13 ноября 2013 года в 14-10 в зале заседаний администрации города Амурска (пр. Комсомольский, 2а) состоится обучение мерам пожарной безопасности работников организаций по программе пожарно-технического минимума.
По окончании обучения обучающиеся сдают зачет и получают квалификационное удостоверение сроком на 3 года.
Обучение бесплатное. Запись производится в отделе экономики (пр. Мира,14 каб.14, тел.2-13-76)
21 октября состоялось заседание коллегии при главе города. В повестке заседания стоял один вопрос: О ходе подготовки объектов энергетического комплекса, жилищно–коммунального хозяйства и жизнеобеспечения городского поселения «Город Амурск» к работе в зимний период 2013/2014 года.
Докладчиком по данному вопросу выступил Гиттих А.В. – заместитель главы администрации городского поселения «Город Амурск» по жилищно-коммунальному хозяйству и транспорту.
«Администрация городского поселения «Город Амурск» сообщает о проведении открытого конкурса по отбору организаций, физических лиц, занимающихся оценочной деятельностью (далее - оценщики) и привлекаемых администрацией городского поселения «Город Амурск» для выполнения работ по рыночной оценке муниципального имущества городского поселения «Город Амурск» в 2014 году.
Конкурс является открытым по составу участников и закрытым по форме подачи конкурсных предложений.
19 октября состоялся туристический слёт молодёжи, посвящённый 75 –ой годовщине образования Хабаровского края. Организатором слёта стал сектор по молодёжной политике администрации г. Амурска. В туристическом слёте приняли участие 5 молодёжных команд:«Аватары» (сборная СМИ), «МА - Трёшка» (педагоги школы № 3), «Белые халаты» (молодёжный актив здравоохранения), «Рабочий и колхозницы» (общественный Совет молодёжи), «Техникум» (молодёжная сборная Амурского политехнического техникума).
Командам предстояло пройти испытания, подготовленные Центром детского и юношеского туризма и экскурсий:
11 октября состоялся приём главой города участников ликвидации чрезвычайной ситуации. За активное участие в ликвидации чрезвычайной ситуации, за ударный труд по недопущению подтопления жизненно важных для города Амурска объектов жилищно-коммунального хозяйства благодарность получили 31 участник ликвидации последствий. 16 трудовых коллективов награждены благодарственными письмами. Мы гордимся своими земляками!
27 сентября, в администрации города состоялось торжественное вручение свидетельств на получение социальной выплаты на приобретение жилья молодыми семьями.
В 2013 году 9 молодых семей Амурска смогут улучшить свои жилищные условия, компенсируя часть стоимости жилья за счёт государства.
Администрация Амурска уже не первый год сотрудничает с Центром реабилитации детей – инвалидов и предпринимателями города, принимая участие в благотворительной акции «Солнышко в сердце». Индивидуальный предприниматель Николай Захарченко, в рамках акции, приобрёл два планшетных компьютера для детей с ограниченными возможностями здоровья. Эти современные девайсы были подарены детям к новому учебному году.
Индивидуальные предприниматели и руководители предприятий сферы потребительского рынка!
В связи с участившимися случаями краж чужого имущества и в целях профилактики преступлений администрация города Амурска предлагает продолжить работу по установке в предприятиях торговли и общественного питания средств видеонаблюдения с охватом прилегающих территорий, а также кнопок экстренного вызова полиции с выводом на пульт вневедомственной охраны.
1 октября – Международный День пожилых людей. Амурчане никогда не забывают своего старшего поколения: помнят, чтут, любят. По многолетней традиции глава города Б.П. Редькин посетил на дому трёх ветеранов и вручил им подарки, сопровождая их тёплыми поздравлениями. В мероприятии приняли участие председатель координационного Совета Веселовская З.И. и представители средств массовой информации.
05 октября 2013 года состоится осенний общегородской субботник по благоустройству и озеленению территории города.
Администрация г. Амурска приглашает трудовые коллективы, общественные организации, учебные заведения и активную молодежь города всех принять в нём участие, убрать территории предприятий, учреждений, организаций и закреплённые за ними на субботнике участки.
Жителей Амурска приглашаем убрать придомовые территории, вскопать палисадники, отремонтировать ограждения, произвести обрезку кустарников и т.п.
Бытовой и строительный мусор, образовавшийся при проведении субботника, складировать в полиэтиленовых мешках возле контейнерных площадок или специально отведенных для этого местах. Пусть дом, в котором мы живём, будет самым чистым и благоустроенным! Уверены, что совместными усилиями мы сможем сделать его самым чистым и уютным! Поддержим наши традиции и наведём в Амурске порядок все вместе!
В этом году 17 августа исполнилось 25 лет с момента создания Всероссийского общества инвалидов. А 22 сентября во дворце культуры состоялся праздничный концерт, посвященный этому событию. Открыли мероприятие заместитель председателя правления районного общества инвалидов Светлана Сергеевна Васюхно и глава городского поселения «Город Амурск». После теплых слов поздравлений на сцену поднялась заведующая отделением социальной реабилитации инвалидов Светлана Анатольевна Серкова, она поздравила всех гостей с праздником и выразила благодарность активным членам общества и тем, кто на протяжении многих лет оказывал свою поддержку и помощь.
В минувшую субботу, 21 сентября, прошёл ежегодный городской форум молодёжи «Близкие горизонты», на котором работали 2 площадки: «Журналистика» и «Работающая молодёжь».
На торжественном открытии форума, глава города – Борис Редькин вручил паспорта 10 юным амурчанам, наградил победителей конкурса статей «Молодёжь и выборы», которыми стали 7 молодых людей из разных предприятий и учреждений Амурска. Глава пожелал молодёжи плодотворной работы и новых побед.
В этом году, форум принимал гостей из Хабаровска, которые провели мастер-классы для журналистов и работающей молодёжи.
23 сентября состоялось заседание коллегии при главе города. В повестке заседания стоял один вопрос: Об итогах выполнения Ведомственной целевой программы «Развитие туризма в городском поселении «Город Амурск» Амурского муниципального района Хабаровского края на 2011-2013 годы», утвержденной постановлением администрации города от 17.12.2010 года за № 166 за 2012 год.
Докладчиком по данному вопросу выступила начальник отдела культуры администрации города А.А.Меньшикова.
18 сентября состоялось первое заседание Совета депутатов городского поселения «Город Амурск».
Это заседание прошло в обстановке делового решения вопросов повестки. Открыл заседание председатель избирательной комиссии городского поселения «Город Амурск» И.В. Федосеев. Председательствующими на заседании были депутат М.П. Толмачёв и вновь избранный Председатель Совета депутатов.
В связи с чрезвычайной ситуацией в Хабаровском крае, всех владельцев домов индивидуальной застройки, на чьих участках не была произведена сплошная дератизация (обработка от грызунов), просим обращаться с паспортом в филиал ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Хабаровском крае в Амурском районе» по адресу: г. Амурск, пр. Мира, 22а (тел. 2-62-46).
8 сентября на Комсомольской площади состоялся ставший уже традиционным День урожая. Все дачники Амурска собрались на площади себя показать и на других посмотреть. Ведь когда так много сил и времени вложено в какое-то дело очень хочется поделиться результатами с другими. И показать действительно было что – на столах расставленных на площади были овощи, фрукты, цветы, мед, домашнее вино и даже шампанское. И конечно компетентное жюри под председательством заместителя главы администрации городского поселения «Город Амурск» Александра Владимировича Гиттих оценивало участников выстаки-ярмарки по следующим номинациям:
Во исполнение протокола комиссии по ЧС и ОПБ Правительства Хабаровского края от 12.08.2013 № 24 публикуем информацию КГКУ «Центр социальной поддержки населения по Амурскому району» по выплатам материальной помощи гражданам, пострадавшим в результате паводка в августе 2013 года: