ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
godsemyi.jpg
pravo_gl.jpg
photo_2023-07-03_11-38-50.jpg
egisso.jpg
FC4FDD5C-9151-4B0F-8.jpg
jkh-tr.jpg
1_VZlEX8n.jpg
toser_.jpg
arh_2019.png
stop_cor.png
Umi_01052018.jpg
mup_uslugi.jpg
Общественная экспертиза нормативных правовых актов
oumi27072017.jpg
sale.jpg
dpo.jpg
dnd.jpg
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика
Союз малых городов России
dek_2024.jpg
Главная arrow Гражданская защита arrow Основные способы защиты населения от ЧС
2024-gol.jpg
 
Основные способы защиты населения от ЧС
ПАМЯТКА ОСТОРОЖНО КЛЕЩИ!
31
марта
2015
С наступлением первых теплых дней мы при первой же возможности отправляемся на прогулки, пикники, на дачные участки – в общем, только бы дома не сидеть. И не задумываемся, каким опасностям порой подвергаем себя.
Весной после зимней спячки под мхом и опавшими листьями голодные клещи, привлекаемые запахом животных или человека, скапливаются вдоль тропинок и дорог на кустарнике и траве на расстоянии от земли 30-40 см, реже 1-1,5 м.
Клещи могут нападать на человека в любое время дня и ночи и в любую погоду. Но, как правило, их меньше в сухую жаркую погоду и больше в прохладную, пасмурную.
Подробнее...
 
ОСТОРОЖНО, СОСУЛЬКИ!
18
февраля
2015
sosyli1.jpgЕжегодно в России фиксируются случаи падения на людей сосулек с летальным исхо-дом или увечьями. Подобные случаи, к сожалению, происходят там, где собственники зда-ний, сооружений не следят за состоянием крыш, не производят своевременную очистку кар-низов от намерзшего льда, снега. Всем известно, что лед образуется из воды при температуре меньше 0°С. На образование льда на крыше влияют следующие основные факторы (в по-рядке значимости):
•    крутизна склона крыши и ее шероховатость. Если угол склона крыши (в зависимости от ее шероховатости) более 40°–60°, то при снегопаде снежный покров на крыше не образуется, соответственно, вероятность появления сосулек на краю крыши в течение зимнего сезона очень мала;
•    важным фактором, влияющим на объемы образования льда зимой на крыше, является утепление крыши и вентиляция подкровельного пространства. Причем, количество раста-явшего снега напрямую зависит от теплоизоляции крыши: чем она лучше, тем меньше рас-тает снега.
Подробнее...
 
Переохлаждение организма
11
февраля
2015
pereohlajdenie.jpgС появлением сырой и холодной погоды появляется опасность переохладиться и получить отморожения. Для того чтобы уберечь себя от неприятных и опасных последствий зимы человек должен помнить, что страшны не только очень низкие температуры, но и высокая влажность (даже при температуре +3 - +5°С) при сильном ветре. Особенно опасен холод для ослабленных, усталых, голодных, больных, плохо одетых людей, а также лиц в состоянии алкогольного опьянения. Холод пагубно влияет в первую очередь на мелкие кровеносные сосуды человека. Сосуды в конечностях рефлекторно суживаются, чтобы сохранить тепло. Циркуляция крови в конечностях уменьшается, в результате первыми замерзают пальцы рук и ног, стопы, а также уши, щеки и нос, т.к. у них тонкий жировой слой.
Подробнее...
 
Респираторные вирусные инфекции
11
февраля
2015
Санитарно-противоэпидемическая комиссия Правительства Хабаровского края (далее - Комиссия), проанализировав эпидемическую ситуацию, отмечает, что с начала 2015 года регистрируется рост обращаемости населения за медицинской помощью в связи с острыми респираторными вирусными инфекциями (далее - ОРВИ).
Рост заболеваемости отмечен во всех возрастных группах населения. По итогам недели в период с 19 по 25 февраля 2015 заболеваемость ОРВИ во всех муниципальных образованиях края находится на неэпидемическом уровне. Случаев тяжелого течения не зарегистрировано.
Подробнее...
 
Памятка ОРВИ
09
февраля
2015

1592.jpgТермин ОРВИ или "острая респираторная вирусная инфекция" охватывает большое количество заболеваний, во многом похожих друг на друга. Основное их сходство со-стоит в том, что все они вызываются вирусами, проникающими в организм вместе с вдыхаемым воздухом через рот и носоглотку, а также в том, что все они характеризуются од-ним и тем же набором симптомов.

Респираторные вирусы обитают и размножаются в слизистой носа и обильно выделяются вместе с носовым секретом больного. Самая высокая концентрация вирусов в носовых выделениях встречается в течение первых трех дней болезни.

Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 61 62 63 64 65 66 67 68 Следующая > Последняя >>

Результаты 568 - 576 из 604
Подписаться на новости сайта

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
900х900.jpg
comfort.jpg
zms.jpg
zakupki.jpg
gif_gto.gif
 1ga.jpg
zN57TMzHZWA.jpg
banner_dv2025.jpg
nadv-01.jpg