ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
godsemyi.jpg
pravo_gl.jpg
photo_2023-07-03_11-38-50.jpg
egisso.jpg
FC4FDD5C-9151-4B0F-8.jpg
jkh-tr.jpg
1_VZlEX8n.jpg
toser_.jpg
arh_2019.png
stop_cor.png
Umi_01052018.jpg
mup_uslugi.jpg
Общественная экспертиза нормативных правовых актов
oumi27072017.jpg
sale.jpg
dpo.jpg
dnd.jpg
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика
Союз малых городов России
dek_2024.jpg
Главная
2024-gol.jpg
 
Уважаемые амурчане!
11
апреля
2024
prizyv.jpgПроект «Формирование комфортной городской среды» реализуется с 2017 года. Немалое количество территорий получили новую жизнь в нашем городе.
Именно вы, жители города, решаете, какие территории больше всего требуют внимания и как их благоустроить. Вы эксперты своего города и, как никто другой, знаете, что нужно сделать на территории рядом с вашим домом. Такую возможность дает проект «Формирование комфортной городской среды»
В этом году отбор общественных территорий, которые будут благоустроены по нацпроекту в 2025 году, проходит по всей стране.
Рейтинговое голосование на единой федеральной платформе продлится до 30 апреля. Принять участие в голосовании могут все желающие старше 14 лет. Чтобы выбрать территорию для благоустройства, необходимо пройти по ссылке на платформу za.gorodsreda.ru и авторизоваться через портал «Госуслуги».
Территории, которые получат наибольшее количество голосов войдут в региональный проект «Формирование комфортной городской среды» и будут благоустроены в первую очередь.
Обращаемся ко всем жителям нашего города с призывом принять участие в рейтинговом голосовании и сделать выбор в пользу той территории, которая, по вашему мнению, нуждается в первоочередном благоустройстве в 2025 году!

Голосуйте!
Общественная комиссия
Амурчане об участии в рейтинговом голосовании
- Как Вы относитесь к благоустройству общественных территорий в нашем городе?
Г.В. Зубехин, председатель Амурского районного Совета ветеранов:
 - Однозначно, отношусь положительно. Занимаясь этим вопросом гласно, мы способствуем привлечению более широкого круга населения к решению вопросов местного самоуправления. Хотелось бы, чтобы наши сограждане более ответственно подходили и к контролю за благоустройством.
Максим Кармазов, студент 3 курса 304 ПКД группы КГБПОУ «Амурский политехнический техникум»:
- Моё отношение к благоустройству общественных территорий в нашем городе очень положительное, ведь мне нравится смотреть, как наш город начинает приобретать новые, ухоженные и красивые территории.
АлинаТараненко, председатель Совета молодежи г. Амурска:
- Благоустроенные общественные пространства способствуют созданию комфортной и безопасной среды для жителей, а также развитию культурной жизни и социальному взаимодействию горожан. Хорошее благоустройство парков, скверов, площадей, аллей, пешеходных дорожек не только улучшает общий облик города, но также способствует здоровью и благополучию его жителей. Уделять внимание благоустройству общественных территорий важно для создания гармоничной и приятной городской среды.
- Вы уже приняли участие в рейтинговом голосовании по выбору общественных территорий в нашем городе для благоустройства в следующем году?
Г.В. Зубехин: Конечно, проголосовал ещё до 20 марта. За проект благоустройства проспекта Победы, потому что считаю очень важным, чтобы к 80-летию победы в Великой Отечественной войне эта часть города выглядела прилично. Тем более, что проспект получил свое название именно в память об одном из самых героических событий в истории нашей страны – Дне Победы 9 мая 1945 года.
Максим Кармазов: Я принял активное участие в рейтинговом голосовании и проявил интерес у своих одногруппников и друзей к этому голосованию.
АлинаТараненко: Да, я приняла участие в рейтинговом голосования по благоустройству общественных территорий в нашем городе. И считаю, что участие в голосовании по благоустройству позволяет жителям влиять на то, какие изменения будут внесены в окружающую среду, чтоб сделать город более комфортным и привлекательным для всех его жителей.
И поэтому я призываю наших граждан принять участие в голосовании по программе «Формирование комфортной городской среды, которое проходит до 30 апреля 2024 года. Участие в голосовании крайне важно для развития городской инфраструктуры и создания комфортной среды для всех!
Подготовил Виктор Градов

 
Подписаться на новости сайта

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
900х900.jpg
comfort.jpg
zms.jpg
zakupki.jpg
gif_gto.gif
 1ga.jpg
zN57TMzHZWA.jpg
banner_dv2025.jpg
nadv-01.jpg