ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
godsemyi.jpg
pravo_gl.jpg
photo_2023-07-03_11-38-50.jpg
egisso.jpg
FC4FDD5C-9151-4B0F-8.jpg
jkh-tr.jpg
1_VZlEX8n.jpg
toser_.jpg
arh_2019.png
stop_cor.png
Umi_01052018.jpg
mup_uslugi.jpg
Общественная экспертиза нормативных правовых актов
oumi27072017.jpg
sale.jpg
dpo.jpg
dnd.jpg
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика
Союз малых городов России
dek_2024.jpg
Главная arrow Амурск arrow Государственные учреждения arrow Прокуратура разъясняет
2024-gol.jpg
 
Прокуратура разъясняет
Поддержано обвинение в отношении жителя города Амурска
15
августа
2016
Амурской городской прокуратурой поддержано обвинение в отношении жителя города Амурска, который незаконно проник в квартиру и совершил грабеж женской сумочки с косметикой потерпевшей
Амурской городской прокуратурой Хабаровского края поддержано в Амурском городском суде Хабаровского края государственное обвинение в отношении Секнина Юрия Александровича, 18 ноября 1994 года рождения.
В соответствии с заключением государственного обвинителя судом в отношении него постановлен обвинительный приговор.
Как установлено приговором суда подсудимый, в ночь с 17.04.2016 до 18.04.2016 воспользовавшись тем, что дверной замок квартиры, где находилась потерпевшая, неисправен, незаконно проник в квартиру. Обнаружив в квартире спящую на полу потерпевшую, которая находилась в состоянии алкогольного опьянения, он стал осматривать принадлежащую ей дамскую сумочку. Проснувшись и обнаружив Секнина Ю.А., потерпевшая пыталась пресечь незаконные действия, но Секнин Ю.А. схватив сумочку, выбежал из квартиры. Добычей грабителя кроме сумочки стали 500 рублей и косметика потерпевшей.
Подробнее...
 
Амурской городской прокуратурой утверждено обвинительное заключение
04
августа
2016

Амурской городской прокуратурой утверждено обвинительное заключение в отношении бывшей  исполняющей обязанности главного бухгалтера МБОУ СОШ с. Болонь Амурского района Хабаровского края, обвиняемой  в  присвоении бюджетных  денежных средств.

Амурской городской прокуратурой  29.07.2016  утверждено обвинительное заключение в отношении  бывшей исполняющей обязанности главного бухгалтера  МБОУ СОШ с. Болонь Амурского района Хабаровского края в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ -  присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием служебного положения. Преступление относится к категории коррупционной направленности

 

 

 

Подробнее...
 
Разъяснение законодательства
04
августа
2016
Использование акватории водного объекта в целях эксплуатации коммуникаций, расположенных ниже дна водного объекта (реки, ручья), без надлежаще оформленного договора водопользования,
является незаконным

Президиумом Верховного Суда Российской Федерации утвержден очередной обзор судебной практики Верховного Суда РФ, которым даны разъяснения по вопросам, возникающим в судебной практике, при рассмотрении споров о нарушении водного законодательства.

Подробнее...
 
Должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности
01
августа
2016
За ненадлежащее исполнение требований антикоррупционного законодательства должностное лицо Управления лесами Правительства края привлечено к дисциплинарной ответственности
Хабаровской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения управлением лесами Правительства края (далее - Управление), а также подведомственными ему учреждениями (КГКУ «Лесничества»), требований законодательства о противодействии коррупции.
В ходе проверки выявлены факты ненадлежащего исполнения служащими обязанностей, связанных с предоставлением сведений о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей.
В нарушение требований ст.ст. 3, 8 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-03 «О противодействии коррупции» (далее - Закон № 27Э-ФЗ) работниками Управления и подведомственными ему учреждений допускались факты предоставления недостоверных и неполных сведений о принадлежащем имуществе, в т.ч. транспортных средствах, недвижимом имуществе, банковских счетах, паспортных данных.
В целях устранения указанных нарушений начальнику Управления внесено представление от 20.06.2016, которое рассмотрено и удовлетворено. Должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности в виде замечания.
 
И.о. Хабаровского межрайонного природоохранного прокурора А.К. Александров
 
Амурская городская прокуратура предупреждает жителей
01
августа
2016

Амурская городская прокуратура предупреждает жителей Амурского района об участившихся  случаях падения детей из окон многоэтажных домов.

Только за июль месяц 2016 года на территории Амурского муниципального  района зарегистрировано 2  факта падения малолетних детей из окон многоэтажных домов.

Подробнее...
 
Социальные гарантии гражданам, призванным на военные сборы
27
июля
2016

Для подготовки к военной службе граждане, пребывающие в запасе» могут призываться на военные сборы. Проведение военных сборов в иных целях не допускается. Указы о военных сборах глава государства подписывает ежегодно. Продолжительность военного сбора не может превышать двух месяцев. Общая продолжительность военных сборов, к которым привлекается гражданин за время пребывания в запасе, не может превышать 12 месяцев. Периодичность призыва граждан, пребывающих в запасе, на учебные сборы не может быть чаще одного раза в три года.

Подробнее...
 
В Амурске осуждены двое молодых людей, похитивших ящик для пожертвований
22
июля
2016

Амурской городской прокуратурой поддержано государственное обвинение в отношении двух молодых людей (оба из них на момент совершения преступления являлись несовершеннолетними), обвиняемых по п. «а» ч. 2 ст. 161 УК РФ, – грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору.

В октябре прошлого года один из молодых людей предложил своему приятелю похитить денежные средства из ящика для пожертвований, установленного в одном из продовольственных магазинов г. Амурска. Вступив между собой в преступный сговор, молодые люди направились к магазину, один из них остался на улице у входа, а его подельник вошел в помещение магазина, схватил деревянный ящик для пожертвований с находящимися в нем денежными средствами, после чего передал его своему приятелю.

Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 Следующая > Последняя >>

Результаты 463 - 473 из 547
Подписаться на новости сайта

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
900х900.jpg
comfort.jpg
zms.jpg
zakupki.jpg
gif_gto.gif
 1ga.jpg
zN57TMzHZWA.jpg
banner_dv2025.jpg
nadv-01.jpg