ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ng_2024_08-18_select_hr-01.jpg
pravo_gl.jpg
photo_2023-07-03_11-38-50.jpg
egisso.jpg
FC4FDD5C-9151-4B0F-8.jpg
jkh-tr.jpg
1_VZlEX8n.jpg
toser_.jpg
arh_2019.png
stop_cor.png
Umi_01052018.jpg
mup_uslugi.jpg
Общественная экспертиза нормативных правовых актов
oumi27072017.jpg
sale.jpg
dpo.jpg
dnd.jpg
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика
Союз малых городов России
dek_2024.jpg
Главная arrow Амурск arrow Государственные учреждения arrow Прокуратура разъясняет
2024-gol.jpg
 
Прокуратура разъясняет
О порядке ценообразования на товары народного потребления
13
декабря
2016
О порядке ценообразования на товары народного потребления, реализуемые на территории Амурского муниципального района Хабаровского края.
Государственное регулирование в сфере ценообразования осуществляется в целях защиты прав граждан, соблюдения экономических интересов хозяйствующих субъектов, а также обеспечения нормального функционирования экономики в целом и ее отдельных отраслей.
Постановлением Правительства РФ от 15.07.2010 № 530 утверждены правила установления предельно допустимых розничных цен на отдельные виды социально значимых продовольственных товаров первой необходимости, перечень отдельных видов социально значимых продовольственных товаров первой необходимости, в отношении которых могут устанавливать предельно допустимые розничные цены.
Приказом региональной энергетической комиссии – Комитета цен Правительства Хабаровского края от 12.02.2015 № 8-ц «О торговых надбавках к отпускным ценам на товары народного потребления, реализуемые на территории Амурского муниципального района Хабаровского края» установлен предельный размер розничной торговой надбавки к свободным отпускным ценам на товары народного потребления отечественного и импортного производства, реализуемые населению г. Амурска с Амурским районом Хабаровского края, который составляет 20% к цене приобретения при закупе товаров розничными предприятиями через оптовые предприятия и у посредников, и 25% при закупе товаров розничными предприятиями непосредственно у предприятий-изготовителей.
Подробнее...
 
Амурским городским судом вынесен обвинительный приговор
08
декабря
2016
Амурским городским судом вынесен обвинительный приговор в отношении двух граждан совершивших разбой с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшему.
В ходе судебного заседания установлено, что жители рабочего поселка Эльбан Амурского района Л и Д вступив в предварительный сговор между собой, совершили разбой, а именно напали  на одного из своих односельчанинов, в целях хищения денежных средств и документов на автомобиль, применяя при этом опасное для жизни и здоровья насилие к потерпевшему.
Подробнее...
 
Транспортная прокуратура проведет «горячую линию»
07
декабря
2016

07 декабря 2016 года в период с 10.00 до 17.00 Комсомольская-на-Амуре транспортная прокуратура проведет «горячую линию» по приему информации о нарушениях законодательства о безопасности полётов,  а также особое внимание уделит организации полётов с пассажирами в экскурсионных целях и в качестве воздушного такси.

Граждане смогут получить разъяснение по всем интересующим их вопросам в данной сфере, а также сообщить информацию о нарушениях закона по телефону (4217) 54-57-70 или направить на сайт Комсомольской-на-Амуре транспортной прокуратуры по адресу электронной почты: Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script

Транспортный прокурор М.В. Рудько
 
Выявлены многочисленные нарушения законодательства о закупках
15
ноября
2016
Амурской городской прокуратурой выявлены многочисленные нарушения законодательства о закупках
При проведении проверки в отношении КГАУ «Падалинское лесное хозяйство» городским прокурором выявлены нарушения Федерального закона от 18.07.2011 №223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц».
Установлено, что закупочная деятельность в учреждении осуществлялась с многочисленными нарушениями: ответственное лицо за осуществление закупочной деятельности в учреждении не назначено, необходимая информация о закупках и заключенных договорах, план-график закупок не размещались на официальном сайте закупок в сети «Интернет», отчетность о проведенных закупках размещалась на сайте с нарушением установленного срока.
По выявленным нарушениям городским прокурором руководителю учреждения внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности. Также, прокурором вынесено 4 постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях по ч.4 ст.7.32.3 КоАП РФ - нарушение порядка осуществления закупки товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц.
По результатам рассмотрения указанных постановлений УФАС по Хабаровскому краю вынесено 4 постановления о привлечении виновных лиц к административной ответственности, назначены штрафы на общую сумму в размере 32 тыс. руб.
 
Городской прокурор  А.В. Хомягин
 
 
Природоохранной прокуратурой выявлены факты бездействия должностных лиц
15
ноября
2016
Хабаровской межрайонной природоохранной прокуратурой выявлены факты бездействия должностных лиц КГКУ «Нанайское лесничество» по пресечению нарушений лесного законодательства
Хабаровской межрайонной природоохранной прокуратурой совместно со специалистами управления лесами Правительства Хабаровского края проведена проверка исполнения лесного законодательства на территории Нанайского района.
Проверкой установлено, что при назначении лесничими КГКУ «Нанайское лесничество» санитарно-оздоровительных мероприятий в виде санитарных рубок допускались факты искажения породного состава насаждений, а также ненадлежащего отвода делян под рубки.
При этом деятельность лесопользователей, осуществлявших санитарные рубки с нарушением лесного законодательства, длительное время оставлялось без внимания уполномоченных органов лесного контроля.
Так, проверкой установлены факты самовольного занятия лесных участков в целях устройства складов, стоянки лесозаготовительной техники и жилых вагончиков, нарушения правил санитарной и пожарной безопасности в лесах, выраженные в сдвигании порубочных остатков к краю леса (стене леса), загрязнении лесов промышленными и бытовыми отходами, не принятии мер по очистке мест рубок (лесосек) от порубочных остатков.
В связи с выявленными фактами нарушений вынесено 8 постановлений о возбуждении дел об административных правонарушениях, предусмотренных ст.ст. 7.9, ч.1 ст. 8.31, ч.1 ст. 8.32, 4.1 ст. 8.25 КоАП РФ, внесено 1 представление, по результатам рассмотрения которого выявленные прокуратурой нарушения устранены, 1 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности в виде выговора.
В адрес КГКУ «Нанайское лесничество» внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено. Сотрудник лесничества привлечен к дисциплинарной ответственности в виде выговора.
И.о. Хабаровского межрайонного
природоохранного прокурора
А.К. Александров

 

 
Хабаровской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка
15
ноября
2016
Хабаровской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства об организации деятельности пунктов приема и отгрузки древесины
 
Хабаровской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в деятельности предприятий, осуществляющих прием и отгрузку древесины на территории Хабаровского района, Железнодорожного, Кировского, Индустриального районов г.Хабаровска.
В ходе проверки установлено, что деятельность проверяемых предприятий осуществляется с многочисленными нарушениями действующего законодательства, в том числе и природоохранного.
Так, в нарушение требований ст.ст. 2, 3, 4 Закона Хабаровского края от 28.09.2011 № 118 «Об организации деятельности пунктов приема и отгрузки древесины в Хабаровском крае» установлено, что не всеми предприятиями обеспечивается наличие в доступном для обозрения месте информации о деятельности пункта приема и отгрузки древесины; акты приема (отгрузки) древесины не составляются либо составляются в неустановленной форме;информации о приеме и (или) отгрузке древесины в адрес уполномоченного органа, осуществляющего учет такой информации, предоставляются с нарушением установленного законом срока.
Кроме того, деятельность проверенных пунктов приема и отгрузки древесины осуществляется с нарушением природоохранного законодательства.
Так, в нарушение ст.ст. 14, 18, 19 Федерального закона от 24.06.1998 № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» у ряда проверяемых предприятий отсутствуют паспорта на образующееся отходы IV класса опасности; плата за негативное воздействие на окружающую среду предприятиями вносится с нарушением установленных законом сроков или вовсе не уплачивается; учет образовавшихся, утилизированных, обезвреженных, переданных другим лицам или полученных от других лиц, а также размещенных отходов не ведется; отчетность об образовании, использовании, обезвреживании, о размещении отходов не составляется.
По итогам проверки выявлено 47 нарушений действующего законодательства, внесено 9 представлений, вынесено 15 постановлений о возбуждении дел об административном правонарушении в области охраны окружающей среды и природопользования.
Устранение нарушений законодательства находится на контроле в природоохранной прокуратуре.
 

 

 

 
Об организации деятельности пунктов приема и отгрузки древесины в Хабаровском крае
08
ноября
2016
В соответствии Законом Хабаровского края от 28.09.2011 № 118 «Об организации деятельности пунктов приема и отгрузки древесины в Хабаровском крае» (далее - Закон Хабаровского края № 118) пункты приема и отгрузки древесины и лица, осуществляющие деятельность по приему и отгрузке древесины, подлежат обязательной постановке на учет в уполномоченном Правительством края органе исполнительной власти края.
В настоящее время постановка на учет осуществляется в Министерстве природных ресурсов Хабаровского края.
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 Следующая > Последняя >>

Результаты 441 - 451 из 547
Подписаться на новости сайта

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
900х900.jpg
comfort.jpg
zms.jpg
zakupki.jpg
gif_gto.gif
 1ga.jpg
zN57TMzHZWA.jpg
banner_dv2025.jpg
nadv-01.jpg