ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
godsemyi.jpg
pravo_gl.jpg
photo_2023-07-03_11-38-50.jpg
egisso.jpg
FC4FDD5C-9151-4B0F-8.jpg
jkh-tr.jpg
1_VZlEX8n.jpg
toser_.jpg
arh_2019.png
stop_cor.png
Umi_01052018.jpg
mup_uslugi.jpg
Общественная экспертиза нормативных правовых актов
oumi27072017.jpg
sale.jpg
dpo.jpg
dnd.jpg
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика
Союз малых городов России
dek_2024.jpg
Главная arrow Местное самоуправление arrow Добровольная народная дружина
2024-gol.jpg
 
Добровольная народная дружина
Народная дружина – итоги года
31
января
2020
На территории города Амурска с 2013 года осуществляет свою деятельность народная дружина. На сегодняшний день в ней состоят 50 дружинников.

С момента образования народная дружина принимает активное участие в оказании содействия сотрудникам ОМВД России по Амурскому району в охране общественного порядка и безопасности граждан при проведении массовых мероприятий, в том числе публичных, а так же при проведении профилактических мероприятий, проводимых на территории города Амурска.

За 2019 год дружинники совместно с сотрудниками ОМВД России по Амурскому району вышли на дежурство на 1013 часов и приняли участие в 78 совместных профилактических мероприятиях, из них:

- по охране общественного порядка при проведении спортивных, культурных и иных массовых мероприятий – 52;

- по  местам концентрации несовершеннолетних – 3;

- по выявлению предприятий торговли, допустивших реализацию алкогольной и спиртосодержащей продукции несовершеннолетним – 2;

- по неблагополучным семьям, состоящим на учете ПДН ОВД, а также по проверке несовершеннолетних, состоящих на учете ПДН ОВД и проверке лиц, состоящих на профилактическом учете УУП ОВД – 15, совместно с ПДН в Центр социальной помощи семье и детям – 4, совместно с ГИБДД и представителями телевидения по массовой проверке водителей на выявление состояния алкогольного опьянения – 2. Так же принимали участие в 5 патрулированиях совместных с сотрудниками полиции.

Подробнее...
 
Информационная встреча
31
января
2020
001.jpg29 января в зале заседаний администрации городского поселения «Город Амурск» состоялся штаб по развитию волонтерской деятельности на территории города. На штабе присутствовали руководители детских и молодежных общественных объединений города и представители администрации.
В ходе проведения штаба обсуждались приоритетные направления волонтерской деятельности на 2020 год на территории города и с докладом выступила Иванова Татьяна Владимировна - заместитель командира народной дружины города Амурска.
Татьяна Владимировна рассказала о деятельности народной дружины на территории города, о планах на 2020 год, пригласила к сотрудничеству руководителей и их совершеннолетних волонтеров.
На 1 января 2020 года в народной дружине состоят 50 человек. Руководство дружины ведет работу по привлечению населения в свою деятельность, в частности молодежи старше 18 лет, ведь принимая непосредственное участие в деятельности органов полиции, граждане перестанут быть «абстрагированными» от правоохранительной направленности и тех проблем, которые существуют в этом направлении.
 
Профилактика
28
января
2020
24 января на территории городского поселения «Город Амурск» прошло оперативно-профилактическое мероприятие «Профилактика», организованное сотрудниками ОМВД России по Амурскому району с участием представителей народной дружины города.

В рамках ОПМ «Профилактика» проведено 3 рейдовых мероприятия с сотрудниками ОУУП и ПДН, в том числе:

Подробнее...
 
Охрана общественного порядка
22
января
2020
Уже по сложившейся традиции  в праздник Богоявления и Крещения Господня 19 января в районе городского пляжа состоялось богослужение и освящение водного источника для купания народа.
Для обеспечения безопасности граждан и охраны общественного порядка ежегодно привлекаются сотрудники ОМВД России и члены добровольной народной дружины города. В этом году было задействовано 8 дружинников.
Праздник Богоявления и Крещения Господня с 14:00 до 18:00 посетили около 1000 человек, из них более 450 желающих совершили обряд купания.
За время проведения мероприятия происшествий не зафиксировано.
Подробнее...
 
Новогоднее дежурство
13
января
2020

         С 20 декабря 2019 года по 6 января 2020 года на территории города Амурска проходили мероприятия, посвященные празднованию Нового года.

         Культурно-массовые мероприятия прошли в местах с массовым пребыванием людей, в учреждениях культуры, на жилмассиве. Жители и гости города собирались на новогодние ёлки и приемы главы, театрализованное открытие зимнего города, открытие новогодних елок на жилмассиве, ледовый праздник на катке. Самым главным вопросом при проведении праздничных мероприятий стоит вопрос охраны общественного порядка и безопасности граждан.  Во время проведения мероприятий, по традиции, безопасность обеспечивали, сотрудники ОМВД России по Амурскому району совместно с членами народной дружины города. Всего было задействовано около 30 дружинников. За время дежурств происшествий не зафиксировано.

 

Подробнее...
 
Охрана общественного порядка
11
ноября
2019
IMG_8037.JPG07 ноября на территории придворцовой площади г. Амурска состоялся митинг политической партии КПРФ. Сотрудниками отдела МВД России по Амурскому району и членами добровольной народной дружины г. Амурска обеспечена охрана общественного порядка и безопасность граждан.
Во время митинга противоправных действий не произошло.
Булатов Леонид, командир добровольной народной дружины г. Амурска.
 
Профилактика
17
октября
2019
11 октября на территории городского поселения «Город Амурск» прошло оперативно-профилактическое мероприятие «Профилактика».
Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Амурскому району совместно с членами добровольной народной дружины посетили воспитанников детского дома № 12 г. Амурска. Гости подготовили для ребят увлекательные игры и тесты на звание законов РФ.
Совместные мероприятия сотрудников полиции и дружинников направлены на профилактику правонарушений и безнадзорности среди несовершеннолетних и проходят всегда познавательно, активно и весело.
 
Подробнее...
 
Неравнодушные – объединяйтесь!
08
октября
2019

IMG-20191003-WA0033.jpgЕсть люди неравнодушные к проблемам общества, которые не могут пройти мимо, фигурально выражаясь — вопиющей несправедливости. То есть люди с чётко выраженной гражданской позицией, которым их моральные качества не дадут остаться в стороне, если кто-то, кое-где … обидел ребёнка, унизил старика, устроил погром на детской площадке, нарушил покой граждан в ночное время, да мало ли таких случаев, когда особо въедливый спросит: «И куда это смотрит наша полиция?». Как известно, к каждому полицейского не приставишь. А вот народный дружинник, он может и должен быть рядом, потому что сегодня есть не только социальный запрос на таких людей, в настоящее время уже действует федеральный закон об участии граждан РФ в охране общественного порядка.

Подробнее...
 
Создадим безопасное будущее вместе
07
октября
2019
IMG-20191003-WA0020.jpgЛюдям старшего поколения наверняка знакома такая картина: совместно с участковым или постовым милиционером улицы города патрулирует несколько человек с красными повязками «Дружинник» на руках. В советские времена народная дружина была реальным подспорьем правоохранительным органам в поддержании правопорядка в обществе. С тех пор многое изменилось, но дружины, сегодня во многих регионах обрели вторую жизнь.
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Следующая > Последняя >>

Результаты 183 - 195 из 280
Подписаться на новости сайта

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
900х900.jpg
comfort.jpg
zms.jpg
zakupki.jpg
gif_gto.gif
 1ga.jpg
zN57TMzHZWA.jpg
banner_dv2025.jpg
nadv-01.jpg