ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
v_kurse_sobytij_1024h768.png
Постановка граждан на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях
pravo_gl.jpg
photo_2023-07-03_11-38-50.jpg
egisso.jpg
FC4FDD5C-9151-4B0F-8.jpg
jkh-tr.jpg
1_VZlEX8n.jpg
karta_ukryt.jpg
case-2-1.jpg
arh_2019.png
stop_cor.png
Umi_01052018.jpg
mup_uslugi.jpg
Общественная экспертиза нормативных правовых актов
oumi27072017.jpg
sale.jpg
dpo.jpg
dnd.jpg
Официальный интернет-портал правовой информации
Союз малых городов России
dek_2024.jpg
Главная arrow Амурск arrow Новости arrow Об отмене мероприятия
Об отмене мероприятия
19
января
2026
Уважаемые амурчане!

Администрация города информирует об отмене традиционного крещенского купания, запланированного на 19 января.

Произошло критическое уменьшение толщины ледяного покрова в результате резкого снижения уровня воды в р. Амур и интенсивного сброса тёплой воды ТЭЦ‑1. За последние 7 дней толщина льда сократилась до 20 см, что существенно ниже нормативно установленного безопасного уровня — 30–40 см. Зафиксированы два инцидента с уходом транспортных средств под лёд на территории Амурского района.

Начальник поисково ‑спасательного отряда управления гражданской защиты Амурского района Андрей Алипченко подчеркнул:

«16 января 2026 года нами были проведены контрольные замеры толщины ледяного покрова в районе места массового отдыха у акватории р. Амур. По результатам измерений установлено, что текущая толщина льда не соответствует нормативно установленным требованиям для проведения массовых мероприятий.

Следует подчеркнуть: в сложившихся условиях организация любых массовых мероприятий на данном участке представляет реальную угрозу жизни и здоровью граждан».

В целях предотвращения угрозы жизни и здоровью граждан проведение мероприятия признано невозможным.     
 
Подписаться на новости сайта

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
900х900.jpg
comfort.jpg
zms.jpg
zakupki.jpg
gif_gto.gif
 1ga.jpg
zN57TMzHZWA.jpg
banner_dv2025.jpg
nadv-01.jpg