ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
godsemyi.jpg
pravo_gl.jpg
photo_2023-07-03_11-38-50.jpg
egisso.jpg
FC4FDD5C-9151-4B0F-8.jpg
jkh-tr.jpg
1_VZlEX8n.jpg
toser_.jpg
arh_2019.png
stop_cor.png
Umi_01052018.jpg
mup_uslugi.jpg
Общественная экспертиза нормативных правовых актов
oumi27072017.jpg
sale.jpg
dpo.jpg
dnd.jpg
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика
Союз малых городов России
dek_2024.jpg
Главная arrow Местное самоуправление arrow Общественные советы arrow Совет общественности по профилактике правонарушений arrow Совет общественности по профилактике правонарушений
2024-gol.jpg
 
Совет общественности по профилактике правонарушений
29
октября
2015

DSC_0007.JPG 28 октября 2015 г. проведено заседание Совета по профилактике правонарушений при главе города Б.П. Редькине.
На заседании рассмотрены вопросы:
1. Об участии совета в организации деятельности добровольных формирований граждан по охране общественного порядка.
Выступающие:
Воробьёв А.А.- председатель совета, член народной дружины;
Захарова Е.Н. – представитель ДНД г. Амурска;
Ермолаев К.А. - представитель ОМВД России по Амурскому району.

Профилактика правонарушений на жилмассиве. 

Выступающие:
Ермолаев К.А. представитель ОМВД России по Амурскому району
Захарова Е.Н. – председатель общественной КДН при администрации города
Советом принято решение:

  1.  Продолжить работу Совета общественности по участию в деятельности добровольных формирований граждан по охране общественного порядка. Содействовать привлечению представителей общественности в состав городской ДНД при администрации города и на предприятиях города.
  2. Принимать активное участие в работе по профилактике правонарушений на жилмассиве.
  3. Принять участие в добровольной деятельности по безвозмездной поддержке семей с детьми, находящихся в социально опасном положении, проживающих на территории города Амурска путем оказания им помощи в преодолении социально опасного положения, членов совета общественности закрепить наставником за одной семьёй.

Председатель Совета                                                    А.А. Воробьёв

 

 

DSC_0009.JPG Уважаемые коллеги!

Сегодняшнее заседание нашего совета посвящено деятельности созданной в городе добровольной народной дружины и какое участие в её работе принимает совет общественности по профилактике правонарушений.

Народные дружины создавались и создаются сейчас для обеспечения безопасности личности, поддержания порядка в общественных местах, профилактики преступлений и административных правонарушений, охраны и защиты собственности, профилактики безнадзорности и беспризорности несовершеннолетних, пропаганды правовых знаний и правового воспитания граждан. Эти основополагающие задачи являются профилактическими мероприятиями, которые и определяют деятельность ДНД. Добровольная народная дружина Амурска осуществляет свою деятельность с мая 2013 года. На сегодняшний день в её состав входят 42 человека.

Совместно с работниками полиции проведено 25 мероприятий по охране общественного порядка, в чём непосредственное участие принимали и представители Совета, являющиеся дружинниками. 27 октября главой городского поселения г.Амурск Б.П.Редькиным была поощрена грамотами и денежными премиями большая группа представителей ДНД за активное участие в городских проф. мероприятиях, рейдах, за охрану общественного порядка при проведении праздников и торжеств. Среди награждённых и наши коллеги по Совету профилактики, что говорит о том , что мы не идём по обочине, а находимся в гуще событий, показывая своей работой пример активной жизненной позиции и небезразличия к проблемам, которых пока ещё хватает. Сегодняшние выступающие, я думаю, более конкретно обозначат некоторые моменты по профилактике правонарушений, на микрорайоне, во дворах, учебных заведениях, на предприятиях города. Здесь есть о чём сказать и что наметить на перспективу.

 

 

 

 
Подписаться на новости сайта

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
900х900.jpg
comfort.jpg
zms.jpg
zakupki.jpg
gif_gto.gif
 1ga.jpg
zN57TMzHZWA.jpg
banner_dv2025.jpg
nadv-01.jpg