ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ng_2024_08-18_select_hr-01.jpg
pravo_gl.jpg
photo_2023-07-03_11-38-50.jpg
egisso.jpg
FC4FDD5C-9151-4B0F-8.jpg
jkh-tr.jpg
1_VZlEX8n.jpg
toser_.jpg
arh_2019.png
stop_cor.png
Umi_01052018.jpg
mup_uslugi.jpg
Общественная экспертиза нормативных правовых актов
oumi27072017.jpg
sale.jpg
dpo.jpg
dnd.jpg
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика
Союз малых городов России
dek_2024.jpg
Главная arrow Местное самоуправление arrow Местные инициативы arrow Территориальное общественное самоуправление arrow «Счастливое детство»
2024-gol.jpg
 
«Счастливое детство»
05
июня
2017
imgЕсли сегодня природа подарила теплый солнечный день, то становится радостно вдвойне — потому что в первый день лета во многих странах отмечается Международный день детей (International Children's Day). Этот праздник многим россиянам знаком как Международный день защиты детей. 
В субботу, 3 июня, на ст. Мылки во дворе улицы Заводской, 1 прошёл большой праздник «Счастливое детство», который подготовили и провели сектор по молодёжной политике, отдел по физической культуре и спорту, Седова Наталья Алексеевна-библиотекарь филиала №1 Библиотека семейного чтения, волонтёры ДМОО, городской волонтёрский отряд. Ведущая праздничного мероприятия Павловская Наталья Георгиевна - заведующая филиалом №1 Библиотека семейного чтения. Оформлением и рекламой занималась заведующая Массовой библиотекой ст. Мылки Забаровская Ольга Алексеевна.
Организаторы подготовили для детей массу развлечений, каждому удалось найти себе занятие по душе.
Праздник звучал в душе каждого ребенка. Двор в этот день буквально ожил от веселых детских голосов, многоцветия красок и музыки.

Активным участниками мероприятия были дети из объединения "Прочтение" Библиотеки семейного чтения под руководством Седовой Натальи Алексеевны. В театрализованном представлении выступила в роли лета библиотекарь "ЦБС" Городской библиотеки Олексенко Елена Николаевна.
Специально для праздника к дому пригнали пожарный автомобиль. Машина была изучена детьми от бампера до бампера. Для всех участников праздника был организован мастер-класс повседневной работы пожарных, который организовал Депутат Долбёнкин Игорь Юрьевич. Для этого на поле были поставлены бутылки, которые ребята должны были сбить напором воды.
Зрителям недолго довелось быть просто зрителями. Им пришлось (что они делали с большим удовольствием) участвовать в играх, конкурсах. Э.С.Махота и Чипизубовым А.А была проведена игровая программа. Дети играли в Дартс, прыгали на длинной скакалке и перетягивали канат. Ребята также приняли участие в конкурсе рисунков. Простору фантазии не было предела.
Так же порадовали гостей солисты МКУК Дворца культуры Елена Осколкова и Светлана Филиппова музыкальное сопровождение Алексей Николаевич Чурсин. Так же А.Н. Чурсин исполнил соло на баяне.
Необычным и было выступление ребят из молодёжного движения WorkOut г. Амурска под руководством Козырь Игоря Николаевича, которые показали несколько интересных упражнений.
Всего в концерте и в качестве участников, и в качестве зрителей приняло участие более 150 человек. 
Всем присутствующим на мероприятии детям были вручены сладкие призы
С импровизированной сцены всех, кто пришёл на праздник, поздравила зам. главы администрации по социальным вопросам Захарова Е.Н. и вручила грамоты самым активным ребятам.
Большую помощь в организации работы с населением оказала жительница станции Бутина Любовь Алексеевна - председатель территориально общественного самоуправления «Берёзка». Любовь Алексеевна для детей организовала тёплый приём с чаепитием и пирогами.
Завершили спортивную  программу соревнования по гиревому спорту, которые провёл МСМК России (мастер спорта международного класса) по жиму штанги, чемпион России, обладатель Кубка Восточной Азии, Эдуард Сергеевич Махота.
 
Оргкомитет  выражает благодарность всем участникам, волонтёрам, тренерам за участие в празднике двора, а жителям станции Мылки за гостепреимство.
Мероприятие закончилось, оставив после себя тонну хорошего настроения и огромную радость в глазах тех, кому он был посвящен.
 
 
Подписаться на новости сайта

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
900х900.jpg
comfort.jpg
zms.jpg
zakupki.jpg
gif_gto.gif
 1ga.jpg
zN57TMzHZWA.jpg
banner_dv2025.jpg
nadv-01.jpg