ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
godsemyi.jpg
pravo_gl.jpg
photo_2023-07-03_11-38-50.jpg
egisso.jpg
FC4FDD5C-9151-4B0F-8.jpg
jkh-tr.jpg
1_VZlEX8n.jpg
toser_.jpg
arh_2019.png
stop_cor.png
Umi_01052018.jpg
mup_uslugi.jpg
Общественная экспертиза нормативных правовых актов
oumi27072017.jpg
sale.jpg
dpo.jpg
dnd.jpg
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика
Союз малых городов России
dek_2024.jpg
Главная arrow Амурск arrow Спорт arrow Новости arrow Во Дворце Спорта состоялся 4-й турнир г.Амурска по волейболу
2024-gol.jpg
 
reg_GTO.jpg
Во Дворце Спорта состоялся 4-й турнир г.Амурска по волейболу
15
апреля
2016
sp_15042016_1.JPG «Кубок Памяти» среди мужских команд. Самым популярным и доступным видом спорта, для первостроителей города, был волейбол. Молодёжь, прибывшая по комсомольским путёвкам в конце 50-х начале 60-х годов прошлого столетия на строительство первенца лесохимической промышленности на Дальнем Востоке, свой досуг проводила на открытых волейбольных площадках. При строительстве города, в каждом дворе оборудовались спортплощадки.  
Волейбол и в настоящее время является любимым видом спорта у амурчан. Целью проведение турнира является сохранение спортивных традиций и дань памяти людям, которые стояли у истоков строительства города, и развития волейбола.
В соревнованиях приняли участие три команды. Команда «Утёс» прошлогодний чемпион города и обладатель Кубка города, команда «Махаон», а также команда пос. Хурба.
   
Игроки всех команд показали сыгранность, наигранные на тренировках комбинации, хорошую физическую подготовку. О накале игр, говорит тот факт, что первая игра между командами «Утёс» и пос.Хурба длилась около двух часов. Игроки тянули «мёртвые» мячи, успевали поставить блок соперникам при их атаке.  Выиграв две партии команда «Утёс», снизила обороты, а соперник такое не прощает, и счёт партий становится ничейный 2:2. В пятой партии, утёсовцы с трудом, но дожали команду соперников.  Счёт встречи 3:2. Во встречи, непримиримых соперников, команд «Махаон» и «Утёс» фортуна была на стороне команды «Утёс». Напряжённой получилась и заключительная игра турнира между командами «Махаон» и пос. Хурба, о чём говорит результат встречи 3:2 в пользу команды гостей.
На параде закрытия соревнований, прошло награждение команд и лучших игроков турнира.  Диплом первой степени и «Кубок Памяти» вручён команде «Утёс», игроки награждены медалями. Команда пос. Хурба получила призы за второе место, команда «Махаон» награждена за третье место.
Памятный приз в номинации:
 -лучший нападающий  получил Виктор Чирков команда «Утёс»;
 -лучший защитник удостоин Вячеслав Стец команда «Утёс»;
 -лучший игрок вручён Игорю Румянцеву команда «Махаон».
Отдел по физической культуре и спорту администрации горда Амурска, выражает благодарность администрации МБОУ ДОД ДЮСШ за предоставленный спортивный зал Дворца Спорта.

Информация предоставлена  ОФиС
 
Подписаться на новости сайта

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
900х900.jpg
comfort.jpg
zms.jpg
zakupki.jpg
gif_gto.gif
 1ga.jpg
zN57TMzHZWA.jpg
banner_dv2025.jpg
nadv-01.jpg