ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
godsemyi.jpg
pravo_gl.jpg
photo_2023-07-03_11-38-50.jpg
egisso.jpg
FC4FDD5C-9151-4B0F-8.jpg
jkh-tr.jpg
1_VZlEX8n.jpg
toser_.jpg
arh_2019.png
stop_cor.png
Umi_01052018.jpg
mup_uslugi.jpg
Общественная экспертиза нормативных правовых актов
oumi27072017.jpg
sale.jpg
dpo.jpg
dnd.jpg
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика
Союз малых городов России
dek_2024.jpg
Главная arrow Амурск arrow 22 июня – День Памяти и скорби!Уважаемые земляки!
2024-gol.jpg
 
22 июня – День Памяти и скорби!Уважаемые земляки!
20
июня
2014
BPR.jpgДорогие ветераны Великой Отечественной войны!22 июня — День памяти и скорби во всей нашей стране. В этот день фашистская Германия без объявления войны напала на Советский Союз.
Началось великое пятилетнее противостояние, в котором мы потеряли 27 миллионов человек.
Вторая мировая война принесла боль и страдания народам Европы и всего мира. Но больше всех пострадал Советский союз. Никто из наших соотечественников не остался в стороне от последствий военных действий и оккупации. Вождь нацистов Гитлер прямо указывал в своей книге «Майн кампф» на то, что «Что нужно уничтожить 20 миллионов человек — это будет, писал фашист, одна из основных задач германской политики: остановить всеми силами плодовитость славян».
С этой жуткой, бесчеловечной политикой и боролся наш народ. Злобные амбиции фашизма истребили русские солдаты. Мирное небо над головой на протяжении всех послевоенных лет — это заслуга советских воинов, живых и павших на войне за нас с вами и наше будущее.
Победа стала возможной благодаря стойкости и мужеству миллионов русских солдат и дальневосточников.
В нашем районе, как и во всем крае, нет ни одной семьи, где не было бы своего фронтовика, своего героя. Многие земляки не вернулись с полей сражений, пали смертью храбрых, защищая независимость Родины. Никогда не изгладится благодарная память о том героическом поколении, и все мы низко склоняем головы перед павшими в боях, перед мужеством и стойкостью наших отцов и делом. Мы в неоплатном долгу перед трудовым подвигом матерей, которые в годы лихолетья растили хлеб, воспитывали детей, выхаживали раненых.
Низкий поклон дорогим ветеранам за то, что в годину суровых испытаний не щадили себя во имя высокой цели. Мы делаем и будем делать все, что в наших силах, чтобы окружить вас вниманием и заботой, решать ваши насущные проблемы.
Мы, живущие сегодня в 21-м веке, помним и скорбим о тех, кто пал на полях сражений Великой Отечественной войны, мы против войны, против кровопролития. Пусть никогда не повторится война!Глава г. Амурска Б.П.Редькин
 
Подписаться на новости сайта

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
900х900.jpg
comfort.jpg
zms.jpg
zakupki.jpg
gif_gto.gif
 1ga.jpg
zN57TMzHZWA.jpg
banner_dv2025.jpg
nadv-01.jpg