ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
godsemyi.jpg
pravo_gl.jpg
photo_2023-07-03_11-38-50.jpg
egisso.jpg
FC4FDD5C-9151-4B0F-8.jpg
jkh-tr.jpg
1_VZlEX8n.jpg
toser_.jpg
arh_2019.png
stop_cor.png
Umi_01052018.jpg
mup_uslugi.jpg
Общественная экспертиза нормативных правовых актов
oumi27072017.jpg
sale.jpg
dpo.jpg
dnd.jpg
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика
Союз малых городов России
dek_2024.jpg
Главная arrow Амурск arrow Государственные учреждения arrow Прокуратура разъясняет
2024-gol.jpg
 
Прокуратура разъясняет
Разъяснение законодательства
12
октября
2016

Береговая полоса водного объекта не подлежит занятию и должна быть свободна для доступа неопределенного круга лиц

Согласно п. 2 ст. 27 Земельного кодекса Российской Федерации земельные участки, отнесенные к землям, ограниченным в обороте, не предоставляются в частную собственность, за исключением случаев, установленных федеральными законами.

В соответствии с п. 6 ст. 6 Водного кодекса Российской Федерации полоса земли вдоль береговой линии (границы водного объекта) водного объекта общего пользования (береговая полоса) предназначается для общего пользования. Ширина береговой полосы водных объектов общего пользования составляет двадцать метров, за исключением береговой полосы каналов, а также рек и ручьев, протяженность которых от истока до устья не более чем десять километров.

Подробнее...
 
Возбуждено уголовное дело по факту совершения насильственных действий в отношении малолетней дочери
03
октября
2016
03102016.jpgВ г. Амурске по постановлению прокурора возбуждено уголовное дело по факту совершения насильственных действий матерью в отношении малолетней дочери.
 Амурской городской прокуратурой по информации отдела опеки и попечительства по Амурскому муниципальному району проведена проверка соблюдения законодательства, направленного на защиту прав несовершеннолетних.
В городскую прокуратуру поступила информация отдела опеки и попечительства по Амурскому муниципальному району 09 об отобрании органами опеки несовершеннолетней, 23.02.2012 г.р., у матери Б., в связи с нахождением несовершеннолетней в условиях, представляющих угрозу для ее жизни и здоровья.
При медицинском осмотре несовершеннолетней Б., было установлено, что на лобной части лица справа глубокая царапина длинной 3 см., на внешней стороне правой голени две глубокие дугообразные, идущие параллельно царапины покрытые корочкой темно-коричневого цвета.
Подробнее...
 
ООО «Европа+» а также директор привлечены к административной ответственности
03
октября
2016
ООО «Европа+» а также директор привлечены к административной ответственности за нарушения трудового законодательства.
Амурская городская прокуратура по обращению гр. К. провела проверку исполнения трудового законодательства в отношении ООО «Европа+».
Действующим законодательством предусмотрено, что заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, трудовым договором. Оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала (ст. 136 ТК РФ).
В ходе проверки установлено, ООО «Европа+» имеет задолженность по выплате заработной платы перед гр. К. за июнь 2016 г.
Подробнее...
 
О сроках выплаты заработной платы и административной ответственности за невыплату
03
октября
2016
О сроках выплаты заработной платы и административной ответственности за невыплату или неполную выплату заработной платы в 2016 г.
Трудовой кодекс РФ – это свод законов, регулирующих трудовые отношения между работодателем и работником. Трудовой кодекс обязателен для соблюдения на всей территории РФ.
Статье 136 Трудового кодекса РФ, предусмотрено, заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, трудовым договором.
Подробнее...
 
Представительным органом принято решение о досрочном прекращении полномочий депутата
03
октября
2016
08.09.2016 на заседании Совета депутатов городского поселения «Город Амурск» принято решение о досрочном прекращении депутатских  полномочий депутата Совета депутатов городского поселения «Город Амурск».
Основанием принятия такого решения послужило представление Амурской городской прокуратуры об устранении нарушения действующего законодательства о противодействии коррупции, внесенное в адрес представительного органа по результатам проверки.
Проверкой установлено, что один из депутатов Совета депутатов городского поселения «Город Амурск» не представлены сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера,  а также о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своей супруги и несовершеннолетних детей.

 

  

Подробнее...
 
В Амурске «просивший» милостыню предстанет перед судом за ограбление пенсионерки.
03
октября
2016
Заместителем Амурского городского прокурора утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении местного жителя по ч. 1 ст. 161 УК РФ – грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества.
Как установлено в ходе предварительного расследования, мужчина, не имеющий постоянного места жительства, источника дохода, жил на улицах города и существовал на денежные средства, которые ему в качестве милостыни подносили местные жители.
Так, в августе этого года пенсионерка, которая постоянно помогала бездомному, получив пенсию, в очередной раз решила помочь мужчине и подарила ему 1000 рублей.
Подробнее...
 
Порядок осуществления любительского и спортивного рыболовства
22
сентября
2016

Деятельность российских юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и граждан, включая лиц, относящихся к коренным малочисленным народам Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации и их общинам, осуществляющих рыболовство во внутренних водах Российской Федерации, регламентируется Правилами рыболовства для Дальневосточного рыбохозяйственного бассейна, утвержденными приказом Минсельхоза России от 21.10.2013 № 385
В соответствии с п. 67 указанных Правил добыча (вылов) кеты осенней осуществляется только гражданами, имеющими путевку, которая является документом, подтверждающим заключение данным гражданином договора возмездного оказания услуг в области спортивного и любительского рыболовства.

Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 Следующая > Последняя >>

Результаты 452 - 462 из 547
Подписаться на новости сайта

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
900х900.jpg
comfort.jpg
zms.jpg
zakupki.jpg
gif_gto.gif
 1ga.jpg
zN57TMzHZWA.jpg
banner_dv2025.jpg
nadv-01.jpg