ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
godsemyi.jpg
pravo_gl.jpg
photo_2023-07-03_11-38-50.jpg
egisso.jpg
FC4FDD5C-9151-4B0F-8.jpg
jkh-tr.jpg
1_VZlEX8n.jpg
toser_.jpg
arh_2019.png
stop_cor.png
Umi_01052018.jpg
mup_uslugi.jpg
Общественная экспертиза нормативных правовых актов
oumi27072017.jpg
sale.jpg
dpo.jpg
dnd.jpg
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика
Союз малых городов России
dek_2024.jpg
Главная arrow Местное самоуправление arrow Добровольная народная дружина
2024-gol.jpg
 
Добровольная народная дружина
Профилактический рейд
20
февраля
2021
IMG-20210219-WA0024.jpg
19 февраля на территории города Амурска вновь прошел профилактический рейд, целью которого являлась профилактика распространения новой коронавирусной инфекции и пресечения невыполнения п. 2 постановления Правительства Хабаровского края от 28.08.2020 № 364-пр «О снятии отдельных ограничительных мероприятия, установленных в связи с введением режима повышенной готовности в условиях распространения новой коронавирусной инфекции».
Представители народной дружины совместно с сотрудниками ОМВД России по Амурскому району проверили предприятия торговли и общественного питания.
Проведены беседы с гражданами о необходимости соблюдения ограничительных мероприятий в период пандемии, розданы информационные памятки.
Составлено 2 протокола об административном правонарушении по ст. 20.6.1. КоАП.

Подробнее...
 
Приоритетные направления волонтерской деятельности
12
февраля
2021
IMG_20210211_180719_cr.jpg
11 февраля заместитель командира народной дружины города Амурска Татьяна Иванова приняла участие в заседании Штаба по развитию волонтерского движения на территории города.
В ходе заседания были рассмотрены приоритетные направления волонтерской деятельности на 2021 год.
Деятельность народных дружин постепенно набирает обороты. Важно заметить, что направление деятельности народных дружин является одним из наиболее важных для создания безопасных условий проживания в любом населенном пункте.
Татьяна рассказала об особенностях работы дружинников, сферах их деятельности и проводимых мероприятиях.

Подробнее...
 
Профилактический рейд
12
февраля
2021
dnd_12022021.jpg
10 февраля на территории города вновь прошел рейд по профилактике распространения новой коронавирусной инфекции. В рейде приняли участие сотрудники ОМВД России по Амурскому району совместно с дружинниками.
По традиции, объектами проверки стали места массового пребывания людей, предприятия торговли и общественного питания
В ходе проведения профилактического рейда составлены 2 протокола об административном правонарушении по ст. 20.6.1.
Уважаемые жители и гости города Амурска. Соблюдайте ограничительные мероприятия, установленные в условиях распространения новой коронавирусной инфекции. Берегите себя и своих близких.

 
Ремень безопасности
09
февраля
2021
IMG-20210208-WA0014.jpg
8 февраля на территории города Амурска состоялось рейдовое мероприятие «Ремень безопасности», в котором приняли участие сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Амурскому району и представители народной дружины города.
Цель мероприятия – популяризация использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств, которые способны снизить тяжесть последствий при тяжелых авариях.
Участники рейда контролировали правильное использование ремней безопасности, а также проводили разъяснительную работу с водителями о высокой личной ответственности за жизни и здоровье пассажиров при эксплуатации транспортных средств и раздавали тематические информационные памятки.
Напомним, использование ремней безопасности и детских удерживающих устройств является одним из наиболее важных условий дорожной безопасности, пренебрежение ими приводит к тяжелым травмам и трагическим последствиям в случае автомобильной аварии. Берегите себя и своих близких.

Подробнее...
 
Профилактика
08
февраля
2021
5 февраля на территории города прошло оперативно-профилактическое мероприятие «Профилактика», в котором приняли участие и народные дружинники.
Инспекторским составом отделения участковых уполномоченных полиции, сотрудниками отдельного взвода патрульно-постовой службы полиции и членами дружины проведены рейдовые мероприятия и патрулирование улиц.
В ходе проведения мероприятия были проверены по месту жительства 14 семей, состоящих на профилактическом учете, проведены профилактические беседы, родителям разъяснена ответственность за совершение административных правонарушений по неисполнению родительских обязанностей.
Проверены места концентрации несовершеннолетних: пр. Мира, 15,17/1, 17/2, пр. Строителей, 15, 17, 17 «В», 29/1, 29/2, ул. Лесная, 6. Набережная площадь, центральная площадь, центральные улицы пр. Комсомольский, пр. Победы и пр. Строителей, дворовые территории пр. Комсомольский, пр. Победы.
В ходе указанных профилактических мероприятий выявлено и задокументировано 3 административных правонарушения, составлено 3 административных протокола по ст. 5.35 КоАП РФ.
Подробнее...
 
Рейдовое мероприятие
05
февраля
2021
IMG-20210203-WA0011.jpg

   В минувшую среду члены народной дружины совместно с сотрудниками снова вышли в профилактический рейд по

местам массового пребывания граждан, в целях профилактики распространения новой коронавирусной инфекции и пресечения невыполнения п. 2 постановления Правительства Хабаровского края от 28.08.2020 № 364-пр «О снятии отдельных ограничительных мероприятия, установленных в связи с введением режима повышенной готовности в условиях распространения новой коронавирусной инфекции

                В ходе рейда были проверены предприятия торговли и общественного питания, общественные территории и места массового пребывания людей.

                Проведены беседы с гражданами о необходимости соблюдения ограничительных мероприятий в период пандемии, розданы информационные памятки.

                Сотрудники полиции составили 1 протокол об административном правонарушении по ст. 20.6.1.

 

Подробнее...
 
Народная дружина – итоги года
28
января
2021
DND_ITOGI.JPG
С 2013 года на территории города Амурска осуществляет свою деятельность народная дружина. Целью деятельности народной дружины является привлечение широких слоев населения к участию в деятельности по обеспечению общественного порядка и общественной безопасности, предупреждению и пресечению правонарушений.
На сегодняшний день дружина имеет численность 39 дружинников.
С момента образования народная дружина принимает активное участие в оказании содействия сотрудникам ОМВД России по Амурскому району в охране общественного порядка и безопасности граждан при проведении массовых мероприятий, в том числе публичных, а так же при проведении оперативно-профилактических мероприятий, проводимых на территории города Амурска.

Подробнее...
 
Профилактический рейд
28
января
2021
27 января на территории города Амурска прошел профилактический рейд в целях профилактики распространения новой коронавирусной инфекции и пресечения невыполнения п. 2 постановления Правительства Хабаровского края от 28.08.2020 № 364-пр «О снятии отдельных ограничительных мероприятия, установленных в связи с введением режима повышенной готовности в условиях распространения новой коронавирусной инфекции». В рейде приняли участие сотрудники ОМВД России по Амурскому району и представитель народной дружины города.
В ходе проведения профилактического рейда проверены территории набережной, роллердрома, придворцовой площади. Также проверены предприятия торговли и общественного питания.
Проведены беседы с гражданами о необходимости соблюдения ограничительных мероприятий в период пандемии, розданы информационные памятки.
Составлен 1 протокол об административном правонарушении по ст. 20.6.1. КоАП.

 
Вечерний патруль
28
января
2021
27 января на территории города народные дружинники совместно с патрульно-постовой службой ОМВД России по Амурскому району вышли на вечернее патрулирование улиц. В этот день целью выхода стало посещение так называемых «опасных объектов» на предмет обнаружения несовершеннолетних.
Аварийные и заброшенные здания часто привлекают внимание несовершеннолетних. Дети могут свободно проникать на такие объекты и травмироваться. Некоторые здания рушатся. Опасность нередко подстерегает буквально на каждом шагу. Зачастую данные объекты привлекают несовершеннолетних для совместных сборов и времяпрепровождения, что является очень опасным для их жизни и здоровья.
Также во время патрулирования были проверены излюбленные места ночных сборов подростков. За время обхода правонарушений не зафиксировано.
Данные мероприятия будут проходить на постоянной основе, ведь делается это в интересах самих подростков — чтобы уберечь их от преступных посягательств или не дать им самим ступить на кривую дорожку. Также очень важной задачей является доведение информации до родителей и старших, до тех, кто взял на себя воспитание детей или внуков, о необходимости организовывать и контролировать досуг подростков. Крайне важно и необходимо каждую минуту знать, где находится ваш ребенок, и чем он занят. Берегите своих близких.


Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Следующая > Последняя >>

Результаты 144 - 156 из 280
Подписаться на новости сайта

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
900х900.jpg
comfort.jpg
zms.jpg
zakupki.jpg
gif_gto.gif
 1ga.jpg
zN57TMzHZWA.jpg
banner_dv2025.jpg
nadv-01.jpg