ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
godsemyi.jpg
pravo_gl.jpg
photo_2023-07-03_11-38-50.jpg
egisso.jpg
FC4FDD5C-9151-4B0F-8.jpg
jkh-tr.jpg
1_VZlEX8n.jpg
toser_.jpg
arh_2019.png
stop_cor.png
Umi_01052018.jpg
mup_uslugi.jpg
Общественная экспертиза нормативных правовых актов
oumi27072017.jpg
sale.jpg
dpo.jpg
dnd.jpg
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика
Союз малых городов России
dek_2024.jpg
Главная arrow Амурск arrow Молодежная политика arrow Конкурсы arrow Лето веселых стартов
2024-gol.jpg
 
Лето веселых стартов
26
июня
2015
SAM_1429.JPG Став победителями конкурса  социальных проектов «Перспектива», АНО «Профилактика негативных явлений в обществе» активно ведёт работу по осуществлению проекта «Лето весёлых стартов». Добровольцы организации каждую среду и воскресенье проводят игры с детьми, проживающими по пр. Строителей,15.
Первая встреча, после долгого расставания, прошла очень тепло. Собравшись вместе, сделали своими руками голубей мира, чем открыли начало игрового сезона.
Несмотря на погоду, ребята всегда находят, чем им заняться. С удовольствием играют в предложенные спортивные и развлекательные игры, а также предлагают свои, особенно полюбившиеся, в которых проявляют смекалку, изображая животных, раскрывают свои творческие способности, показывая различные фигуры, воображают себе образы, проявляют немалую резвость и прыткость.  Но особенно дети любят игры с мячом.

21 июня с детьми провели игровую эстафету «Весёлые старты», в которой ребята прыгали в мешках, запрягались в узду, заворачивали «мумию», проводили эстафету с мячом, переводили слепого и переносили раненого. Всё это вызывало немалый азарт и желание быть первым, конечно же, в этой эстафете, как всегда победила дружба.

После игры каждый был вознаграждён сладким призом.

Хочется также заметить, что проект не ограничивается только играми во дворе, но также по средам дети ходят в класс, где они занимаются декоративно - прикладным искусством, с ними проводят профилактику негативных явлений в общественной среде, а по понедельникам и четвергам бесплатно посещают кинотеатр «Молодость».

Но самое ценное заключается в том, что во время совместных игр, коллективных занятий в классе, ребята учатся считаться с чужим мнением и просто проявлять уважение друг к другу. Этот проект очень важен для детей. Находясь в тяжёлых жизненных условиях, дети нуждаются в любви, заботе и принятии. Им нужен тот пример, который поможет  занять достойное место в жизни, а не оказаться на задворках общества.

SAM_1421.JPG
 SAM_1551.JPG  SAM_1794.JPG SAM_1910.JPG
 SAM_1936.JPG
 SAM_1941.JPG  SAM_1951.JPG  SAM_1972.JPG  SAM_1993.JPG  SAM_2008.JPG
         
Заместитель руководителя
АНО «Профилактика негативных
 явлений в обществе»                                                                                              Маричук С.С.
 
Подписаться на новости сайта

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
900х900.jpg
comfort.jpg
zms.jpg
zakupki.jpg
gif_gto.gif
 1ga.jpg
zN57TMzHZWA.jpg
banner_dv2025.jpg
nadv-01.jpg