ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ng_2024_08-18_select_hr-01.jpg
pravo_gl.jpg
photo_2023-07-03_11-38-50.jpg
egisso.jpg
FC4FDD5C-9151-4B0F-8.jpg
jkh-tr.jpg
1_VZlEX8n.jpg
toser_.jpg
arh_2019.png
stop_cor.png
Umi_01052018.jpg
mup_uslugi.jpg
Общественная экспертиза нормативных правовых актов
oumi27072017.jpg
sale.jpg
dpo.jpg
dnd.jpg
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика
Союз малых городов России
dek_2024.jpg
Главная arrow Амурск arrow Новости arrow Глава города посетила юбилейную плавку АГМК
2024-gol.jpg
 
Глава города посетила юбилейную плавку АГМК
07
февраля
2019

f_1.jpgf_2.jpgВ числе почетных гостей Кристина Черницына наблюдала за производством «юбилейных» слитков, которые уравняли выпуск золота комбинатом до 50 тонн.Вместе с представителями администрации города, района и общественных организаций торжественную плавку наблюдали сотрудники комбината и других предприятий «Полиметалла», работающих в Хабаровском крае.«Я впервые побывала на Амурском гидрометаллургическом комбинате. Посмотрела конечный результат – процесс плавки и получения готовой продукции. Когда формы вышли из печи, внешняя оболочка слитков была черного цвета. Я думала, что они остынут и приобретут такой же цвет, как на образцах, а на самом деле эта верхняя черная корка снимается, и слиток находится внутри. На вид он мне показался легким, и только взяв его в руки, ощутила, насколько тяжелый. «Амурский гидрометаллургический комбинат» значит для города очень многое, так как вносит свой вклад в трудоустройство местных жителей, благоустройство территории, развитие социальных учреждений. Было бы очень хорошо, чтобы молодежь получала квалифицированные специальности и имела возможность трудоустраиваться на АГМК и другие предприятия», - поделилась впечатлениями от мероприятия глава Амурска. 

Высокие темпы развития АГМК сокращают временные промежутки между юбилейными плавками. Если в период пусконаладочных работ первую тонну золота получили за полгода работы комбината, то результат в 10 тонн был достигнут за два последующих года. 25 тонн золота на АГМК были выплавлены в слитки доре 9 июня 2016 года. Чтобы достичь этого результата комбинату потребовалось более четырёх лет. Зато следующие 25 тонн драгметалла комбинат произвёл уже через 2 года и 8 месяцев.

«Совсем недавно мы завершили уникальный проект по модернизации Амурского ГМК, предполагающий увеличение переработки концентрата со 160 тыс. тонн до 180-200 тыс. тонн. Это был третий этап развития комбината, который связан с запуском обогатительной фабрики на месторождении Бакырчик (проект Кызыл, Республика Казахстан). Первый концентрат из Казахстана АГМК переработал в октябре 2018 года», - прокомментировал событие управляющий директор АГМК Вадим Кипоть.

 

 
Подписаться на новости сайта

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
900х900.jpg
comfort.jpg
zms.jpg
zakupki.jpg
gif_gto.gif
 1ga.jpg
zN57TMzHZWA.jpg
banner_dv2025.jpg
nadv-01.jpg