ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
godsemyi.jpg
pravo_gl.jpg
photo_2023-07-03_11-38-50.jpg
egisso.jpg
FC4FDD5C-9151-4B0F-8.jpg
jkh-tr.jpg
1_VZlEX8n.jpg
toser_.jpg
arh_2019.png
stop_cor.png
Umi_01052018.jpg
mup_uslugi.jpg
Общественная экспертиза нормативных правовых актов
oumi27072017.jpg
sale.jpg
dpo.jpg
dnd.jpg
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика
Союз малых городов России
dek_2024.jpg
2024-gol.jpg
 
Депутаты приняли Программу социально-экономического развития г.Амурска на 2016-2020 г.
24
июля
2015
0000.JPG23 июля 2015 года на заседании Совета  депутатов города Амурска депутаты приняли Программу социально-экономического развития городского поселения «Город Амурск» на 2016-2020 годы.
Представила новую Программу депутатам начальник отдела экономики Федосеева Ольга Дмитриевна.
«Уважаемые депутаты! В текущем году заканчивается реализация Плана   развития городского поселения «Город Амурск» на 2011-2015 годы,  утвержденного решением Совета депутатов городского поселения «Город Амурск» от 30 декабря 2010 года  № 206.
Поэтому возникла необходимость разработки новой пятилетней программы социально-экономического развития города.
 Хочу отметить, в начале 2010 года Министерство экономического развития и внешнеэкономических связей Хабаровского края  предложила для реализации московским Фондом «Институт экономики города» в городе Амурске грантового проекта. Поэтому комплексный план развития города до 2015 года был разработан бесплатно.
В конце прошлого года мы опять обратились в Институт экономики города. На этот раз, к сожалению, предоставление гранта оказалось невозможным.
Институт предложил свои услуги по разработке Программы стоимостью в 2, 5 млн. рублей. Это конечно огромная сумма для нашего бюджета. Поэтому было принято решение разработать Программу своими силами.
Распоряжением администрации города Амурска от 16.10.2014 № 1148 создана рабочая группа  по разработке  проекта Программы социально-экономического развития городского поселения «Город Амурск» на период до 2020 года в количестве  30 человек под председательством главы города Амурска Редькина Бориса Петровича.
В состав рабочей группы вошли руководители структурных подразделений администрации города, депутаты городского Совета депутатов, представители промышленных предприятий, общественных и коммерческих объединений.
Координацию работы рабочей группы производил отдел экономики администрации города  и заместитель главы администрации по экономическому развитию.
Разработан  проект структуры Программы развития города, утвержден календарный план разработки проекта Программы, в рамках состава рабочей группы сформированы ответственные за разработку разделов Программы.
Проведена большая работа  и как итог этой работы - проект Программы социально-экономического развития городского поселения «Город Амурск» на 2016-2020 годы.
В соответствии с постановлением администрации города  от 17 июня 2015 года № 193  11 июля были проведены публичные слушания по проекту Программы.
Рекомендации публичных слушаний:
 - одобрить проект Программы социально-экономического развития городского поселения «Город Амурск» на 2016-2020 годы.
- вынести проект решения Совета депутатов городского поселения «Город Амурск» «Об утверждении Программы социально-экономического  развития городского поселения «Город Амурск» на 2016-2020 годы»  на заседание Совета депутатов городского поселения «Город Амурск.
Основной целью Программы  социально-экономического развития городского поселения «Город Амурск» на 2016-2020  годы является повышение уровня жизни населения, создание на территории городского поселения благоприятных условий для жизни, работы и отдыха.
Поставленную цель предполагается достичь путем комплексного решения задач, выработанных на основе анализа проблем развития города.
При этом основная цель Программы конкретизируется в задачах по следующим направлениям:
Первое. Экономика
Второе. Повышение качества городской среды
Третье. Развитие социальной сферы
Четвертое. Повышение эффективности муниципального управления
Решение поставленных задач, обозначенных Программой развития, будет происходить через выполнение комплекса мероприятий на планируемый период с учетом итогов социально-экономического развития города Амурска в 2014 году и находящихся в пределах полномочий местного самоуправления.
Все мероприятия, вошедшие в Программу развития,  сгруппированы по приоритетным направлениям и сферам социально-экономического развития, с указанием:
- задач, на решение которых они направлены;
- подразделений администрации – исполнителей мероприятий;
- ожидаемых результатов выполнения.
Финансирование реализации Программы будет обеспечиваться за счет средств бюджета города Амурска, привлечения на согласованных условиях средств Амурского района, федерального бюджета и бюджета Хабаровского  края в рамках реализации федеральных, краевых и районных программ, а также за счет внебюджетных источников.
Выполнение предусмотренных Программой мероприятий позволит создать необходимые условия для достижения устойчивого экономического роста и обеспечения комфортной среды жизнедеятельности для населения города.
Эффективность Программы будет оцениваться по степени выполнения индикаторов достижения целей социально-экономического развития на период до 2020 года в количестве 18 единиц.
После обсуждения депутаты согласились с необходимостью принятия такого важного для города документа.
Народные избранники утвердили Программу социально-экономического развития города Амурска на период до 2020 года.
 
Подписаться на новости сайта

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
900х900.jpg
comfort.jpg
zms.jpg
zakupki.jpg
gif_gto.gif
 1ga.jpg
zN57TMzHZWA.jpg
banner_dv2025.jpg
nadv-01.jpg