ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
godsemyi.jpg
pravo_gl.jpg
photo_2023-07-03_11-38-50.jpg
egisso.jpg
FC4FDD5C-9151-4B0F-8.jpg
jkh-tr.jpg
1_VZlEX8n.jpg
toser_.jpg
arh_2019.png
stop_cor.png
Umi_01052018.jpg
mup_uslugi.jpg
Общественная экспертиза нормативных правовых актов
oumi27072017.jpg
sale.jpg
dpo.jpg
dnd.jpg
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика
Союз малых городов России
dek_2024.jpg
Главная arrow Амурск arrow Государственные учреждения arrow Прокуратура разъясняет
2024-gol.jpg
 
Прокуратура разъясняет
Разъяснение законодательства
21
марта
2016
Со 2 марта 2016 вступили в законную силу новые ограничения по розничной продаже алкогольной продукции на территории Хабаровского края, установленные Законом Хабаровского края от 25.11.2015 № 143.
Теперь, на территории края не допускается розничная продажа алкогольной продукции с 22 часов до 10 часов по местному времени. Данное ограничение не распространяется на:
- розничную продажу алкогольной продукции, осуществляемую сельскохозяйственными товаропроизводителями и при оказании такими организациями, крестьянскими (фермерскими) хозяйствами и индивидуальными предпринимателями услуг общественного питания в стационарных торговых объектах (за исключением стационарных торговых объектов, расположенных в многоквартирных домах, пристроенных, встроенных, встроенно-пристроенных помещениях к многоквартирным домам),
- розничную продажу пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи, осуществляемую индивидуальными предпринимателями;
- на розничную продажу алкогольной продукции, осуществляемую магазинами беспошлинной торговли.
Также, на территории края не допускается розничная продажа слабоалкогольных тонизирующих напитков, в том числе слабоалкогольных энергетических напитков.
Подробнее...
 
О результатах проверки соблюдения законодательства об исполнительном производстве
18
марта
2016

О результатах проверки соблюдения законодательства об исполнительном производстве при взыскании долга

Амурской городской прокуратурой по обращению гражданина  проведена проверка исполнения требований Федерального закона от 02.05.2012 №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» (далее – Федеральный закон №59-ФЗ) Отделом судебных приставов по Амурскому району  при исполнении судебного решения о взыскании компенсации морального вреда в размере 100 000 рублей с должника. Обязанность возмещения взыскателю морального вреда возложена на должника приговором суда в связи с совершением должником преступления, предусмотренного частью 1 статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации.

 

Подробнее...
 
Разъяснения об изменениях в законодательстве о муниципальной службе
15
марта
2016
С 26.02.2016  муниципальному служащему, получившему подарок на официальном мероприятии, предоставлено право его выкупить.
Федеральным законом от 02.03.2007 № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации» предусмотрен запрет на получение вознаграждения от физических и юридических лиц (подарки, денежное вознаграждение, ссуды, услуги, оплату развлечений, отдыха, транспортных расходов и иные вознаграждения) в связи с должностным положением или в связи с исполнением должностных обязанностей. Подарки, полученные муниципальным служащим в связи с протокольными мероприятиями, со служебными командировками и с другими официальными мероприятиями, признаются муниципальной собственностью и передаются муниципальным служащим по акту в орган местного самоуправления, избирательную комиссию муниципального образования, в которых он замещает должность муниципальной службы, за исключением случаев, установленных Гражданским кодексом Российской Федерации.
26.02.2016 внесены изменения в законодательство о муниципальной службе, в частности  вступил  в силу Федеральный закон от 15.02.2016 года № 21-ФЗ «О внесении изменения в статью 14 Федерального закона «О муниципальной службе в Российской Федерации».

Подробнее...
 
Житель с. Вознесенское привлечен к уголовной ответственности.
11
марта
2016
bc3a49d4a1d802e8b31a63b168f43bcb.jpg
За 228 экземпляров осенней кеты, незаконно выловленных в р. Амур, житель с. Вознесенское привлечен к уголовной ответственности.
Амурской городской прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению молодого человека в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 256 УК РФ, – незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов, с применением самоходного транспортного плавающего средства на миграционных путях в местах нереста, группой лиц по предварительному сговору.
Как установлено в ходе судебного следствия, в сентябре 2014 года в районе с. Вознесенское Амурского района Хабаровского края молодой мужчина, совместно со своим отцом, ранее осужденным за совершение этого преступления, не имея соответствующих разрешительных документов (лицензии), осуществляли незаконный лов кеты осенней. В сеть попало 228 экземпляров, и после выборки, лодка под тяжестью рыбы начала тонуть.   Рыбаки силами сотрудников рыбоохраны и полиции, осуществляющими рейд «Путина 2014», были доставлены на берег.
Примечательно, что подсудимый вину не признал, настаивая на том, что сеть с рыбой ни ему, ни его отцу не принадлежит. Но в ходе судебного следствия его вина доказана в полном объеме. Своими действия виновные причинили ущерб в размере 285 000 рублей. Судом гражданский иск удовлетворен.

Подробнее...
 
Управляющей организации вынесено постановление о привлечении к административной ответственности
02
марта
2016
За неисполнение требований прокурора в отношении  управляющей организации вынесено постановление о привлечении к административной ответственности
Амурской городской прокуратурой по обращению жителя г.Амурска проведена проверка управляющей организации ООО «УО «Микрорайон» в части исполнения требований жилищного законодательства РФ при осуществлении ремонта и содержания общего имущества многоквартирного дома.
Требованиями ч.2 ст.162 Жилищного Кодекса РФ установлено, что по договору управления многоквартирным домом управляющая организация по заданию собственников помещений в многоквартирном доме, в течение согласованного срока за плату обязуется выполнять работы по надлежащему содержанию и ремонту общего имущества в таком доме.

 

Подробнее...
 
В г. Амурске директор магазина оштрафован, за реализацию просроченного товара
25
февраля
2016
Городской прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства в сфере защиты прав потребителей в продовольственном магазине, расположенном в г. Амурске, в котором осуществляет предпринимательскую деятельность ООО «Премиум ДВ»
Согласно ч. 2 ст. 3 Федерального закона от 02.01.2000 № 29-ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов», не могут находиться в обороте пищевые продукты, материалы и изделия, сроки годности которых истекли.
При этом, в ходе проведенной проверки, установлено, что в нарушение требований закона, в свободной розничной продаже в продовольственном магазине реализуются колбаски полукопченные «Кабаски острые», изготовитель торговый дом «ВИК». В рамках проверки указанный товар был снят с реализации.

Подробнее...
 
С помощью социальных сетей путем обмана похитила денежные средства
11
февраля
2016
Амурской городской прокуратурой поддержано обвинение в отношении жительницы города Амурска, которая с помощью социальных сетей путем обмана похитила денежные средства потерпевшей
 
Амурской городской прокуратурой Хабаровского края поддержано в Амурском городском суде Хабаровского края государственное обвинение в отношении молодой жительницы города Амурска Сорокиной Ирины Александровны, 07 февраля 1994 года рождения.
В соответствии с заключением государственного обвинителя судом в отношении нее постановлен обвинительный приговор.
Как установлено приговором суда подсудимая, 14 мая 2015 года имея в сети Интернет на сайте «Одноклассники» страницу под псевдонимом «Трепалина Ольга», созданную ею в сентябре 2014 года, с целью предоставления услуг по реализации товара, решила совершить путем обмана хищение денежных средств, принадлежащих потерпевшей проживающей в другом регионе Российской Федерации. Вступив в переписку с потерпевшей, которая выразила желание приобрести товары для детей, которые предлагала к продаже обвиняемая на своей странице на сайте, обвиняемая предложила потерпевшей перевести деньги в сумме 2500 рублей на счет банковской карты находившейся в распоряжении обвиняемой. Денежными средствами потерпевшей обвиняемая распорядилась по своему усмотрению. Ни какого заказанного товара обвиняемая потерпевшей так и не отправила.
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 Следующая > Последняя >>

Результаты 507 - 517 из 547
Подписаться на новости сайта

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
900х900.jpg
comfort.jpg
zms.jpg
zakupki.jpg
gif_gto.gif
 1ga.jpg
zN57TMzHZWA.jpg
banner_dv2025.jpg
nadv-01.jpg