ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
godsemyi.jpg
pravo_gl.jpg
photo_2023-07-03_11-38-50.jpg
egisso.jpg
FC4FDD5C-9151-4B0F-8.jpg
jkh-tr.jpg
1_VZlEX8n.jpg
toser_.jpg
arh_2019.png
stop_cor.png
Umi_01052018.jpg
mup_uslugi.jpg
Общественная экспертиза нормативных правовых актов
oumi27072017.jpg
sale.jpg
dpo.jpg
dnd.jpg
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика
Союз малых городов России
dek_2024.jpg
Главная arrow Амурск arrow Строительство храма arrow Строительство храма: идее нужна подпитка
2024-gol.jpg
 
Строительство храма: идее нужна подпитка
18
февраля
2015
Состоялось заседание попечительского совета по строительству храма. В его работе принимали участие глава г. Амурска Борис Редькин и настоятель Амурского православного прихода Серафима Саровского иерей Алексий. Автор проекта будущего храма хабаровский архитектор Светлана Вялкина проинформировала о необходимости заключения договоров на выполнение очередного этапа предпроектных работ.

С их завершением появится основание получить разрешение на строительство фундамента, т.е. приступить к реализации конструктивной части проекта Речь пока идет о сумме в 300 тысяч рублей, но специалисты готовы приступить к расчетам и на меньший объем – все будет зависеть от активности амурчан по сбору пожертвований на строительство храма. Оговариваемый срок выполнения этого этапа работ - до мая текущего года.


Администрация города, со своей стороны, как подчеркнул Борис Редькин, уже сейчас оказывает всяческое содействие в реализации данного проекта и в дальнейшем намерена это продолжать, но инициатива должна исходить от самих православных граждан. О необходимости содействия укреплению православных традиций на дальнем Востоке говорилось, кстати, на недавней встрече Патриарха Всея Руси Кирилла с руководителями дальневосточных субъектов федерации, а затем и на совещании губернатора Хабаровского края Вячеслава Шпорта с главами муниципальных образований. В перечень храмов, которые могут быть построены на территории нашего края, названы и храмы в Амурске, Эльбане, поселке Известковый, селе Вознесенском и п. Литовко. Но сами по себе они не вырастут, строительство сможет продвигаться только в том случае, если население будет этому способствовать денежными пожертвованиями. В магазинах и учреждениях г. Амурска установлено более двадцати кружек для сбора средств на строительство храма. Очередная выемка их содержимого планируется произвести в середине февраля. Также все желающие могут перечислять пожертвования на спецсчет местного православного прихода.

Остается добавить, что работа по организации строительства храма в Амурске началась в 2009 году, а 8 февраля 2015 года исполняется ровно год, как при главе города был создан Попечительский совет.

ГАЛИНА БАБИЧЕВА
 
Подписаться на новости сайта

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
900х900.jpg
comfort.jpg
zms.jpg
zakupki.jpg
gif_gto.gif
 1ga.jpg
zN57TMzHZWA.jpg
banner_dv2025.jpg
nadv-01.jpg