ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
godsemyi.jpg
pravo_gl.jpg
photo_2023-07-03_11-38-50.jpg
egisso.jpg
FC4FDD5C-9151-4B0F-8.jpg
jkh-tr.jpg
1_VZlEX8n.jpg
toser_.jpg
arh_2019.png
stop_cor.png
Umi_01052018.jpg
mup_uslugi.jpg
Общественная экспертиза нормативных правовых актов
oumi27072017.jpg
sale.jpg
dpo.jpg
dnd.jpg
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика
Союз малых городов России
dek_2024.jpg
Главная arrow Амурск arrow Государственные учреждения arrow Прокуратура разъясняет
2024-gol.jpg
 
Прокуратура разъясняет
В Госдуму внесён законопроект, направленный на усиление уголовной ответственности за коррупционные п
02
июня
2016

В соответствии с пунктом «г» статьи 84 Конституции Российской Федерации Президент внёс в Государственную Думу проект федерального закона «О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации и Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации».
Проект федерального закона «О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации и Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации» (далее – проект) подготовлен во исполнение подпункта «а» пункта 6 перечня поручений Президента Российской Федерации по итогам заседания Совета при Президенте Российской Федерации по противодействию коррупции 26 января 2016 года (№ Пр-299 от 16 февраля 2016 года) и направлен на усиление уголовной ответственности за коррупционные преступления.

Подробнее...
 
Установлен порядок разработки и утверждения методик расчета выбросов вредных (загрязняющих) веществ
02
июня
2016

Установлен порядок разработки и утверждения методик расчета выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух стационарными источниками
Федеральным законом от 04.05.1999 № 96-ФЗ «Об охране атмосферного воздуха» установлено, что инвентаризация стационарных источников и выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух проводится инструментальными и расчетными методами. Порядок разработки и утверждения методик расчета выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух стационарными источниками устанавливается Правительством Российской Федерации.

Подробнее...
 
С 1 июня претензионный порядок урегулирования споров станет обязательным в арбитражном процессе
02
июня
2016

Прежде чем обратиться в арбитражный суд, придется отправить претензию контрагенту. Иск можно будет подать только спустя 30 дней со дня, когда направлено требование. Законом или договором может быть предусмотрен другой срок. Правила установлены для споров, вытекающих из гражданских правоотношений.

Подробнее...
 
Работодатель привлечен к административной ответственности
26
мая
2016
Работодатель привлечен к административной ответственности за нарушение законодательства о противодействии коррупции
Амурской городской прокуратурой в управляющей компании города Амурска выявлены нарушения требований законодательства о противодействии коррупции в части приема на работу лиц, ранее замещавших должности государственной службы.
В соответствии с ч.4 ст.12 Федерального закона от 25.12.2008 №273-ФЗ «О противодействии коррупции», работодатель при заключении трудового или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг), с гражданином, замещавшим определенные должности государственной или муниципальной службы, в течение двух лет после его увольнения с государственной или муниципальной службы обязан в десятидневный срок сообщать о заключении такого договора бывшему работодателю служащего по последнему месту его службы.
Подробнее...
 
Амурской городской прокуратурой выявлены факты массовой невыплаты заработной платы на территории рай
23
мая
2016
Конституцией Российской Федерации и ст.136 Трудового Кодекса РФ предусмотрена обязанность работодателя по выплате заработной платы в полном размере и не реже, чем каждые полмесяца.
В ходе проведенной прокуратурой проверки выявлены факты невыплаты заработной платы со стороны работодателя - ООО «Триада», г.Хабаровска. При этом, работники данной организации фактически осуществляют производственную деятельность в ряде районов края, в том числе и на территории Амурского района.
Установлено, что на территории Амурского района работодатель имеет задолженность по выплате заработной платы перед 106 работниками за март, апрель 2016 года.
Подробнее...
 
В г. Амурске индивидуальный предприниматель оштрафован на 30 т.р. за реализацию просроченного товара
21
апреля
2016
Амурской городской прокуратурой проведена проверка исполнение законодательства, регулирующего оборот продовольственных товаров в продовольственных магазинах Амурского района.
В ходе проверки установлено, что не все участники рынка соблюдают законодательство в сфере оборота продуктов питания, тем самым ущемляют права потребителей.
На момент проверки в продовольственном магазине (г. Амурск, ИП Бондарчук Т.В.), в свободной розничной продаже находилась «Сметана Родимая сторонка, объемом 400 гр. жир – 15%» в количестве 7 штук, при этом 3 упаковки сметаны реализовывались с истекшим сроком годности. В рамках проверки указанный товар был снят с реализации.
Подробнее...
 
Выявлены нарушения порядка ценообразования на продукты питания первой необходимости
18
апреля
2016
Информационное сообщение
В г. Амурске выявлены нарушения порядка ценообразования на
продукты питания первой необходимости. Должностное и юридическое
лицо ООО «Край» привлечены к административной ответственности.
 
Амурской городской прокуратурой на постоянной основе проводит проверки соблюдения требований законодательства в сфере ценообразования на продукты питания первой необходимости, в отношении которых осуществляется государственное регулирование торговых надбавок.
В ходе надзорных мероприятий прокуратура установила, что в продовольственном магазине «Маглой», принадлежащий обществу с ограниченной ответственностью «Край» установлена розничная надбавка 22,4%  на молоко питьевое пастеризованное, в то время как допустимая торговая надбавка на данные продукты не должна превышать 20%. В рамках проверки цены снижены до уровня допустимого законодательством.
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 Следующая > Последняя >>

Результаты 496 - 506 из 547
Подписаться на новости сайта

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
900х900.jpg
comfort.jpg
zms.jpg
zakupki.jpg
gif_gto.gif
 1ga.jpg
zN57TMzHZWA.jpg
banner_dv2025.jpg
nadv-01.jpg