ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
CITY_1200x1800-Ruka-RGB.jpg
v_kurse_sobytij_1024h768.png
Постановка граждан на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях
pravo_gl.jpg
photo_2023-07-03_11-38-50.jpg
egisso.jpg
FC4FDD5C-9151-4B0F-8.jpg
jkh-tr.jpg
1_VZlEX8n.jpg
karta_ukryt.jpg
case-2-1.jpg
arh_2019.png
stop_cor.png
Umi_01052018.jpg
mup_uslugi.jpg
Общественная экспертиза нормативных правовых актов
oumi27072017.jpg
sale.jpg
dpo.jpg
dnd.jpg
Официальный интернет-портал правовой информации
Союз малых городов России
dek_2024.jpg
Главная arrow Гражданская защита arrow Пожароопасный сезон
Пожароопасный сезон
ВВЕДЕН РЕЖИМ ЧРЕЗВЫЧАЙНОЙ СИТУАЦИИ В АМУРСКОМ РАЙОНЕ
13
мая
2026
1575869-fb.jpg11 мая в лесах муниципального характера района ВВЕДЕН РЕЖИМ ЧРЕЗВЫЧАЙНОЙ СИТУАЦИИ.
На 12 мая 08.00 ч. на территории Амурского района зарегистрировано 5 действующих пожаров на землях лесного фонда на площади более 179 га.
При введении режима ЧС в лесах муниципального характера действуют строгие ограничения, направленные на предотвращение распространения пожаров и обеспечение безопасности. Основные запреты и ограничения связаны с деятельностью в лесу и использованием транспорта.
ЗАПРЕЩЕНО при режиме ЧС в лесах муниципального характера:
- Посещение лесов гражданами. Запрет распространяется на все леса, включая леса в поймах рек и на берегах озёр, за исключением случаев, связанных с осуществлением трудовой деятельности в лесах (например, для организаций и граждан, выполняющих противопожарные мероприятия по тушению пожаров).
- Въезд транспорта в лесные массивы. Исключение - транспортные средства, используемые для ведения лесохозяйственной деятельности и оборудованные искрогасителями, а также для проведения мероприятий по предупреждению и ликвидации пожаров.
- Разведение огня. Запрещено разжигание костров, сжигание мусора, сухой растительности, порубочных остатков.
- Проведение всех видов пожароопасных работ. Исключение - работы, проводимые в специально отведённых местах - в лесах, населённых пунктах и на прилегающих к ним территориях, в том числе на землях сельскохозяйственного назначения.
- Устраивать свалки и сброс опасных отходов в лесах. Ответственность за нарушение правил.
Нарушение правил пожарной безопасности в лесах в условиях режима ЧС влечёт административную ответственность. Согласно части 3 статьи 8.32 КоАП РФ (ред. от 02.05.2026), размер штрафа составляет:
✔️для граждан - от 40 тыс. до 50 тыс. рублей
✔️для должностных лиц - от 60 тыс. до 90 тыс. рублей
✔️для юридических лиц - от 600 тыс. до 1 млн рублей

При наличии тяжких последствий возможно привлечение к уголовной ответственности.
 
Профилактические рейды в период особого противопожарного режима
06
мая
2026
share-photo-14610476173.jpgВ рамках действующего особого противопожарного режима, установленного на территории городского поселения «Город Амурск» Амурского муниципального района Хабаровского края с 6 апреля 2026 года, в минувшие выходные прошли масштабные профилактические рейдовые мероприятия.
Специалисты отдела гражданской защиты администрации городского поселения «Город Амурск», совместно с сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы (ОНД и ПР) по г. Амурску и Амурскому району Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю, а также спасателями поисково‑спасательного отряда МКУ УГЗ провели тщательное обследование территорий двух садоводческих товариществ:
- СНТ «Урожайное»;
- ТСН СНТ «Новое».
В ходе рейдов особое внимание уделили:
•    наличию и состоянию противопожарных разрывов между участками и постройками;
•    очистке территорий от сухой травы, мусора и горючих материалов;
•    доступности источников противопожарного водоснабжения;
•    наличию первичных средств пожаротушения (огнетушителей, бочек с водой, лопат и т. д.);
С садоводами провели подробные беседы. Жителям:
•    разъяснили дополнительные требования пожарной безопасности в период особого противопожарного режима;
•    рассказали о возможных последствиях их несоблюдения — вплоть до административной и уголовной ответственности;
•    вручили ознакомительные памятки и листовки с правилами поведения в пожароопасный сезон, номерами телефонов экстренных служб и алгоритмом действий при обнаружении возгорания.
Подробнее...
 
Безопасность под контролем
13
апреля
2026
img_9841_13042026.jpg В минувшие выходные состоялись профилактические рейдовые мероприятия по пожарной безопасности в период действия особого противопожарного режима, установленного на территории городского поселения «Город Амурск» Амурского муниципального района Хабаровского края с 06.04.2026.
Специалистом отдела гражданской защиты администрации городского поселения «Город Амурск» совместно с сотрудником ОНД и ПР по г. Амурску и Амурскому району ГУ МЧС России по Хабаровскому краю, спасателями ПСО МКУ УГЗ и специалистами КГКУ «Падалинское лесничество» обследованы территории СНТ «Урожайное» и ТСН СНТ «Новое» на предмет соблюдения садоводами требований пожарной безопасности.
С гражданами проведены беседы об установлении дополнительных требований пожарной безопасности, доведена информация о возможных последствиях за их несоблюдение, вручены ознакомительные памятки и листовки. Указанные профилактические мероприятия проводятся с целью предупреждения и снижения количества пожаров, гибели людей.
Берегите себя и своих близких!
Отдел гражданской защиты администрации городского поселения «Город Амурск» 3-93-39

 
Пожароопасный сезон
13
апреля
2026
Пожароопасный сезон
 
В городском поселении «Город Амурск» введен особый противопожарный режим
10
апреля
2026
opr_2026.jpgВ связи со сходом снежного покрова и повышением пожарной опасности по условиям погоды, постановлением администрации городского поселения «Город Амурск» от 06.04.2026 № 165 с 06.04.2026 года в границах населенного пункта город Амурск введен особый противопожарный режим
Сотрудниками администрации городского поселения был проведен профилактический рейд по территориям садоводств «Урожайное», «Новое», «Новые Черемушки».  В ходе рейда на въездах на территорию садоводств были установлены информационные аншлаги о введении особого противопожарного режима.
Соблюдайте требования пожарной безопасности. Берегите себя и своих близких!
Отдел гражданской защиты администрации городского поселения «Город Амурск» тел.3-93-39
 
ПРЕСС-РЕЛИЗ № 14
03
апреля
2026
ПРЕСС-РЕЛИЗ № 14
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Результаты 1 - 12 из 223
Подписаться на новости сайта

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
09052026.jpg
900х900.jpg
comfort.jpg
zms.jpg
zakupki.jpg
gif_gto.gif
 1ga.jpg
zN57TMzHZWA.jpg
banner_dv2025.jpg
nadv-01.jpg
290h423_3.png