ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
godsemyi.jpg
pravo_gl.jpg
photo_2023-07-03_11-38-50.jpg
egisso.jpg
FC4FDD5C-9151-4B0F-8.jpg
jkh-tr.jpg
1_VZlEX8n.jpg
toser_.jpg
arh_2019.png
stop_cor.png
Umi_01052018.jpg
mup_uslugi.jpg
Общественная экспертиза нормативных правовых актов
oumi27072017.jpg
sale.jpg
dpo.jpg
dnd.jpg
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика
Союз малых городов России
dek_2024.jpg
Главная arrow Амурск arrow Государственные учреждения arrow Фонд пенсионного и социального страхования Российской Федерации arrow Когда будет погашена задолженность в 96 млн 800 тыс.руб.?
2024-gol.jpg
 
giGaJ7mA_8k.jpg
Когда будет погашена задолженность в 96 млн 800 тыс.руб.?
29
марта
2012
Этот наболевший вопрос стал темой очередного заседания межведомственной комиссии по поступлению доходов и снижению задолженности по страховым взносам в государственные внебюджетные фонды Хабаровского края.
В заседании комиссии приняли участие представители Отделения ПФР по Хабаровскому краю, Хабаровского краевого Фонда обязательного медицинского страхования, Хабаровского регионального отделения Фонда социального страхования, Управления внутренних дел по Хабаровскому краю, регионального объединения работодателей «Союз работодателей Хабаровского края», Хабаровского краевого объединения организаций профсоюзов. 
На комиссии были заслушаны руководители 8 предприятий, которые нарастили свои долги за 2011 год.
В итоге их задолженность по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование, обязательное медицинское страхование составляет в общей сумме 96,8 млн. рублей. К ним относятся ЗАО «ДЭМ-Регион», ООО «Магма», ООО «Сервисные технологии», ООО «Альтернатива», ООО «Торговый континент», МУП «Пассажирская автоколонна», ООО «Строительно-дорожные машины строй», ОАО «Санаторий Уссури».
Председатель комиссии – заместитель управляющего ОПФР по Хабаровскому краю Т. И. Костюк отметила, что все работодатели должны понимать, что речь идет не о налогах, а о страховых взносах. Их принципиальное отличие в том, что взносы - это персонифицированные платежи за каждого конкретного человека, и напрямую связаны с его формирующимися пенсионными и социальными правами.  Задача органов  ПФР – не только объяснить роль социальной ответственности бизнеса перед своими работниками тем, кто этого не понимает, но и в рамках закона заставить выполнить.
В ходе прямого разговора были приняты решения по каждому заслушанному на комиссии должнику. В результате предприятиям предписано в кратчайшие сроки погасить задолженность в государственные внебюджетные фонды и производить своевременную уплату текущих платежей.
По значимым для районов предприятиям МУП «Пассажирская автоколонна» и ООО «Альтернатива», осуществляющие пассажирские перевозки, на имя глав Администраций муниципальных образований края будут подготовлены письма о сложившейся ситуации с накопившимся долгом.
При непринятии мер по погашению задолженности до 1 июня предприятием ООО «Альтернатива» решено инициировать в отношении данного должника банкротство.
Ожидается, что  применение всех мер воздействия ликвидирует долги по страховым взносам до конца марта на общую сумму более 34 млн. рублей.
Общая сумма задолженности плательщиков страховых взносов Хабаровского края составляет 1711,5 млн рублей. Рост по сравнению с тем, что было на  1 января 2012 г., составил более 40%.
 
Подписаться на новости сайта

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
900х900.jpg
comfort.jpg
zms.jpg
zakupki.jpg
gif_gto.gif
 1ga.jpg
zN57TMzHZWA.jpg
banner_dv2025.jpg
nadv-01.jpg