ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
godsemyi.jpg
pravo_gl.jpg
photo_2023-07-03_11-38-50.jpg
egisso.jpg
FC4FDD5C-9151-4B0F-8.jpg
jkh-tr.jpg
1_VZlEX8n.jpg
toser_.jpg
arh_2019.png
stop_cor.png
Umi_01052018.jpg
mup_uslugi.jpg
Общественная экспертиза нормативных правовых актов
oumi27072017.jpg
sale.jpg
dpo.jpg
dnd.jpg
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика
Союз малых городов России
dek_2024.jpg
Главная arrow Амурск arrow Новости arrow Энергетику спорт не помеха
2024-gol.jpg
 
Энергетику спорт не помеха
20
декабря
2013
tn_02.jpg Рекордное число – 171 спортсмен – стали участниками пятой зимней спартакиады энергетиков филиала «Хабаровская генерация» ОАО «ДГК». Лучшей по итогам борьбы в шести видах спорта стала команда Амурской ТЭЦ-1.
За победу в соревнованиях, проходивших в Комсомольске-на-Амуре, боролись 8 команд: представители хабаровских ТЭЦ-1 и ТЭЦ-3, комсомольских ТЭЦ-2 и ТЭЦ-3, Амурской ТЭЦ-1, Николаевской ТЭЦ, Майской ГРЭС, а также аппарата управления филиала. Энергетики соревновались в таких, уже традиционных для зимней спартакиады видах спорта, как лыжные гонки, мини-хоккей с мячом, плавание, шахматы и настольный теннис, и в дебютировавшем в программе стритболе.
Захватывающая борьба развернулась в лыжной гонке у женщин в возрастной категории старше 35 лет. Здесь сразу две комсомольчанки – представительница ТЭЦ-2 Снежана Ладыгина и прошлогодняя победительница с ТЭЦ-3 Валентина Захаревич, показав одинаковое время на финише километровой дистанции, разделили «золото» на двоих. В «младшей» категории отличный подарок к своему 21-му дню рождения преподнесла Анастасия Коляда, принесшая победу команде Хабаровской ТЭЦ-1. У мужчин–лыжников в «младшей» группе быстрее всех 3 км пробежал ее коллега со станции, недавний олимпийский факелоносец Александр Чепогузов, а в «старшей», как и год назад, с огромным отрывом первенствовал Евгений Кузьмин с Комсомольской ТЭЦ-3.
В соревнованиях по плаванию в личном зачете прошлогодний титул сохранили Светлана Заборских и Елена Григорьева с АТЭЦ-1. У мужчин в «младшей» группе их почин поддержал земляк Евгений Карасев, а вот в старшей категории гегемонию амурчан нарушил Андрей Шипицин с КТЭЦ-2. Впрочем, в эстафете 4х50 метров команда Амурской ТЭЦ-1 вновь была вне конкуренции.
Лучшими в настольном теннисе оказались комсомольчане Инесса Иванова с ТЭЦ-3 и Сергей Шмаков с ТЭЦ-2, а вот в командном зачете всех опередили энергетики Хабаровской ТЭЦ-1. В шахматных баталиях отличились Инна Шевелева с Николаевской ТЭЦ, а также Александр Шишкин и его команда АТЭЦ-1. Не было равных амурским стритболистам и на баскетбольной площадке.
Зато на ледовом поле стадиона «Металлург» уже третий год подряд свое превосходство подтверждают хоккеисты сборной аппарата управления филиала. В последнем туре принципиальным выдался их поединок с командой ХТЭЦ-1. Боевая ничья – 2:2 – позволила команде аппарата управления сохранить отрыв от преследователей. А вот хабаровчан этот результат отбросил на третье место, в борьбе за «серебро» их опередила АТЭЦ-1.
В итоге третье общекомандное место в спартакиаде заняла команда Комсомольской ТЭЦ-2, вторыми стали энергетики Хабаровской ТЭЦ-1, ну а Кубок первенства в пятый раз подряд уезжает в Амурск. При этом все самые лучшие спортсмены генерации примут участие в очередных зимних соревнованиях ОАО «ДГК», которые пройдут в начале 2014 года.
- Приверженность здоровому образу жизни и регулярные занятия спортом являются неотъемлемой частью социальной политики нашего предприятия. Благодаря подобным соревнованиям на станциях уделяют больше внимания здоровью своих сотрудников, в коллективах активнее ведется физкультурно-оздоровительная и спортивно-массовая работа, - уверен директор филиала «Хабаровская генерация» Владимир Лариков. – При этом, каким бы ни был исход соревнований, главная ценность спартакиады в том, что она укрепит дружбу между коллегами с разных станций, даст участникам стимул для покорения новых, не только спортивных вершин.

Дмитрий Судаков, пресс-секретарь филиала «Хабаровская генерация»

tn_01.jpg tn_03.jpg tn_04.jpg

 
Подписаться на новости сайта

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
900х900.jpg
comfort.jpg
zms.jpg
zakupki.jpg
gif_gto.gif
 1ga.jpg
zN57TMzHZWA.jpg
banner_dv2025.jpg
nadv-01.jpg