено, но он — парад, «Бессмертный полк», чествование ветеранов и праздничный салют — всё равно состоится. Рано или поздно День Победы придёт — по-другому и быть не может.
Просто спустя 75 лет после победы над нацизмом он станет ещё и Днём победы над мировой эпидемией

 
#Бессмертныйполкдома
30
апреля
2020
polk2020.jpg
Патриотическая акция "Бессмертный полк" в этом году пройдет в формате онлайн. Разработан специальный проект. Уже сейчас вы можете размещать фотографии или видео с воспоминаниями о своих родственниках, принимавших участие в Великой Отечественной войне, на официальных ресурсах в интернете.
Участнику акции необходимо на официальном сайте https://www.moypolk.ru/ заполнить специальную форму с информацией и добавить фото родственника-ветерана. Сделать это также можно и на одной из партнерских площадок проекта – сайте https://sber9may.ru/ , либо в социальных сетях "ВКонтакте" и "Одноклассниках".
Все присланные через онлайн-площадки фотографии пройдут обязательную премодерацию. Затем будет создана единая база данных, из которой автоматически будет сформирован видеоряд из фотографий участника войны и его родственника.
Для уточнения всех нюансов работы площадок по загрузке фотографий в проект начинает работу горячая линия 8 (800) 201-94-50.
Онлайн-шествие будет транслироваться на самых разных ресурсах – в интернет-пространстве, на телеканалах. О времени и каналах распространения организаторы сообщат дополнительно.

 
Акция «Георгиевская ленточка» в новом формате
30
апреля
2020
lenta.jpg

15-летие отмечает в этом году Всероссийская патриотическая акция "Георгиевская ленточка". За это время жителям России и стран зарубежья роздано более 15 миллионов символов Победы. В этом году из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции акция проводится в новом усовершенствованном формате. Стать её участником предлагают и жителям Хабаровского края.

Многие бережно хранят символ Победы и надевают его на протяжении нескольких лет. Поэтому мы предлагаем найти Георгиевскую ленту дома, сделать с ней фотографию и выложить в социальных сетях это фото и историю о том, почему акция важна для вас. Посты можно отметить хэштегами #георгиевскаяленточка, #волонтерыпобеды27 и #лучшедома, а также передать эстафету 5 друзьям.

 

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следующая > Последняя >>

Результаты 12 - 22 из 51
Подписаться на новости сайта

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
900х900.jpg
comfort.jpg
zms.jpg
zakupki.jpg
gif_gto.gif
 1ga.jpg
zN57TMzHZWA.jpg
banner_dv2025.jpg
nadv-01.jpg