ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
godsemyi.jpg
pravo_gl.jpg
photo_2023-07-03_11-38-50.jpg
egisso.jpg
FC4FDD5C-9151-4B0F-8.jpg
jkh-tr.jpg
1_VZlEX8n.jpg
toser_.jpg
arh_2019.png
stop_cor.png
Umi_01052018.jpg
mup_uslugi.jpg
Общественная экспертиза нормативных правовых актов
oumi27072017.jpg
sale.jpg
dpo.jpg
dnd.jpg
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика
Союз малых городов России
dek_2024.jpg
Главная arrow Гражданская защита arrow Основные способы защиты населения от ЧС
2024-gol.jpg
 
Основные способы защиты населения от ЧС
Внимание!
14
апреля
2017
Внимание!
В период с 19.04.2017 до 21.04.2017 на территории Амурского муниципального района и городского поселения «Город Амурск» органами управления и сил единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций под руководством МЧС России проводятся командно-штабные учения по теме «Действия органов управления и сил МЧС России и единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций по отработке вопросов ликвидации природных пожаров и обеспечения безаварийного пропуска весеннего половодья на территории Хабаровского края»

В ходе учений выполняются следующие мероприятия:
1. Эвакуационные мероприятия;
2. Оповещение населения техническими средствами системы оповещения (громкоговорители, рынды и иное);
3. Практическое применение техники;
4. Действия органов управления и иные мероприятия.
Просьба сохранять спокойствие.

Отдел гражданской защиты администрации городского поселения «Город Амурск»
2-52-94, 2-53-01

 
ПАМЯТКА Осторожно! Клещи!
03
апреля
2017
Управление Роспотребнадзора информирует, что благоприятные климатические условия в крае способствуют активизации насекомых, в том числе клещей, являющихся переносчиками различных инфекционных болезней. На территории Хабаровского края начался эпидсезон инфекций, передающихся клещами. В конце марта зарегистрирован первый случай укуса иксодовым клещем на территории Амурского района.
 Клещи́, это очень многочисленная группа членистоногих организмов, наносящая огромный вред здоровью человека, поскольку они являются причиной массовых заболеваний.
 
Подробнее...
 
Проверка системы оповещения
30
марта
2017
Внимание! Граждане!
Для проверки системы оповещения населения 20 апреля 2017 г. в 11 часов 40 минут местного времени в населенных пунктах Амурского муниципального района будет подан сигнал оповещения «Внимание всем!» электрическими и автомобильными сиренами, а также рындами.
В период проведения технической проверки средств оповещения соблюдайте спокойствие!
ПОМНИТЕ! Прерывистое звучание сирен является предупредительным сигналом о возможных опасностях мирного и военного времени.
Услышав сигнал оповещения «Внимание всем!» включите телевизионные приемники (канал «Россия-1», «Губерния») или радиовещания (канал «Восток России) и прослушайте информацию по обеспечению собственной безопасности и о правилах поведения в условиях угроз и возникших опасностей.
ПОМНИТЕ! Сообщения являются официальной информацией.
 
Страхование имущества от чрезвычайных ситуаций – норма жизни
28
марта
2017
Имущество представляет для его владельца особую ценность. Но, к сожалению, случаются такие моменты, когда собственность может быть уничтожена, подвергну-та поломке и т.д. Избежать возникновения чрезвычайных ситуаций практически не-возможно. Если форс-мажорные события предупредить нельзя, то страхование имущества и ответственности позволяет обезопасить себя от финансовых затрат, ко-торых требует преодоление последствий чрезвычайных ситуаций. Застраховать имущество можно от пожаров, наводнений, взрывов, аварий, ударов молний и дру-гое.
Наиболее распространенным бедствием, с которым может столкнуться человек, является пожар. За 2016 год на территории Амурского муниципального района произошло пожаров - 261, в результате которых погибло - 4 и пострадало 7 чело-век.
Еще одной серьезной чрезвычайной ситуацией, относящейся к стихийным бед-ствиям, является наводнение (паводки) – обилие разбушевавшейся воды, разруши-тельной, все сокрушающей на своем пути. В 2013 году в зоне затопления в Амур-ском муниципальном районе находились 252 дома с численностью населения про-живающих в этих домах 876 человек. Ущерб от паводка составил 94 млн. 864 тыс. рублей.
В настоящее время в России активно обсуждается вопрос о введении обязатель-ного страхования жилых помещений от чрезвычайных ситуаций. Данная тенденция обусловлена значительной нагрузкой на бюджеты всех уровней по ликвидации ущерба от ЧС.
Подробнее...
 
Приглашение граждан на информационные встречи в области гражданской защиты
21
марта
2017

Администрация городского поселения «Город Амурск» приглашает всех желающих на информационные встречи с населением в области гражданской защиты (пожарная безопасности в быту, правилах поведения в условиях особого противопожарного режима, безопасности эксплуатации бытового газа, антитеррористической безопасности) на 2017 год. Встречи проводятся согласно плана.

 
<< Первая < Предыдущая 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 Следующая > Последняя >>

Результаты 523 - 531 из 604
Подписаться на новости сайта

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
900х900.jpg
comfort.jpg
zms.jpg
zakupki.jpg
gif_gto.gif
 1ga.jpg
zN57TMzHZWA.jpg
banner_dv2025.jpg
nadv-01.jpg