ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
godsemyi.jpg
pravo_gl.jpg
photo_2023-07-03_11-38-50.jpg
egisso.jpg
FC4FDD5C-9151-4B0F-8.jpg
jkh-tr.jpg
1_VZlEX8n.jpg
toser_.jpg
arh_2019.png
stop_cor.png
Umi_01052018.jpg
mup_uslugi.jpg
Общественная экспертиза нормативных правовых актов
oumi27072017.jpg
sale.jpg
dpo.jpg
dnd.jpg
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика
Союз малых городов России
dek_2024.jpg
Главная arrow ПЕНСИОННЫЙ ФОНД arrow В Хабаровском крае и ЕАО более 5,5 тысячи людей с инвалидностью региональное Отделение Социального фонда России обеспечило техническими средствами реабилитации
2024-gol.jpg
 
В Хабаровском крае и ЕАО более 5,5 тысячи людей с инвалидностью региональное Отделение Социального фонда России обеспечило техническими средствами реабилитации
01
декабря
2023

С начала 2023 года Региональное Отделение Социального фонда России предоставило более 5,5 тысячи людей с инвалидностью, проживающим в Хабаровском крае и Еврейской автономной области, свыше 1 миллиона технических средств реабилитации (ТСР). В перечень выдаваемых ТСР входят кресла-коляски, протезы, ортезы, абсорбирующее белье и прочие изделия.

Люди с инвалидностью выбрали удобный для себя способ получения ТСР. 853 179 ТСР выданы людям после заключения Отделением СФР государственных контрактов с поставщиком услуг. 250 806 - получены по оформленным электронным сертификатам, на которые Отделение СФР перечислило средства для оплаты необходимых изделий. За 123 216 самостоятельно приобретенных ТСР выплачена компенсация.

Чтобы получить ТСР после заключения государственного контракта, нужно подать заявку в Отделение Социального фонда России по Хабаровскому краю и ЕАО. Также можно приобрести ТСР самостоятельно, а Социальный фонд выплатит компенсацию, или купить ТСР в специализированном магазине на средства электронного сертификата.

 В июне возможности электронного сертификата были расширены, и в перечень ТСР включены протезы верхних и нижних конечностей. По сертификату сегодня можно приобрести около 270 различных средств реабилитации, включая индивидуальные изделия, сделанные на заказ.

Соцфонд разработал электронный Каталог ТСР для подбора и приобретения технических средств реабилитации. Кроме того, на сайте можно рассчитать суммы компенсации и электронного сертификата, а также получить другую полезную информацию. По электронному сертификату получить изделие можно в течение 8 дней, тогда как закупка по контракту может занять до 3 месяцев.

Заявки на обеспечение ТСР принимаются онлайн на портале госуслуг, в клиентских офисах СФР, расположенных на территории Хабаровского края и ЕАО, а также в отделениях МФЦ.

 
Подписаться на новости сайта

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
900х900.jpg
comfort.jpg
zms.jpg
zakupki.jpg
gif_gto.gif
 1ga.jpg
zN57TMzHZWA.jpg
banner_dv2025.jpg
nadv-01.jpg