ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ logotip2023.png
65-03.jpg
pravo_gl.jpg
egisso.jpg
FC4FDD5C-9151-4B0F-8.jpg
jkh-tr.jpg
1_VZlEX8n.jpg
toser_.jpg
arh_2019.png
stop_cor.png
Umi_01052018.jpg
mup_uslugi.jpg
Общественная экспертиза нормативных правовых актов
oumi27072017.jpg
sale.jpg
dpo.jpg
dnd.jpg
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика
Союз малых городов России
dec_2020.jpg
Главная arrow Гражданская защита arrow Отчеты
Отчеты
Отчет отдела гражданской защиты за 2018 год
18
февраля
2019
За период 2018 года чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории городского поселения «Город Амурск» не произошло.
В период 2018 года подготовлено 103 нормативных правовых актов администрации городского поселения «Город Амурск» в области гражданской защиты.
Одним из наиболее важных вопросов гражданской защиты является взаимодействие с населением в части  обучения и проведения агитационной массовой работы.
На постоянной основе отделом гражданской защиты совместно с отделом надзорной деятельности по Амурскому району и г. Амурску ГУ МЧС России по Хабаровскому краю, отделом внутренних дел, амурским участком АО «Газпром газораспределение Дальний Восток» проведены  36 профилактических рейдов на жилом массиве по пожарной безопасности,  безопасности эксплуатации бытового газа, антитеррористической безопасности.
Активное участие в обучении неработающего населения ведут учебно-консультационные пункты по гражданской защите.
Администрация городского поселения, организации приняли участие в штабной тренировке по гражданской обороне проводимых в рамках Всероссийских учений 01-03 октября 2018г.
Отделом гражданской защиты под руководством председателя КЧС и ОПБ городского поселения во взаимодействии с ООО «Водоканал» и иными должностными лицами в марте организована и проведена командно- штабная тренировка по ликвидации паводков в весенний период.
Подробнее...
 
Командно-штабные учения
21
апреля
2017
В период с 19.04.2017 до 21.04.2017 на территории Амурского муниципального района и городского поселения «Город Амурск» органами управления и сил единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций под руководством МЧС России проводились командно-штабные учения по теме «Действия органов управления и сил МЧС России и единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций по отработке вопросов ликвидации природных пожаров и обеспечения безаварийного пропуска весеннего половодья на территории Хабаровского края».
 
В ходе учений проведены следующие основные мероприятия:
1. Эвакуационные мероприятия;
2. Оповещение населения техническими средствами системы оповещения (громкоговорители, рынды и иное);
3. Практическое применение техники;
4. Действия органов управления и иные мероприятия.
В  Командно-штабном учении приняли участие 67 должностных лиц от администрации городского поселения, ООО «УК «Водоканал», ООО « Дорожник», ООО УК «Наш дом», ООО УО «Микрорайон», ООО УО «Жилфонд».
 
 
Штабная тренировка
27
февраля
2015

В связи с проведением МЧС России 26 февраля 2015 года штабной тренировки по теме: «Организация выполнения мероприятий по защите населения и территорий субъектов Российской Федерации Дальневосточного Федерального округа от чрезвычайных ситуаций, связанных с весенним половодьем»  администрацией городского поселения принято участие и проведена штабная тренировка, привлечены органы управления звена городского поселения «Город Амурск» Хабаровской краевой подсистемы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (далее - РСЧС), комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности городского поселения «Город Амурск». Условно привлечены 13 организаций в том числе 56 единиц инженерной техник, 87 человек.

Главной задачей данной тренировки являлось выработка предложений и решений по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций возможного паводка 2015 года.

 
Отчет отдела гражданской защиты за 2014 год
11
февраля
2015
В период 2014 года отделом гражданской защиты администрации городского поселения «Город Амурск» подготовлено 85 нормативных правовых актов, из них:
            1. В области гражданской обороны 20;
            2. В области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций 20;
            3. В области реализации первичных мер пожарной безопасности 24;
            4. По обеспечению безопасности людей на водных объектах, охране их жизни и здоровья 14;
            5. По профилактике и предупреждению экстремисткой деятельности, антитеррористической безопасности 7;
Подробнее...
 
Cостоялась заседание коллегии по вопросу «О пожарной безопасности на территории городского поселени
25
ноября
2014

IMG_0001.JPG 24.11.2014 в администрации городского поселения «Город Амурск» состоялась заседание коллегии по вопросу «О пожарной безопасности на территории  городского поселения «Город Амурск».

Администрацией города проведен конкурс «Самый пожаробезопасный жилой дом». Согласно постановлению администрации от 04.03.2014 №69, по итогам смотра- конкурса, в целях повышения пожаробезопасности частных домов, а также стимулирования домовладельцев жилья было принято решение наградить побидителей в номинации конкурса «Самый пожаробезопасный частный дом».

 

 

Подробнее...
 
Подписаться на новости сайта

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
comfort.jpg
zms.jpg
zakupki.jpg
gif_gto.gif
 1ga.jpg
zN57TMzHZWA.jpg
banner_dv2025.jpg
nadv-01.jpg