ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
godsemyi.jpg
pravo_gl.jpg
photo_2023-07-03_11-38-50.jpg
egisso.jpg
FC4FDD5C-9151-4B0F-8.jpg
jkh-tr.jpg
1_VZlEX8n.jpg
toser_.jpg
arh_2019.png
stop_cor.png
Umi_01052018.jpg
mup_uslugi.jpg
Общественная экспертиза нормативных правовых актов
oumi27072017.jpg
sale.jpg
dpo.jpg
dnd.jpg
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика
Союз малых городов России
dek_2024.jpg
Главная arrow Экономика и финансы arrow Малый и средний бизнес arrow Новости
2024-gol.jpg
 
Новости
ИНФОРМАЦИЯ О ГОСУДАРСТВЕННЫХ УСЛУГАХ РОСРЕЕСТРА
24
мая
2017
Достижение показателей по целевым моделям обсудили в Правительстве края с участием филиала Федеральной кадастровой палаты.
В Правительстве края состоялось   заседание региональной рабочей группы по внедрению целевой модели упрощения ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности Хабаровского края. 
На заседании рассматривался вопрос: "О ходе реализации Целевых моделей "Регистрация прав собственности на земельные участки и объекты недвижимого имущества" и "Постановка на кадастровый учет земельных участков и объектов недвижимого имущества".
В обсуждении вопроса приняли участие представители Министерств края, главы администраций городских и  муниципальных районов Хабаровского края, КГКУ «ОСЭП Хабаровского края, МФЦ», Управления Росреестра по Хабаровскому краю и филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Хабаровскому краю, представители бизнес сообщества.
Подробнее...
 
ВНИМАНИЮ МОЛОДЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЙ
17
апреля
2017
Комитет по молодежной политике Правительства края объявляет прием заявок для участия в конкурсе лучших предпринимательских проектов молодежи, итогом которого станет предоставление субсидий (грантов) молодежи на реализацию бизнес-проектов.
Для участия в Конкурсе приглашаются индивидуальные предприниматели в возрасте до 30 лет, юридические лица, в уставном капитале которых доля, принадлежащая физическим лицам в возрасте до 30 лет, составляет 50 процентов. Субсидии (гранты) предоставляются на возмещение затрат, связанных с началом предпринимательской деятельности:
- регистрация субъекта молодежного предпринимательства;
- выплаты по передаче прав на франшизу и приобретение оборудования при заключении договора коммерческой концессии;
- приобретение оборудования, материалов, животных на выращивание и откорм, специализированной техники, программного обеспечения;
- арендная плата.

Подробнее...
 
ПРИГЛАШАЕМ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ВЫСТАВКЕ-ЯРМАРКЕ "НАШ ВЫБОР 27"
27
марта
2017
Комитетом потребительского рынка, пищевой и перерабатывающей промышленности Правительства края совместно с Ассоциацией предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности Хабаровского края и Ассоциацией рестораторов Хабаровского края в целях популяризации и продвижении на потребительский рынок пищевой продукции, выпускаемой краевыми производителями, планируется проведение "Выставки-ярмарки "Наш выбор 27".
Дата проведения выставки-ярмарки – 24 - 25 июня 2017 года.
Место проведения – г. Хабаровск, набережная стадиона имени В.И. Ленина.
На набережной планируется разместить не менее 100 торговых точек предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности края и не менее 100 точек предприятий общественного питания, бытового обслуживания, предприятий торговли непродовольственной группы.
Подробнее...
 
XXI краевой ежегодный конкурс "Предприниматель года"
14
марта
2017
В соответствии с постановлением Губернатора Хабаровского края от 17 июня 2002 г. № 297 "О краевом ежегодном конкурсе "Предприниматель года" и государственной программой "Развитие малого и среднего предпринимательства в Хабаровском крае на 2013 – 2020 годы", утвержденной постановлением Правительства Хабаровского края от 17 апреля 2012 г. № 124-пр, в Хабаровском крае объявлен прием заявок на XXI краевой конкурс "Предприниматель года" по итогам работы за 2016 год.
Участниками конкурса могут быть: жители Хабаровского края без ограничения возраста и пола:
занимающиеся не менее одного года предпринимательской деятельностью и зарегистрированные на территории Хабаровского края в установленном порядке;
являющиеся учредителями или первыми руководителями субъектов предпринимательства не менее одного года;
непосредственно своими решениями и действиями принимавшие основное участие в разработке предпринимательской идеи, планировании и организации деятельности субъекта предпринимательства.

Подробнее...
 
Программа "Лизинговые проекты" Фонда развития промышленности Российской Федерации
02
марта
2017

Министерство экономического развития Хабаровского края доводит до субъектов малого и среднего предпринимательства информацию об условиях и порядке отбора проектов для финансирования по Программе "Лизинговые проекты" Фонда развития промышленности Российской Федерации, а также перечень уполномоченных лизинговых компаний и банков по Программе.

Подробнее о Программе можно узнать по ссылке http://frprf.ru/lizing/.

 
Новые особенности применения онлайн-касс
17
февраля
2017
С 01 февраля 2017 года в налоговых органах будет возможно зарегистрировать только онлайн-кассу. Контрольно-кассовую технику (ККТ), зарегистрированную до этого срока, можно будет применять до 1 июля 2017 года. С указанной даты юридические лица и индивидуальные предприниматели обязаны будут перейти на онлайн-режим осуществления расчетов. Но предусмотрены некоторые смягчающие поправки.
 В соответствии с п. 7 ст. 2 Федерального закона от 22.05.2003 № 54-ФЗ ИП и организации могут не применять онлайн-кассу, если они осуществляют деятельность в местностях, удаленных от сетей связи. Отдаленность указанных территорий определяется в соответствии с перечнем критериев, устанавливаемых федеральным органом исполнительной власти. Если численность населения, проживающего на территории муниципального образования, не превышает 10 тыс. человек, регион вправе включить указанную местность в перечень территорий, на которых возможно применение обычной контрольно-кассовой техники без обязательной передачи данных в онлайн-режиме в налоговый орган. Перечень указанных территорий будет размещаться на сайтах местных органов власти.
Подробнее...
 
Изменения для страхователей с 2017 года
05
февраля
2017
001.pngС 1 января 2017 года администрирование страховых взносов на обязательное пенсионное и медицинское страхование переходит в ведение Федеральной налоговой службы Российской Федерации. В то же время ряд функций в части администрирования и взаимодействия со страхователями останется за Пенсионным фондом России.
Подробнее...
 
Налоговые льготы, установленные краевым законодательством для субъектов малого предпринимательства в
05
февраля
2017
001.pngНалоговые льготы, установленные краевым законодательством для субъектов малого предпринимательства в 2017 году.
В связи с актуальностью широкого информирования предпринимателей о существующих налоговых преференциях, установленных краевым законодательством, продолжается информирование предпринимателей о действующих налоговых льготах в 2017 году.
Подробнее...
Закон Хабаровского края от 10.11.2005 № 308 "О региональных налогах и налоговых льготах в Хабаровском крае" ст. 10.3, 11.1
 
Вниманию предпринимателей города Амурска!
03
февраля
2017
konkurs.jpgАдминистрация города Амурска объявляет  о проведении с 10 февраля по 10 марта 2017 года  девятого городского конкурса «Предприниматель года» по итогам 2016 года (постановление администрации городского поселения «Город Амурск» от 20.01.2017 № 7).
Конкурс проводится среди субъектов малого и среднего предпринимательства, ведущих свою хозяйственную деятельность на территории города не менее 1 года.
 По итогам конкурса определяются победители, которым присваивается почётное звание:
•    «Предприниматель года» по каждой отраслевой группе: производство, сфера услуг, транспорт, жилищно-коммунальное хозяйство, торговля и общественное питание и др.
•    «Лучший молодой предприниматель года»
•    «Деловая женщина».
Условия участия в конкурсе изложены в «Положении о ежегодном городском конкурсе «Предприниматель года».
Для участия в конкурсе необходимо подать заявку по установленной форме.
По всем вопросам обращаться в отдел экономики администрации города по адресу: г.Амурск,  пр. Мира, 14, каб. 4, телефон 2-13-76. Адрес электронной почты: Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script

«Положение о городском ежегодном конкурсе «Предприниматель года»
Формы документов (заявление, анкета, справка)



 
<< Первая < Предыдущая 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Следующая > Последняя >>

Результаты 170 - 182 из 283
Подписаться на новости сайта

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
900х900.jpg
comfort.jpg
zms.jpg
zakupki.jpg
gif_gto.gif
 1ga.jpg
zN57TMzHZWA.jpg
banner_dv2025.jpg
nadv-01.jpg