ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
godsemyi.jpg
pravo_gl.jpg
photo_2023-07-03_11-38-50.jpg
egisso.jpg
FC4FDD5C-9151-4B0F-8.jpg
jkh-tr.jpg
1_VZlEX8n.jpg
toser_.jpg
arh_2019.png
stop_cor.png
Umi_01052018.jpg
mup_uslugi.jpg
Общественная экспертиза нормативных правовых актов
oumi27072017.jpg
sale.jpg
dpo.jpg
dnd.jpg
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика
Союз малых городов России
dek_2024.jpg
Главная arrow ПЕНСИОННЫЙ ФОНД arrow Более 50 метров маскировочных сетей для участников СВО сплели в Отделении СФР по Хабаровскому краю и ЕАО
2024-gol.jpg
 
Более 50 метров маскировочных сетей для участников СВО сплели в Отделении СФР по Хабаровскому краю и ЕАО
06
декабря
2023

 

Волонтеры Отделения Социального фонда России по Хабаровскому краю и ЕАО присоединились к масштабному всероссийскому добровольческому движению и сплели для бойцов, выполняющих свой долг в зоне спецоперации, маскировочные сети общей длиной более 50 метров. Потребность в масксетях на передовой высока. Они позволяют обмануть врага и сохранить жизни нашим защитникам.

 

В Хабаровске 37 операторов единого контакт-центра на протяжении трех месяцев ежедневно в свой обеденный перерыв кропотливо плетут маскировочные сети. Для этого они за счет собственных средств приобрели специальную стенд-стойку, закупили ленты защитного цвета и освоили сложную технику плетения разными узорами.

 

«Ленточки разных оттенков нужно вплетать в сеть хаотично, следя за тем, чтобы они не образовывали геометрический узор. Чем выше поднимается коптер, тем четче эта геометрия видна, и по ней противник может распознать позиции наших бойцов. Поэтому для большего совпадения с землёй, пожухлой листвой и травой приходится разнообразить узор», — поделилась организатор штаба, активный волонтер движения «Хабаровск. Своих не бросаем» и руководитель контакт-центра Инна Попова.

 

При этом в Комсомольске-на Амуре есть городской штаб по плетению масксетей, организованный в администрации Ленинского округа. Здесь под руководством опытных наставников волонтеры от ОСФР тоже плетут маскировочные сети, внося свой вклад в будущую победу.

 

«У нас работают неравнодушные люди, которые не могут оставаться в стороне. Каждый по-своему принимает участие в помощи и поддержке участников СВО. В каждую ячейку наших масксетей мы вплетаем доброту и любовь, а такая защита надёжнее любой брони», — отметила руководитель регионального Отделения СФР Ирина Звержеева.

 
Подписаться на новости сайта

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
900х900.jpg
comfort.jpg
zms.jpg
zakupki.jpg
gif_gto.gif
 1ga.jpg
zN57TMzHZWA.jpg
banner_dv2025.jpg
nadv-01.jpg