|
Встретить Новый год без долгов предлагают энергетики жителям г.
Амурска и Амурского муниципального района. И даже готовы не применять
штрафные санкции к тем, кто в течение месяца ликвидирует свою
задолженность.
Регулярно сотрудники Хабаровскэнергосбыта
выходят в рейды, работают с должниками. К злостным неплательщикам
приходится применять радикальную меру - отключение электроэнергии и
горячей воды. Только в ноябре было направлено около одной тысячи
уведомлений об отключении энергоресурсов.
Энергетики призывают
своих клиентов не затягивать с погашением задолженности, как за
электрическую, так и за тепловую энергию - и встретить Новый год без
долгов. Сегодня на вопросы отвечает и.о. начальника Амурского отделения
филиала ПАО «ДЭК»-«Хабаровскэнергосбыт» Ольга Бутенко.
Ольга
Евгеньевна, много ли среди населения г. Амурска и Амурского района
должников по электроэнергии и теплу? Какой сектор более проблемный -
МКД или частные дома?
- Если честно признаться, то
должников среди населения города и муниципального района не очень много,
в основном это жители многоквартирных домов. Хочу особо отметить
платежную дисциплину амурчан. На нашей территории собираемость
практически 96,0 %, за что большое спасибо добросовестным клиентам
компании. В целом Хабаровский край, входит в 5-ку регионов, с высокой
платежной дисциплиной.
|