ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
godsemyi.jpg
pravo_gl.jpg
photo_2023-07-03_11-38-50.jpg
egisso.jpg
FC4FDD5C-9151-4B0F-8.jpg
jkh-tr.jpg
1_VZlEX8n.jpg
toser_.jpg
arh_2019.png
stop_cor.png
Umi_01052018.jpg
mup_uslugi.jpg
Общественная экспертиза нормативных правовых актов
oumi27072017.jpg
sale.jpg
dpo.jpg
dnd.jpg
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика
Союз малых городов России
dek_2024.jpg
Главная arrow Амурск arrow Государственные учреждения arrow Прокуратура разъясняет
2024-gol.jpg
 
Прокуратура разъясняет
Управляющая компания обязана обеспечить ввод в эксплуатацию счетчиков холодной воды бесплатно
26
ноября
2015

Амурской городской прокуратурой по обращению жителя г.Амурска проведена проверка по факту отказа управляющей компании ООО «УК «Наш дом» осуществить ввод индивидуального прибора учета холодной воды в эксплуатацию.

В соответствии с п.81 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 №354 (далее по тексту – Правила), ввод установленного прибора учета в эксплуатацию, то есть документальное оформление прибора учета в качестве прибора учета, по показаниям которого осуществляется расчет размера платы за коммунальные услуги, осуществляется исполнителем на основании заявки собственника жилого или нежилого помещения, поданной исполнителю.

Подробнее...
 
В Амурске состоялся первый приговор в отношении автолюбителя, допустившего управление транспортным с
16
ноября
2015
Мировым судьей судебного участка № 74 г. Амурска и Амурского района  рассмотрено уголовное дело по обвинению 27-летнего местного жителя в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ.
Так, установлено, что  31.07.2015 года мужчина решением мирового судьи был признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ, то есть в управлении транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения лицом, не имеющим права управления транспортным средством.
Будучи подвергнутыми административному наказанию, автолюбитель  должных выводов для себя не сделал, и спустя крайне непродолжительный период времени, уже 20.08.2015 года вновь допустил управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, когда, двигаясь по дорогам города Амурска, был остановлен сотрудниками ИДПС ОГИБДД ОМВД России по Амурскому району и отстранен от управления транспортным средством. Мужчина отказался от прохождения медицинского освидетельствования, но, тем не менее, не оспаривал факт управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, дал соответствующее объяснение, которое судом при рассмотрении уголовного дела признано в качестве явки с повинной.
Подробнее...
 
С 13.11.2015 года вступают в силу изменения в правилах перевозок пассажиров по железной дороге
16
ноября
2015
Приказом Министерства транспорта РФ от 27 августа 2015 г. N 267 "О внесении изменений в Правила перевозок пассажиров, багажа, грузобагажа железнодорожным транспортом, утвержденные приказом Минтранса России от 19 декабря 2013 г. N 473" скорректированы правила перевозок пассажиров, багажа, грузобагажа железнодорожным транспортом. Это обусловлено изменениями, внесенными в Устав железнодорожного транспорта, в т. ч. в части привлечения к ответственности за безбилетный проезд.
Так, уточнено, что пассажир обязан иметь проездной документ (билет), а перевозчик или иное уполномоченное им лицо обязан оформить его при наличии свободного места в поезде до указанного пассажиром пункта назначения (в т. ч. ж/д станции).
Подробнее...
 
Сегодня - драйв, а завтра - тюрьма.
11
ноября
2015
В Амурском  городском суде  рассмотрено уголовное дело в отношении  Смольникова Игоря Сергеевича, 23 сентября 1996 года рождения,   Сафонова Александра Вячеславовича, 07 мая 1996 года рождения и  несовершеннолетнего С.А.В.,  18 августа 1998 года рождения, обвиняемых совершении угона  автомобиля,  Сафонов А.В.  – по двум эпизодам угона.
Как установлено в суде, около четырех часов утра  18 июня 2015 года, Сафонов А.В., обидевшись на замечания сторожа, который потребовал освободить сауну, поскольку время пребывания в ней было оплачено только до 2 часов ночи, похитил у него ключ от автомобиля и, сев за руль автомашины,  предложил друзьям  доехать на нем до дому.
Подробнее...
 
За мошеннические действия с «материнским капиталом» – к уголовной ответственности
11
ноября
2015
В Амурском городском суде  рассмотрено уголовное дело в отношении Слуцкой Ольги Николаевны, 1978 года рождения,  обвиняемой   в мошенничестве  при получении выплат материнского (семейного) капитала.
Схема мошеннических действий была  проста:
Обращавшимся гражданам, имеющим право на дополнительные меры государственной поддержки, которые изъявляли желание использовать ранее  полученный в территориальном органе Пенсионного Фонда по Амурскому району  материнский сертификат, Слуцкая О.Н. и ее  соучастники  предлагали  совершить незаконные сделки  для   создания  видимости улучшения жилищных условий, хотя фактической   целью   являлось  получение наличных денежных средств.  В схеме обналичивания  материнских сертификатов  использовались разрушенные и не представляющие материальной ценности дома и квартиры, расположенные на территории города Амурска и Амурского района.
Подробнее...
 
За минувший месяц трое жителей Амурска привлечены к уголовной ответственности
11
ноября
2015

903042628.jpgВ Амурске за минувший месяц трое местных жителей привлечены к уголовной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения

Мировым судьей судебного участка № 74 г. Амурска и Амурского района  за минувший месяц рассмотрено 3 уголовных дела по обвинению 3 «автолюбителей» в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ. По результатам рассмотрения каждого дела вынесены обвинительные приговоры, которыми трое местных жителей признаны виновными в управлении транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения лицами, ранее привлеченными к административной ответственности за вождение в нетрезвом виде. 

Подробнее...
 
Разъяснение законодательства
22
октября
2015

С 17 октября 2015 года вступил в законную силу Федеральный закон от 05.10.2015 № 283-ФЗ «О внесении изменения в статью 28.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях».

Согласно действующим изменениям, руководители пожарно-спасательных подразделений федеральной противопожарной службы, созданных в целях организации профилактики и тушения пожаров, проведения аварийно-спасательных работ в населенных пунктах (территориальных подразделений федеральной противопожарной службы), наделены полномочиями по составлению протоколов об административных правонарушениях по ст.20.4 КоАП РФ, в случае выявления нарушений требований пожарной безопасности.

Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 Следующая > Последняя >>

Результаты 518 - 528 из 547
Подписаться на новости сайта

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
900х900.jpg
comfort.jpg
zms.jpg
zakupki.jpg
gif_gto.gif
 1ga.jpg
zN57TMzHZWA.jpg
banner_dv2025.jpg
nadv-01.jpg