ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
godsemyi.jpg
pravo_gl.jpg
photo_2023-07-03_11-38-50.jpg
egisso.jpg
FC4FDD5C-9151-4B0F-8.jpg
jkh-tr.jpg
1_VZlEX8n.jpg
toser_.jpg
arh_2019.png
stop_cor.png
Umi_01052018.jpg
mup_uslugi.jpg
Общественная экспертиза нормативных правовых актов
oumi27072017.jpg
sale.jpg
dpo.jpg
dnd.jpg
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика
Союз малых городов России
dek_2024.jpg
Главная arrow Амурск arrow Государственные учреждения arrow Прокуратура разъясняет
2024-gol.jpg
 
Прокуратура разъясняет
В Амурске осуждены двое молодых людей за заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве.
21
июня
2016

 Амурской городской прокуратурой поддержано государственное обвинение в отношении двух молодых людей, обвиняемых по ч. 1 ст. 207 УК РФ, – заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве, создающем опасность гибели людей, причинения значительного материального ущерба.
В конце декабря прошлого года двое молодых людей находились около здания автовокзала г. Амурска  – муниципального предприятия «Пассажирское автотранспортное предприятие». Не обладая информацией о том, что в здании автовокзала находится взрывное устройство, один из злоумышленников посредством таксофона произвел звонок в дежурную часть ОМВД России по Амурскому району и сообщил заведомо ложные сведения о готовящемся взрыве, сказав дежурному: «На автовокзале бомба, если сейчас никто не приедет, она взорвется. Считаю час, время пошло…».

Подробнее...
 
Суд обязал лиц, виновных в незаконной рубке леса, возместить ущерб на сумму более 2 миллионов рублей
21
июня
2016

Амурской городской прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении двух жителей поселка Известковый по ч. 3 ст. 260 УК РФ  - незаконная рубка лесных насаждений, совершенная лицами с использованием своего служебного положения, группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере.
Как установлено в ходе следствия бригада под руководством указанных лиц, один из которых является ИП, а другой мастером лесозаготовительного участка, на основе разрешительных документов осуществляла лесозаготовительную деятельность на законных основаниях в выделе 5 квартала 278  Верхнекурского участкового лесничества.

Подробнее...
 
Должностные лица ФКУ СИЗО-4 привлечены к ответственности за нарушения бюджетного законодательства
10
июня
2016

Городской прокуратурой проведена проверка исполнения ФКУ «СИЗО № 4 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Хабаровскому краю» бюджетного законодательства как получателем средств федерального бюджета при принятии бюджетных обязательств, по результатам которой установлено, что в нарушение принципа единства бюджетной системы Российской Федерации, в учреждении допущен факт неправильного применения бюджетной классификации.
Так, один из договоров, заключенный ФКУ СИЗО 4 с ФБУ «Комсомольский ЦСМ», первоначально поставлен учреждением на учет как бюджетное обязательство с ошибочным кодом бюджетной классификации, что привело к направлению казначейством уведомления о превышении бюджетным обязательством неиспользованных бюджетных данных. Кроме того, в нарушение требований Приказа Минфина России от 19.09.2008 № 98н ФКУ «СИЗО № 4» сведения об указанном обязательстве, возникшем на основании договора, в Управление федерального казначейства по Хабаровскому краю предоставлены с нарушением срока.
По результатам проведения проверки начальнику ФКУ СИЗО-4 внесено представление об устранении нарушений. Акт реагирования рассмотрен и удовлетворен, 2 должностных лица за ненадлежащее выполнение служебных обязанностей привлечены к дисциплинарной ответственности.


Городской прокурор                  А.В. Хомягин

 
В России вступил в силу запрет на опасное вождение
09
июня
2016

С 8 июня 2016 года в России вступила в силу новая редакция правил дорожного движения, запрещающая водителям использовать приёмы опасного вождения.
Теперь сотрудники ГИБДД будут признавать опасными водителей, которые неоднократно допускали одно или несколько следующих друг за другом нарушений. К ним, например, относится резкое торможение, препятствование обгону, невыполнение требования уступить дорогу автомобилю, пользующемуся преимущественным правом движения, а также перестроение при всех занятых полосах за исключением случаев поворота налево или направо, разворота, остановки или объезда препятствия. Кроме того, опасным признают и несоблюдение безопасной дистанции до движущегося впереди автомобиля и бокового интервала. Это относится не только к автомобилистам, но и к мотоциклистам — теперь они не смогут ездить между полос.
Доказательством опасного вождения станут записи с камер наружного наблюдения, камер автоматической фиксации правил дорожного движения, видеокамер, установленных в автомобилях ДПС,  а также записи с видео регистраторов  в автомобилях граждан.
Планируется, что к концу 2016 года будет введена  административная ответственность, сумма штрафа составит до 5 тысяч рублей.


Городской прокурор                                                                          А.В. Хомягин

 
Увеличен минимальный размер страховой суммы при причинении вреда жизни и здоровью членов экипажей во
02
июня
2016

Президент подписал Федеральный закон «О внесении изменения в статью 132 Воздушного кодекса Российской Федерации».
Федеральным законом устанавливается единообразный подход к определению размеров страховых выплат при возмещении вреда, причинённого жизни потерпевших при эксплуатации воздушного судна.

Подробнее...
 
Арбитражные суды с 1 июня начнут выдавать судебные приказы
02
июня
2016

Приказное производство станет доступным, например, по требованиям о неисполнении договора. Это касается случаев, когда задолженность не превышает 400 тыс. руб. При этом у взыскателя должны быть документы, подтверждающие обязательства, которые должник признает, но не исполняет.
Госпошлина при подаче заявления о выдаче судебного приказа составит 50% госпошлины, взимаемой при подаче искового заявления имущественного характера.
Сейчас приказное производство применяется только в гражданском процессе.
(Федеральные законы от 02.03.2016 № 47-ФЗ, от 02.03.2016 № 48-ФЗ)

Комсомольский-на-Амуре
транспортный прокурор                                                                               М.В. Рудько

 
По ГПК РФ судебный приказ выдадут, если стоимость требований не выше 500 тыс. рублей
02
июня
2016

С 1 июня в суды общей юрисдикции за судебным приказом можно будет обратиться, если сумма взыскания или стоимость движимого имущества, которое истребуют, не превышает 500 тыс. руб. Сейчас такого ограничения нет.
Пополнится перечень требований, по которым выдается судебный приказ. В него войдут, например, требования взыскать задолженность по оплате коммунальных услуг, услуг телефонной связи.
(Федеральный закон от 02.03.2016 № 45-ФЗ)

Комсомольский-на-Амуре
транспортный прокурор                                                                               М.В. Рудько

 
<< Первая < Предыдущая 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 Следующая > Последняя >>

Результаты 485 - 495 из 547
Подписаться на новости сайта

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
900х900.jpg
comfort.jpg
zms.jpg
zakupki.jpg
gif_gto.gif
 1ga.jpg
zN57TMzHZWA.jpg
banner_dv2025.jpg
nadv-01.jpg