ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
godsemyi.jpg
pravo_gl.jpg
photo_2023-07-03_11-38-50.jpg
egisso.jpg
FC4FDD5C-9151-4B0F-8.jpg
jkh-tr.jpg
1_VZlEX8n.jpg
toser_.jpg
arh_2019.png
stop_cor.png
Umi_01052018.jpg
mup_uslugi.jpg
Общественная экспертиза нормативных правовых актов
oumi27072017.jpg
sale.jpg
dpo.jpg
dnd.jpg
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика
Союз малых городов России
dek_2024.jpg
Главная
2024-gol.jpg
 
Вниманию жителей города Амурска!
06
сентября
2013
Во исполнение протокола комиссии по ЧС и ОПБ Правительства Хабаровского края от 12.08.2013 № 24 публикуем информацию КГКУ «Центр социальной поддержки населения по Амурскому району» по выплатам материальной помощи гражданам, пострадавшим в результате паводка в августе 2013 года:

1.Если Вы являетесь членом садоводческих, огороднических или дачных некоммерческих объединений и у Вас в результате паводка в августе 2013 года пострадали садовые, огородные и дачные земельные участки Вы имеете право на единовременную материальную помощь в размере 10 тысяч рублей.
Для включения в списки на выплату необходимо обратиться к руководителю Вашего дачного (садоводческого или огороднического) объединения. Право на указанную помощь имеют члены некоммерческих объединений (из числа жителей края), чьи участки находятся на территории Амурского района.
2. Если Вы не являетесь членом садоводческих, огороднических или дачных некоммерческих объединений, но Ваш земельный участок (не приусадебный) пострадал в результате паводка,  Вы имеете право на единовременную материальную помощь в размере 10 тысяч рублей.
Для получения единовременной материальной помощи необходимо обратиться в КГКУ «Центр социальной поддержки населения по Амурскому району» со следующими документами:
а) заявлением    на единовременную материальную помощь;
б) документом, удостоверяющим личность;
в) документом, удостоверяющим право на земельный участок;
г) актом, составленным заявителем в присутствии двух свидетелей о посаженных сельскохозяйственных культурах, подвергшихся затоплению, с приложением копий паспортов свидетелей.
Если у Вас в результате паводков в августе 2013 года:
    - повреждено частное жилье или Вы лишились урожая сельскохозяйственных культур на приусадебном земельном участке Вы имеете право на оказание единовременной материальной помощи из расчета до 10 тысяч рублей на человека, но не более 50 тысяч рублей на семью. Размер единовременной материальной помощи определяется на основании обследования комиссией органа местного самоуправления. Акт подписывается членами комиссии и пострадавшим гражданином.
    - утрачено имущество Вы имеете право на финансовую помощь из расчета за частично утраченное имущество - до 50 тысяч рублей на семью, за полностью утраченное имущество - до 100 тысяч рублей на семью. Размер финансовой помощи определяется на основании обследования комиссиями органа местного самоуправления. Акт подписывается членами комиссии и пострадавшим гражданином.
    - жилые помещения пострадали и стали непригодными для проживания. Вы имеете право обратиться в комиссию органа местного самоуправления для принятия решения о признании жилого помещения непригодным для проживания со следующими документами:
а) заявлением о признании жилого помещения непригодным для проживания;
б) копиями правоустанавливающих документов на жилое помещение;
в) заявлением (письмом, жалобой) на неудовлетворительные условия проживания - по усмотрению гражданина.
Если Вы оказались в результате чрезвычайной ситуации без документов и без средств к существованию, Вам нужны предметы первой необходимости обратитесь за помощью в КГКУ «Центр социальной поддержки населения по Амурскому району» по телефону- 2-27-60
Телефон администрации г. Амурска 2-13-76
 
Подписаться на новости сайта

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
900х900.jpg
comfort.jpg
zms.jpg
zakupki.jpg
gif_gto.gif
 1ga.jpg
zN57TMzHZWA.jpg
banner_dv2025.jpg
nadv-01.jpg