11 февраля состоялось заседание Координационного совета
ветеранов города, председатель Лавренова Г.А. Заседание проводилось совместно с
Советом ветеранов Амурского района, председатель Котряга А.И. и
общественно-политическим советом, созданным при главе города, председатель
Кабакова Галина Александровна.
На повестке были рассмотрены два вопроса. Один из актуальных
вопросов, изменение законодательства в сфере здравоохранении. На вопросы
присутствующих ответила Сех Е.Г. – заведующая поликлиники, присутствующие
подняли наболевшийвопрос онизкой культуре обслуживания в учреждениях
здравоохранения. О льготном протезировании зубов рассказали Стекачёва Н.В. - главная
медицинская сестра Амурской стоматологической поликлиники и Новикова А.А –
специалист по льготному протезированию Амурской стоматологической поликлиники.
26 ноября при и.о. главы города К.С. Боброве состоялось заседание Координационного совета ветеранов города, председатель Лавренова Г.А. и представителей Совета Почётных граждан, председатель Комаров В.П. Повестка заседания:
1. Отчёт о работе совета в 2014 году.
2. Задачи ветеранских организаций по патриотическому воспитанию молодёжи.
3. Утверждение плана работы на 2015 год.
22 сентября состоялось заседание Координационного Совета по делам ветеранов войны и труда при главе города, на котором были обсуждены итоги выборов депутатов в Законодательную думу Хабаровского края VI созыва.
Помимо этого Совет удовлетворил просьбу Зайковой Г.Е. об отставке с должности председателя Совета. Этот важный по значению пост Галина Егоровна занимала с момента создания Совета и провела огромную организационную работу по его становлению. Новым председателем Координационного Совета по делам ветеранов войны и труда при главе города единогласно избрана Лавренова Галина Артемовна.
Так же было принято решение направить двух представителей ветеранской общественности в рабочую группу по подготовке плана развития города на 2016-2020 годы и в создаваемый Совет по контролю в сфере ЖКХ.
Согласно повестке заседания обсудили вопрос о подготовке и проведению мероприятий к Международному Дню пожилых людей.
При главе города 27 ноября 2013 года состоялось заседание Координационного совета ветеранов города, председатель Веселовская З.И.
На заседании рассмотрены вопросы:
1. Итоги деятельности Координационного совета при главе городского поселения «Город Амурск» по делам ветеранов войны и труда в 2013 году
Выступающий: Зайкова Галина Егоровна.
2. Планирование работы совета на 2014 год.
Выступающий: Веселовская Зинаида Ивановна.
3. Разное.
Выступающий: Косырева Лидия Даниловна.
Члены совета дали оценку деятельности «хорошо». Советом утверждён план работы на 2014 год. Все мероприятия будут направлены на подготовку к 70-летию Великой Победы.