ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ng_2024_08-18_select_hr-01.jpg
pravo_gl.jpg
photo_2023-07-03_11-38-50.jpg
egisso.jpg
FC4FDD5C-9151-4B0F-8.jpg
jkh-tr.jpg
1_VZlEX8n.jpg
toser_.jpg
arh_2019.png
stop_cor.png
Umi_01052018.jpg
mup_uslugi.jpg
Общественная экспертиза нормативных правовых актов
oumi27072017.jpg
sale.jpg
dpo.jpg
dnd.jpg
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика
Союз малых городов России
dek_2024.jpg
Главная arrow Экономика и финансы arrow Социально-экономическое развитие arrow Публичные слушания по проекту программы социально-экономического развития города Амурска
2024-gol.jpg
 
Публичные слушания по проекту программы социально-экономического развития города Амурска
13
июля
2015
DSC_0161.JPG 11 июля 2015 года  в администрации города Амурска   состоялись публичные слушания по проекту Программы социально-экономического развития городского поселения «Город Амурск» на 2016-2020 годы.
Публичные слушания проводились по инициативе главы города Амурска  и в соответствии с постановлением администрации города  от 17 июня 2015 года № 193. Постановление и объявление о публичных слушаниях было опубликовано в газете «Наш город Амурск» от 23 июня и размещены на официальном сайте администрации города Амурска.
С момента размещения объявления письменных и устных предложений в проект Программы не поступало.
С информацией по проекту Программы выступила Федосеева О.Д. – начальник отдела экономики.
Основной целью Программы  социально-экономического развития городского поселения «Город Амурск» на 2016-2020  годы является повышение уровня жизни населения, создание на территории городского поселения благоприятных условий для жизни, работы и отдыха.
Поставленную цель предполагается достичь путем комплексного решения задач, выработанных на основе анализа проблем развития города.
 
При этом основная цель Программы конкретизируется в задачах по следующим направлениям:
 
Первое. Экономика
Второе. Повышение качества городской среды
Третье. Развитие социальной сферы
Четвертое. Повышение эффективности муниципального управления
 
Среди приоритетных направлений в Программе социально-экономического развития выделены  – развитие местного самоуправления, формирование комфортной среды проживания, развитие экономики, сохранение и развитие человеческого капитала, развитие малого бизнеса, рынка торговли и новых услуг.
Решение поставленных задач, обозначенных Программой развития, будет происходить через выполнение комплекса мероприятий на планируемый период с учетом итогов социально-экономического развития города Амурска в 2014 году и находящихся в пределах полномочий местного самоуправления.
 
Все мероприятия, вошедшие в Программу развития,  сгруппированы по приоритетным направлениям и сферам социально-экономического развития, с указанием:
- задач, на решение которых они направлены;
- подразделений администрации – исполнителей мероприятий;
- ожидаемых результатов выполнения.
 
Финансирование реализации Программы будет обеспечиваться за счет средств бюджета города Амурска, привлечения на согласованных условиях средств Амурского района, федерального бюджета и бюджета Хабаровского  края в рамках реализации федеральных, краевых и районных программ, а также за счет внебюджетных источников.
Эффективность Программы будет оцениваться по степени выполнения индикаторов достижения целей социально-экономического развития на период до 2020 года.
 
По итогам публичных слушаний приняты рекомендации:
1. Публичные слушания по обсуждению  проекта Программы социально-экономического развития городского поселения «Город Амурск» на 2016-2020 годы признать состоявшимися.
2. Одобрить проект Программы социально-экономического развития городского поселения «Город Амурск» на 2016-2020 годы.
3. Вынести проект решения Совета депутатов городского поселения «Город Амурск» «Об утверждении Программы социально-экономического  развития городского поселения «Город Амурск» на 2016-2020 годы»  на заседание Совета депутатов городского поселения «Город Амурск».
 

Информацию подготовлена отделом экономики администрации города
 
Подписаться на новости сайта

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
900х900.jpg
comfort.jpg
zms.jpg
zakupki.jpg
gif_gto.gif
 1ga.jpg
zN57TMzHZWA.jpg
banner_dv2025.jpg
nadv-01.jpg