ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
godsemyi.jpg
pravo_gl.jpg
photo_2023-07-03_11-38-50.jpg
egisso.jpg
FC4FDD5C-9151-4B0F-8.jpg
jkh-tr.jpg
1_VZlEX8n.jpg
toser_.jpg
arh_2019.png
stop_cor.png
Umi_01052018.jpg
mup_uslugi.jpg
Общественная экспертиза нормативных правовых актов
oumi27072017.jpg
sale.jpg
dpo.jpg
dnd.jpg
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика
Союз малых городов России
dek_2024.jpg
Главная arrow Амурск arrow Государственные учреждения arrow Государственная регистрация, кадастр и картография arrow «Горячая пятёрка» антикоррупционных мер Управления Росреестра по Хабаровскому краю
2024-gol.jpg
 
«Горячая пятёрка» антикоррупционных мер Управления Росреестра по Хабаровскому краю
25
сентября
2017
Перед законом все равны, несмотря на титулы и ранги. Противодействие коррупции в государственных органах - одна из приоритетных задач, поставленных руководством нашей страны.
Управление Росреестра по Хабаровскому  краю подготовило свою «горячую пятерку» антикоррупционных мер, актуальных в сфере оказания государственных услуг по регистрации прав на недвижимость.
1.    Бесконтактные технологии в работе с заявителями
Первыми в списке антикоррупционных проектов Росреестра стоят бесконтактные технологии взаимодействия с заявителями: электронные услуги и сервисы. Они позволяют значительно минимизировать общение граждан с госслужащими и тем самым обеспечить прозрачность деятельности ведомства. Все сервисы и электронные услуги ведомства доступны на портале Росреестра: rosreestr.ru.
Ведомство планомерно ведет работу по разработке интернет-сервисов в соответствии с планом мероприятий («дорожная карта») «Повышение качества государственных услуг в сфере государственного кадастрового учета недвижимого имущества и государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» к концу 2018 года 70% госуслуг будут переведены в электронный вид.

2.    Доступность оказания услуг Росреестра
Действенным способом минимизации коррупционных проявлений является работа по обеспечению доступности оказания государственных услуг. Сокращены сроки регистрации, организовано межведомственное взаимодействие, которое избавляет гражданина от многочисленных походов за справками в различные инстанции. Упрощена процедура подачи заявления о регистрации, введены специальные законодательные инструменты против потенциального мошенничества: заявление о невозможности госрегистрации права без личного участия правообладателя, заявление о наличии возражения в отношении зарегистрированного права, нотариальное удостоверение сделки и т. д.

3.    Обращения граждан online
Третье место в списке занимает возможность обратиться с сообщением  о фактах коррупции через официальный сайт ведомства. В разделе «Обратная связь» существует подраздел «Обращения граждан online». Он позволяет каждому заявителю сообщить о коррупционных проявлениях в режиме онлайн.

4.    Открытая служба Росреестра
Еще одной антикоррупционной мерой является ежедневная профилактика коррупционных правонарушений, а также обеспечение деятельности Управления по соблюдению государственными служащими запретов, ограничений, обязательств и правил служебного поведения. Данные о противодействии коррупции находятся в открытом доступе на сайте Росреестра в разделе «Открытая служба» - «Противодействие коррупции».

5.    «Телефон доверия»
Завершают нашу «пятерку» «Телефоны доверия». Сообщения о нарушениях в сфере деятельности ведомства по фактам коррупции, неправомерных действий и других правонарушений, совершаемых его сотрудниками и требующим вмешательства вышестоящего руководства, можно оставить, позвонив на региональный «Телефон доверия»: 8 (4212) 43-79-51, или на «Телефон доверия» центрального аппарата Росреестра: 8 (495) 917-38-25.
В случае выявления коррупционных правонарушений, допущенных работниками ведомства, следует сообщить информацию по «Телефону доверия» или направлять интернет-обращения по электронному адресу: Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script
«Телефон доверия» и электронный почтовый ящик Росреестра – одни из составляющих эффективности политики борьбы с коррупцией в рядах государственных служащих.

 
Подписаться на новости сайта

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
900х900.jpg
comfort.jpg
zms.jpg
zakupki.jpg
gif_gto.gif
 1ga.jpg
zN57TMzHZWA.jpg
banner_dv2025.jpg
nadv-01.jpg