ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
godsemyi.jpg
pravo_gl.jpg
photo_2023-07-03_11-38-50.jpg
egisso.jpg
FC4FDD5C-9151-4B0F-8.jpg
jkh-tr.jpg
1_VZlEX8n.jpg
toser_.jpg
arh_2019.png
stop_cor.png
Umi_01052018.jpg
mup_uslugi.jpg
Общественная экспертиза нормативных правовых актов
oumi27072017.jpg
sale.jpg
dpo.jpg
dnd.jpg
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика
Союз малых городов России
dek_2024.jpg
Главная arrow Местное самоуправление arrow Добровольная народная дружина
2024-gol.jpg
 
Добровольная народная дружина
Выборы руководства
06
апреля
2021
dndd.JPG                 Согласно Уставу народной дружины города Амурска руководство деятельностью дружины осуществляют командир и заместитель командира, которые избираются сроком на 3 года.
                2021 год – год выборов нового руководящего состава.
                По согласованию с главой городского поселения «Город Амурск» и начальником ОМВД России по Амурскому району, решением Общего собрания народной дружины командиром был избран Леонид Леонидович Булатов, начальник отдела гражданской защиты администрации города, заместителем Татьяна Владимировна Иванова, ведущий специалист отдела гражданской защиты администрации города.
                Леонид Булатов и Татьяна Иванова заступают исполнять обязанности на второй срок. Впервые решением Общего собрания они были избраны в 2018 году и достойно руководили дружиной 3 года.
                Важным показателем результативной работы руководства дружиной является победа в краевом конкурсе на звание «Лучшая народная дружина Хабаровского края» 3 года подряд.
                Командир и заместитель командира неоднократно награждались наградами различных уровней, зарекомендовали себя активным, инициативным, ответственными, способными решать задачи, поставленные перед дружинниками и умеющими заинтересовать общественность в совместном решении проблем по охране общественного порядка.

 
Профилактический рейд
02
апреля
2021
00002.jpg
31 марта на территории города Амурска начальником подразделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Амурскому району совместно с заместителем командира народной дружины был проведен рейд по профилактике наркомании среди несовершеннолетних.
Организаторы рейда провели профилактические беседы с несовершеннолетними и их родителями, разъяснили меры уголовной и административной ответственности за совершение противоправных деяний в сфере незаконного оборота наркотиков, рассказали молодежи о здоровом образе жизни, призвали не употреблять наркотики и алкоголь, порекомендовали заняться спортом.
В настоящее время проблема наркомании волнует все человечество и  представляет огромную угрозу для подрастающего поколения. Нашей основной задачей является - уберечь подростков от употребления наркотиков, посоветовать родителям как вести себя, чтобы уберечь детей от наркомании.

Подробнее...
 
В дружине изменения.
31
марта
2021

На минувшей неделе решением Общего собрания народной дружины в состав были приняты новые дружинники. В их числе глава города Амурска – Кристина Константиновна Черницына. Всем новичкам были вручены удостоверения и нарукавные повязки. На сегодняшний день численность дружины составляет 41 человек.
Также всем членам дружины были заменены удостоверения дружинников, в связи с изменением бланка удостоверения. Новые бланки и нарукавные повязки были предоставлены Правительством Хабаровского края.
Народная дружина оказывает огромную помощь органам внутренних дел в охране общественного порядка и безопасности граждан, пресечении и предупреждении преступлений и административных правонарушений.

Если ты заинтересован в своей безопасности и безопасности своих детей. Если ты активный, инициативный и у тебя есть желание сделать жизнь в нашем городе спокойнее и повлиять на количество совершаемых правонарушений, то мы ждем тебя. Вступай в народную дружину.

Подробную информацию о вступлении в народную дружину можно узнать по телефону 3 93 39 или 2 52 94.

Подробнее...
 
Рейдовое мероприятие
22
марта
2021
dnd_1.jpg

                18 марта дружинники совместно с сотрудниками полиции снова вышли в профилактический рейд, в целях профилактики распространения новой коронавирусной инфекции и пресечения невыполнения п. 2 постановления Правительства Хабаровского края от 28.08.2020 № 364-пр «О снятии отдельных ограничительных мероприятия, установленных в связи с введением режима повышенной готовности в условиях распространения новой коронавирусной инфекции.

                В ходе рейда были проверены предприятия торговли и общественного питания, общественные территории и места массового пребывания людей.

                Проведены беседы с гражданами о необходимости соблюдения ограничительных мероприятий в период пандемии, розданы информационные памятки.

                Еженедельные рейдовые мероприятия «дают свои плоды».  В этот день не было составлено ни одного протокола об административном правонарушении.

 
Масленичное дежурство
15
марта
2021
Масленица — древний славянский праздник, доставшийся нам в наследство от языческой культуры. Это — веселые проводы зимы, озаренные радостным ожиданием близкого тепла, весеннего обновления природы. Даже блины, непременный атрибут Масленицы, имеют ритуальное значение: круглые, румяные, горячие, они являют собой символ солнца, которое разгорается все ярче, удлиняя дни.
14 марта в Прощеное воскресенье на территории города Амурска прошли праздничные мероприятия, посвященные проводам русской зимы.
На площади возле дворца культуры звучали задорные песни в народном стиле, организаторы подготовили красочное  театрализованное представление, народные игры и конкурсно-развлекательную программу для всех желающих, в парковой зоне проходила игровая программа «Зимние забавы», на территории центральной библиотеки (пр. Комсомольский, 63) так же была организована игровая программа для жителей и гостей города.
По традиции, охрану общественного порядка и безопасность граждан обеспечивали сотрудники ОМВД России по Амурскому району совместно с членами добровольной народной дружины.
За время проведения мероприятий происшествий не зафиксировано.

Подробнее...
 
Масляничные посиделки.
15
марта
2021
IMG-20210314-WA0025.jpg
                В минувшую пятницу начальник подразделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Амурскому району совместно с заместителем командира народной дружины города Амурска посетили КГКУ «Детский дом № 12».
                На масленичной неделе ребята совместно с гостями решили приготовить блины, символ славянского праздника -  Масленица.
                Гости посетили группу мальчишек, которые умело показали свои таланы по приготовлению блинов, и даже мастер-классы по переворачиванию блинов на сковороде без помощи лопатки.
                Вечер прошел в теплой дружеской обстановке, за общим столом, участники встречи пили чай с приготовленными блинами и джемом, беседовали на различные темы. Очень интересно тема стала : «Не твое, не трогай» или «Как поступить если ты нашел чужую вещь» (к примеру банковскую карту).
                Проведенное мероприятие было направлено на развитие семейных ценностей и традиций у несовершеннолетних воспитанников.
                Гости, вышеуказанным составом, не впервые посещают детский дом, и эта встреча так же не станет последней. Запланировано очень много совместных интересных мероприятий.

Подробнее...
 
Профилактический рейд
15
марта
2021

11 марта на территории города вновь прошел профилактический рейд в целях профилактики распространения новой коронавирусной инфекции и пресечения невыполнения п. 2 постановления Правительства Хабаровского края от 28.08.2020 № 364-пр «О снятии отдельных ограничительных мероприятия, установленных в связи с введением режима повышенной готовности в условиях распространения новой коронавирусной инфекции». В рейде приняли участие сотрудники ОМВД России по Амурскому району и представитель народной дружины города.

К сожалению, не смотря на еженедельные рейды, нарушителей всё равно приходится фиксировать и составлять протоколы об административных правонарушениях по ст. 20.6.1. КоАП.

В ходе проведенного рейда снова был составлен 1 протокол.

Ежедневно во всех СМИ появляется информация о росте заболеваемости во многих регионах, о просьбах соблюдать ограничительные мероприятия. Еженедельно наши патрули проводят беседы с гражданами о необходимости соблюдения ограничительных мероприятий в период пандемии, раздают информационные памятки.

Уважаемые жители и гости города! Не подвергайте опасности себя и своих близких. Соблюдайте ограничительные мероприятия. Берегите друг друга!

 
Цветы для автоледи
11
марта
2021
                В преддверие Международного женского дня сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями народной дружины города Амурска провели акцию, ставшую уже традиционной, под названием «Цветы для автоледи».
                4 марта инспекторы ГИБДД останавливали женщин-водителей, но не для проверки документов, а с целью поздравить с праздником Весны, вручить тюльпаны и открытки.
                Все женщины, без исключения, были приятно удивлены такому сюрпризу.
                Участники акции поздравили девушек и женщин, пожелав не только здоровья, счастья и благополучия, но и безопасных дорог и безаварийной езды, а так же напомнили о необходимости соблюдения Правил дорожного движения.

               

Подробнее...
 
Отчётное собрание народной дружины
11
марта
2021
                9 марта в зале заседаний администрации состоялось отчётное собрание по итогам деятельности  Народной дружины  города  Амурска за 2020 год.
                На подведении итогов года присутствовали управляющий делами администрации Амурского муниципального района, заместитель начальника полиции (по охране общественного порядка), председатель Совета депутатов, сотрудники полиции и дружинники.
                Народная дружина города Амурска была создана в 2013 году, одна из старейшин в крае. Дружинники помогают правоохранительным органам в наведении порядка на улицах города, во время публичных и культурно-массовых мероприятий, следят за соблюдением водителями правил дорожного движения, патрулируют улицы совместно с сотрудниками полиции, проводят творческие  и информационные встречи с населением.
                В 2018 году впервые были поданы документы на краевой конкурс на звание «Лучшая народная дружина» и наша дружина стала победителем этого конкурса. По итогам деятельности в 2019 году народная дружина вновь стала победителем данного конкурса и признана лучшей в Хабаровском крае.

Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Следующая > Последняя >>

Результаты 131 - 143 из 280
Подписаться на новости сайта

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
900х900.jpg
comfort.jpg
zms.jpg
zakupki.jpg
gif_gto.gif
 1ga.jpg
zN57TMzHZWA.jpg
banner_dv2025.jpg
nadv-01.jpg