ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
godsemyi.jpg
pravo_gl.jpg
photo_2023-07-03_11-38-50.jpg
egisso.jpg
FC4FDD5C-9151-4B0F-8.jpg
jkh-tr.jpg
1_VZlEX8n.jpg
toser_.jpg
arh_2019.png
stop_cor.png
Umi_01052018.jpg
mup_uslugi.jpg
Общественная экспертиза нормативных правовых актов
oumi27072017.jpg
sale.jpg
dpo.jpg
dnd.jpg
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика
Союз малых городов России
dek_2024.jpg
Главная arrow Местное самоуправление arrow Добровольная народная дружина
2024-gol.jpg
 
Добровольная народная дружина
Профилактика
28
июля
2021
IMG-20210727-WA0010.jpg

23 июля дружинниками совместно с сотрудниками ОМВД России по Амурскому району проведено 3 рейдовых мероприятия в ходе которых проверено 7 лиц, находящихся под административным надзором и           3 лица формально подпадающих под административный надзор. Выявлено 2 нарушения административного надзора, позже нарушившие лица будут привлечены к административной ответственности по ст. 19.24 КоАП РФ.

Так же проведено рейдовое мероприятие на выявление несовершеннолетних лиц, находящихся в общественных местах после 23 час. 00 мин. без сопровождения законных представителей, нарушений закона Хабаровского края № 298 от 23.12.2009г. Выявлено 2 правонарушения, в отношении родителей составлено 2 административных протокола по ст. 5.35 КоАП РФ.

В связи с тремя случаями падения малолетних детей из окон многоквартирных домов проведено рейдовое мероприятие, направленное на профилактику и пресечение падений малолетних детей из окон. К распространению информационного материала присоединились коллективы магазинов «Рэми», аптека, расположенная в торговом центре «Линкор», «28 магазин», «Канцпарк», «Амбар», «Винлаб».

 

 

 
Профилактический рейд
23
июля
2021
IMG-20210722-WA0044.jpg
К большому сожалению, число заболевших коронавирусной инфекцией растет с каждым днем. Население отказывается соблюдать профилактические меры для предотвращения распространения вируса. В связи с этим, ежедневно организованы профилактические рейды сотрудниками полиции совместно с дружинниками.
22 июля на территории города Амурска прошел очередной профилактический рейд в целях профилактики распространения новой коронавирусной инфекции и пресечения невыполнения п. 2 постановления Правительства Хабаровского края от 28.08.2020 № 364-пр «О снятии отдельных ограничительных мероприятия, установленных в связи с введением режима повышенной готовности в условиях распространения новой коронавирусной инфекции».
                В ходе проведения профилактического рейда проверены предприятия торговли и общественного питания.
                Проведены беседы с гражданами о необходимости соблюдения ограничительных мероприятий в период пандемии, розданы информационные памятки.
                Нарушений в ходе рейда не зафиксировано.

 
МАМА, закрой окно!
23
июля
2021
IMG-20210721-WA0067.jpg
21 июля в Амурске заместитель командира народной дружины совместно с сотрудниками патрульно-постовой службы ОМВД России провели рейд по профилактике падения детей из окон.
К сожалению, за истекший период в городе уже зафиксировано 2 случая падения малолетних детей. Причинами выпадения детей из окон, как правило, становятся неограниченный доступ детей к открытым окнам, незакрепленные москитные сетки, а также безнадзорность малолетних детей.
Участники рейда посетили многоквартирные дома, где распространили информационные памятки, так же провели беседы с жильцами. Для оказания содействия в распространении информации присоединились сотрудники продуктового магазина, расположенного по пр. Строителей, 29.
Уважаемые родители! Чтобы избежать несчастного случая, связанного с падением ребенка из окна, необходимо придерживаться следующих правил:
1. Не оставляйте ребенка одного в комнате с открытым окном даже на минуту.
2. Отодвиньте от окон все виды мебели, чтобы ребенок не мог залезть на подоконник.
3. Не разрешайте детям играть на подоконнике.
4. Ставьте на окна специальные фиксаторы, которые не позволяют ребенку открыть окно более, чем на несколько дюймов.
5. Снимите ручку или установите ручку с ключом, которой можно фиксировать окно в режиме проветривания.
6. Повесьте в верхней части окна цепочку, как на двери.
7. Не используйте защитные сетки без соответствующей защиты окна, сетка никогда не защитит ребенка от падения.
ПОМНИТЕ! Только бдительное отношение к своим детям со стороны родителей поможет избежать беды!
Проверьте прямо сейчас, где находятся ваши дети!

 

Подробнее...
 
Неравнодушные – объединяйтесь!
23
июля
2021
2300720021.jpg

Есть люди неравнодушные к проблемам общества, которые не могут пройти мимо, фигурально выражаясь — вопиющей несправедливости. То есть люди с чётко выраженной гражданской позицией, которым их моральные качества не дадут остаться в стороне, если кто-то, кое-где … обидел ребёнка, унизил старика, устроил погром на детской площадке, нарушил покой граждан в ночное время, да мало ли таких случаев, когда особо въедливый спросит: «И куда это смотрит наша полиция?». Как известно, к каждому полицейского не приставишь. А вот народный дружинник, он может и должен быть рядом, потому что сегодня есть не только социальный запрос на таких людей, в настоящее время уже действует федеральный закон об участии граждан РФ в охране общественного порядка.

Подробнее...
 
Рейд безопасности
23
июля
2021

    

IMG-20210721-WA0044.jpg

         Сегодня дружинники совместно с сотрудниками отделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Амурскому району провели профилактический рейд по безопасности людей на водных объектах.

                Особое внимание уделялось вопросам безопасности несовершеннолетних при нахождении у воды. Участники рейда посетили излюбленное место отдыхающих – карьер на ст. Мылки, где раздали отдыхающим памятки о правилах безопасности на воде.

                К сожалению, зачастую, купание в необорудованных для этого местах таит в себе большую опасность. А если несовершеннолетние отдыхают у водоемов без сопровождения взрослых, то эта опасность возрастает в разы.

                Хочется отметить, что нахождение несовершеннолетних у воды без взрослых недопустимо.  В случае установления нахождения ребенка одного  в месте отдыха у воды для сотрудников полиции имеется основание для привлечения родителей к административной ответственности  в соответствии со ст. 5.,35 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях – неисполнение родителями или законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.

                Уважаемые родители! Проводите беседы со своими несовершеннолетними детьми о недопустимости купания без взрослых и усильте контроль за их времяпрепровождением. Жизнь и здоровье наших детей – наша ответственность!

Подробнее...
 
Дети не умеют летать…
19
июля
2021
children.jpg
К сожалению, инциденты, когда дети выпадают из окон многоэтажек, перестали быть редкостью. И только по большой случайности такие происшествия иногда не заканчиваются гибелью.
Частота случаев выпадения детей из окон растет с пугающей скоростью. Буквально через день в разных регионах страны происходят трагедии. Дети либо гибнут, либо получают увечья.
В 2020 году в России 1339 детей выпали из окон, для 145 несовершеннолетних это закончилось гибелью. В текущем году на территории города Амурска уже зафиксировано две трагедии.
Уважаемые родители! Будьте бдительны! Берегите своих детей! И помните, что за оставление ребенка у открытого окна без присмотра взрослых предусмотрены различные виды наказаний в зависимости от тяжести последствий.

Подробнее...
 
Профилактический рейд
19
июля
2021
0000.jpg

На территории города продолжаются рейды в целях профилактики распространения новой коронавирусной инфекции и пресечения невыполнения п. 2 постановления Правительства Хабаровского края от 28.08.2020 № 364-пр «О снятии отдельных ограничительных мероприятия, установленных в связи с введением режима повышенной готовности в условиях распространения новой коронавирусной инфекции».

По традиции в данных рейдах принимают участие сотрудники ОМВД России по Амурскому району и представители народной дружины города.

                В ходе рейдов проверяются места массового пребывания людей, предприятия торговли и общественного питания. Проводятся беседы с гражданами о необходимости соблюдения ограничительных мероприятий в период пандемии, розданы информационные памятки.

                В ходе проведенного рейда 13 июля вновь составлен 1 протокол об административном правонарушении.

                Уважаемые жители и гости города! Не пренебрегайте ограничительными мероприятиями! Берегите себя и своих близких!

 
Правовая квест-викторина
19
июля
2021
IMG-20210713-WA0015.jpg
12 июля вновь был проведен профилактический рейд по проверке летних оздоровительных лагерей с дневным пребыванием детей, в рамках которого начальник подразделения по делам несовершеннолетних Елена Калинина и заместитель командира народной дружина Татьяна Иванова провели квест-викторину «Знание закона» в МБОУ СОШ № 3.
Участником было предложено пройти по станциям и ответить на вопросы, связанные со знанием законодательства.
Все команды справились на отлично. По итогу мероприятия всем были вручены поощрительные подарки в виде блокнотов.
Подробнее...
 
Квест-викторина «Знание закона»
15
июля
2021
IMG_20210703_203922_319.jpg

                Заместитель командира народной дружины города Амурска Татьяна Иванова совместно с начальником подразделения по дела несовершеннолетних ОМВД России по Амурскому району провели рейдовое мероприятие по городским оздоровительным лагерям с дневным пребыванием детей, в рамках которого провели в МБОУ СОШ № 2 квест-викторину «Знание закона».

                В ходе мероприятия ребята своими отрядами прошли по маршрутному листу заданный путь, где в ходе остановок на станциях, отвечали на вопросы викторины на знание законов правовых аспектов.

                По итогам квеста все участники получили сладкие призы и памятные подарки от организаторов.

               

Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Результаты 92 - 104 из 280
Подписаться на новости сайта

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
900х900.jpg
comfort.jpg
zms.jpg
zakupki.jpg
gif_gto.gif
 1ga.jpg
zN57TMzHZWA.jpg
banner_dv2025.jpg
nadv-01.jpg