ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
godsemyi.jpg
pravo_gl.jpg
photo_2023-07-03_11-38-50.jpg
egisso.jpg
FC4FDD5C-9151-4B0F-8.jpg
jkh-tr.jpg
1_VZlEX8n.jpg
toser_.jpg
arh_2019.png
stop_cor.png
Umi_01052018.jpg
mup_uslugi.jpg
Общественная экспертиза нормативных правовых актов
oumi27072017.jpg
sale.jpg
dpo.jpg
dnd.jpg
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика
Союз малых городов России
dek_2024.jpg
Главная
2024-gol.jpg
 
13 августа состоялись открытые городские соревнования, посвящённые Всероссийскому Дню физкультурника
17
августа
2011
13-14 августа состоялись открытые городские соревнования, посвящённые Всероссийскому Дню физкультурника.
На спортивных площадках города прошли соревнования по пяти видам спорта, в них приняли участие более ста спортсменов. Также традиционно участвовали наши земляки - спортсмены из пос.Эльбан, села Омми, и гости из г.Комсомольска -на-Амуре.

tn_sport01.jpgОткрыли спортивный праздник баскетболисты, соревнования по уличному баскетболу очень популярны в стране, крае и нашем городе. Девять мужских и 4 женских команды оспаривали комплекты наград. В итоге среди мужских команд 1 место заняла команда Тилилим-Пилилим, на втором команда «66 квартал» обе команды из города юности, на 3-м месте команда «Гранд-Авто».

У женских команд первенствовала «Звезда» - ветераны, на 2-м месте «Амурск» - молодёжная, «Планета баскетбола» - ДЮСШ на 3-м месте.

Команды победители награждены Дипломами, Кубками, игроки грамотами и медалями соответствующих степеней.


tn_sport02.jpg Затем состоялся традиционный конкурс по двум номинациям – в 1-й по пробитию штрафных бросков отличилась Ольга Симдянова – тренер-преподаватель баскетбола ДЮСШ – 33 попадания подряд, уникальный рекорд, на втором месте Чадов Сергей, на 3-м - Максименко Слава.

В конкурсе по пробитию 3-х очковых бросков отличился Андрей Бражников 5 попаданий из 5, второе место заняла Валеева Надежда г.Комсомольск-на-Амуре, Александр Корольков стал третим.

 

 

В городском шахматном клубе прошёл блиц-турнир в нём приняли участие и ветераны спорта.

Среди мужчин 1-е место занял кандидат в мастера спорта предприниматель Виктор Иванов, на 2-м месте КМС Леонид Рубцов, диспечер Падалинского лесхоза, бронзовым призёр стал КМС Сергей Курочкин, предприниматель.

С мужчинами играла Наталья Вышиванова ей присуждено 1-е место среди женщин. В ветеранском турнире золото завоевал Андрей Дядёма, серебро у Алексея Вилязова, на 3-м месте КМС Геннадий Сахабутдинов.

 

На стадионе юность прошла матчевая встреча по футболу среди детских команд г.Амурска и пос.Эльбан.

tn_sport03.jpg  tn_sport04.jpg 

В упорной борьбе со счётом 5-4 выиграли юные амурчане.

Организаторы турнира сделали для команд конкурс по пробитию пенальти, конкурс получился зрелищным счёт 9-8 в пользу футболистов пос.Эльбан. Командам вручены сладкие призы-торты,

Также памятными призами отмечены лучшие игроки соревнований – лучший вратарь Плутенко Ваня, полузащитник Потылеев Эрик - оба представители пос.Эльбан, защитник Шевелёв Руслан, нападающий Коренев Денис. Готовили команды к соревнованиям тренеры Юрий Михеев и Евгений Кобец.

В соревнованиях по настольному теннису среди женщин 1-е место заняла Нина Шабанова, на 2-м месте Чередниченко Ирина, 3-е место у Ирины Малышевой, далее идут Татьяна Никишина, Людмила Бельды из села Омми, Неля Кожевникова.

Призёры награждены грамотами и медалями отдела по физической культуре и спорту администрации г Амурска.

 На городском пляже состоялись соревнования по пляжному волейболу одному и самых зрелищных и физически тяжёлых видов спорта. Спортсмены играют на песке 2 на 2, физподготовка у игроков должна быть на уровне что и доказали они на площадке.  

tn_sport05.jpg  tn_sport06.jpg 

 

Среди женских команд 1-е место у команды «Ветеран» в составе Евгения Гаевая и Лариса Шереметьева, 2-е у команды «Лига» Кузьмина Ольга и Жбанкова Мария, 3-е «Волна» - Бадеева Наталья и Комиссар Ольга.

У мужчин 1-е место у команды «Династия» - Анатолий Шмелёв с внуком Вячеславом Зубановым, 2-е место у команды «Гур» Денисенко Евгений и Аркадий Донбров, бронза у команды «Ветеран» в составе Владимир Гаевой и Владимир Егоров.

Благодарственным письмом главы города и памятным призом отмечен ветеран спорта Гаевой Владимир Алексеевич в честь юбилейного Дня рождения


 

 
Подписаться на новости сайта

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
900х900.jpg
comfort.jpg
zms.jpg
zakupki.jpg
gif_gto.gif
 1ga.jpg
zN57TMzHZWA.jpg
banner_dv2025.jpg
nadv-01.jpg