ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
godsemyi.jpg
pravo_gl.jpg
photo_2023-07-03_11-38-50.jpg
egisso.jpg
FC4FDD5C-9151-4B0F-8.jpg
jkh-tr.jpg
1_VZlEX8n.jpg
toser_.jpg
arh_2019.png
stop_cor.png
Umi_01052018.jpg
mup_uslugi.jpg
Общественная экспертиза нормативных правовых актов
oumi27072017.jpg
sale.jpg
dpo.jpg
dnd.jpg
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика
Союз малых городов России
dek_2024.jpg
Главная arrow Местное самоуправление arrow Добровольная народная дружина
2024-gol.jpg
 
Добровольная народная дружина
Весеннее настроение
26
марта
2019
00001.jpgВесна – это замечательное состояние души и прекрасное настроение. После долгой холодной зимы мы так радуемся первому теплу, первым листикам на веточках, первым цветочкам и в этот период хочется чего-то волшебного и необычного…
Вдохновившись весной, в минувшую субботу члены добровольной народной дружины Татьяна Иванова и Елена Тарасова посетили воспитанников детского дома № 12 г. Амурска с мастер-классом по изготовлению весенней коробочки в технике скрапбукинг.
7 девчонок в возрасте от 10 до 14 лет с большим интересом создавали необыкновенные весенние коробочки для приятных мелочей. Кто-то мастерил для себя, кто-то – порадовать подругу. В творческий процесс включилась и педагог Анна Васильевна. Готовые изделия были одно краше другого, в каждое из них вложена душа, фантазия, настроение.
В процессе творчества дружинники с девчатами беседовали на различные темы. Выяснилось, что многие из них, увлекаются рукоделием в различных направлениях, но были и такие, для кото это опыт был первым.
В ходе встречи дружинники так же напомнили присутствующим о необходимости соблюдения правил безопасности и ответственности за совершение шалостей, ведь любая шалость может привести к серьезным последствиям, а так же явиться административным правонарушением.
Подробнее...
 
Операция «Ночь»
19
марта
2019
                15 марта на территории города Амурска прошло очередное оперативно-профилактическое мероприятие «Ночь». На помощь сотрудникам ОМВД России по Амурскому району вышли члены добровольной народной дружины.
                В рамках операции «Ночь» проведено рейдовое мероприятие по проверке лиц, подучетной категории, в том числе находящихся под административным надзором. Проверено 10 адресов, выявлено 2 нарушения, предусмотренных ст.19.24 КоАП РФ «Уклонение от административного надзора». Протоколы за указанные правонарушения будут составлены при установлении местонахождения нарушивших лиц.

                Кроме этого осуществлялось патрулирование улиц города дружинниками совместно с сотрудниками ОВ ППСП. В ходе проделанной работы в дежурную часть ОМВД России по Амурскому району доставлен 1 правонарушитель  за административное правонарушение, предусмотренное ст. 20.25 КоАП РФ.

 
Масленичное дежурство
11
марта
2019
Масленица — древний славянский праздник, доставшийся нам в наследство от языческой культуры. Это — веселые проводы зимы, озаренные радостным ожиданием близкого тепла, весеннего обновления природы. Даже блины, непременный атрибут Масленицы, имеют ритуальное значение: круглые, румяные, горячие, они являют собой символ солнца, которое разгорается все ярче, удлиняя дни.
10 марта в Прощеное воскресенье на Придворцовой площади прошло народное  массовое гуляние, посвященное проводам русской зимы.
С самого утра на площади звучали задорные песни в народном стиле, организаторы подготовили красочное  театрализованное представление, народные игры и конкурсно-развлекательную программу для всех желающих.
Всего праздник посетили около 2000 амурчан и гостей города. По традиции, охрану общественного порядка и безопасность граждан обеспечивали сотрудники ОМВД России по Амурскому району совместно с членами добровольной народной дружины. В этот день на дежурство вышли 22 дружинника.
В рамках проведения Широкой Масленицы в парковой зоне прошла конкурсно-игровая программа для молодежи «Зимние забавы». Присутствовали около 70 человек, следили за порядком 2 дружинника.
За время проведения мероприятий происшествий не зафиксировано.
Подробнее...
 
Цветы для автоледи
11
марта
2019
                Необычную акцию под названием «Цветы для автоледи» в преддверие Международного женского дня провели сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями добровольной народной дружины города Амурска.
                7 марта инспекторы ГИБДД останавливали женщин-водителей, но не для проверки документов, а с целью поздравить с праздником Весны, вручить тюльпаны и открытки.
                Все женщины, без исключения, были приятно удивлены такому сюрпризу.
                Участники акции поздравили девушек и женщин, пожелав не только здоровья, счастья и благополучия, но и безопасных дорог и безаварийной езды, а так же напомнили о необходимости соблюдения Правил дорожного движения.
               
Подробнее...
 
Отчётное собрание добровольной народной дружины
11
марта
2019
4 марта в зале заседаний администрации города Амурска состоялось отчётное собрание по итогам деятельности добровольной народной дружины по охране общественного порядка за 2018 год.
На подведении итогов года присутствовали глава города Амурска, председатель Совета депутатов, сотрудники ОМВД России по Амурскому району и члены добровольной народной дружины.
2018 год для дружины стал очень значимым.  Пяти общественникам была объявлена благодарность за активное содействие органам внутренних дел в охране общественного порядка в период проведения праздничных мероприятий, посвященных Победе в Великой отечественной войне врио начальника Управления МВД России по Хабаровскому краю.
Подробнее...
 
Добровольная народная дружина Амурска - лучшая!!!
06
марта
2019
IMG_20190301_144757.jpgЕжегодно Правительством Хабаровского края проводится конкурс общественных помощников полиции в охране общественного порядка «Лучшая народная дружина.
1 марта в городе Хабаровске состоялось награждение победителей данного конкурса. Согласно распоряжению  Губернатора Хабаровского края от 25.02.2019 года добровольная народная дружина города Амурска признана лучшей в Хабаровском крае». И.о. первого заместителя начальника главного управления по взаимодействию с правоохранительными органами губернатора и правительства края Максим Гринев вручил представителю дружины вымпел и ценный подарок – цветной принтер, который оказался очень необходим для деятельности дружины.
Дружина города Амурска является одной из «старейшин» в крае, но документы на конкурс в 2018 году подали впервые и сразу выбились в лидеры.
Во благо своему городу в объединении трудятся 46 дружинников, готовые всегда прийти на помощь сотрудникам ОМВД России по Амурскому району в наведении порядка на улицах, во время проведения публичных массовых мероприятий, в соблюдении водителями правил дорожного движения, патрулировании улиц.
Этот год юбилейный для общественников, год 60-летия с момента образования народных дружин в России. Дружинники вносят весомый вклад в охрану порядка и профилактику правонарушений, оказывают бесценную помощь сотрудникам полиции.
Приглашаем всех желающих совершеннолетних жителей города Амурска присоединиться к деятельности дружины и вступить в ряды общественников. За подробной информацией можно обратиться по адресу: пр. Мира,14 кабинет№ 1 или по телефону 8(42142) 2 52 94.
Подробнее...
 
Дежурство дружины
25
февраля
2019
00004.jpgВ преддверии праздника Дня защитника Отечества у Обелиска Славы прошла торжественная церемония возложения цветов.
Присутствующие жители и гости города почтили память российских солдат и офицеров минутой молчания и возложили цветы к Обелиску Славы.
23 февраля – День воинской славы, символ мужества и отваги российских воинов, доблести и гордости нашей страны. Накануне праздника и непосредственно в этот день мы не только отдаём дань уважения нынешним защитникам Отечества, но и с благодарностью вспоминаем героические подвиги наших предков, достойно, порой ценой собственной жизни, защищавших Родину от врага.
Охрану общественного порядка  и безопасности граждан при проведении мероприятия на территории, прилегающей к месту его проведения, обеспечивали сотрудники ОМВД России по Амурскому району совместно с членами добровольной народной дружины города Амурска.
За время проведения мероприятия нарушений не зафиксировано.
Подробнее...
 
Внимание! Пешеходный переход!
18
февраля
2019
00001.jpg14 февраля  сотрудники Госавтоинспекции Амурского района, представители СМИ и члены добровольной народной дружины города Амурска провели совместное рейдовое мероприятия в рамках декадника «Пешеходный переход».
Мероприятие было направлено на выявление и пресечение нарушений правил проезда пешеходных переходов и требования Правил дорожного движения уступить дорогу пешеходам, пользующимся преимуществом в движении.
В ходе рейда дружинники раздавали водителям транспортных средств листовки с призывом уступать дорогу пешеходам, проявлять повышенное внимание к детям-пешеходам, так как они являются самой уязвимой и незащищенной категорией участников дорожного движения, а также совместно с сотрудниками Госавтоинспекции проводили разъяснительные беседы о правилах проезда пешеходных переходов, причинах дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов и их последствиях.
Подробнее...
 
Операция «Ночь»
12
февраля
2019
8 февраля на территории города Амурска прошло оперативно-профилактическое мероприятие «Ночь». 4 дружинника совместно с сотрудниками полиции вышли на охрану общественного порядка.
В рамках операции «Ночь» прошло рейдовое мероприятие по местам концентрации несовершеннолетних, в ходе которого был проверен игровой клуб «Сталкер» на предмет выявления несовершеннолетних, находящихся после 22:00 без сопровождения родителей или законных представителей. На момент проверки заведения выявлено 2 несовершеннолетних, родители которых привлечены к административной ответственности по ч.1 ст.5.35 КоАП РФ.
Проведены рейдовые мероприятия по проверке лиц  подучетной категории, в том числе находящихся под административным надзором. Проверено 14 человек. Нарушений не выявлено.
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Следующая > Последняя >>

Результаты 222 - 234 из 280
Подписаться на новости сайта

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
900х900.jpg
comfort.jpg
zms.jpg
zakupki.jpg
gif_gto.gif
 1ga.jpg
zN57TMzHZWA.jpg
banner_dv2025.jpg
nadv-01.jpg