ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
godsemyi.jpg
pravo_gl.jpg
photo_2023-07-03_11-38-50.jpg
egisso.jpg
FC4FDD5C-9151-4B0F-8.jpg
jkh-tr.jpg
1_VZlEX8n.jpg
toser_.jpg
arh_2019.png
stop_cor.png
Umi_01052018.jpg
mup_uslugi.jpg
Общественная экспертиза нормативных правовых актов
oumi27072017.jpg
sale.jpg
dpo.jpg
dnd.jpg
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика
Союз малых городов России
dek_2024.jpg
Главная arrow ПЕНСИОННЫЙ ФОНД arrow Более 1 350 ветеранов боевых действий в Хабаровском крае и ЕАО получают ежемесячную денежную выплату по новым правилам
2024-gol.jpg
 
Более 1 350 ветеранов боевых действий в Хабаровском крае и ЕАО получают ежемесячную денежную выплату по новым правилам
14
ноября
2023
С 24 июля текущего года региональное Отделение СФР назначило ежемесячную денежную выплату (ЕДВ) по новым правилам 1 354 ветеранам боевых действий. Теперь они получают ЕДВ в полном размере без удержания стоимости набора социальных услуг (НСУ).

Ранее ветераны боевых действий при назначении ЕДВ по умолчанию получали НСУ в натуральном виде, как это происходит сейчас для граждан с инвалидностью. Так, из размера ЕДВ (3 896 рублей) вычитался денежный эквивалент НСУ (1 469 рублей) в месяц.

В набор социальных услуг входит получение лекарств, медицинские изделия, путевок на санаторно-курортное лечение, а также бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте или на междугородном транспорте к месту лечения и обратно. Все это ветеран боевых действий сможет получать, если напишет заявление на предоставление в натуральной форме полного набора или его частей (части).

Если заявление на изменение формы получения НСУ (вместо денежного эквивалента – льготы в натуральном виде) будет подано до 1 октября, тогда решение по заявлению вступит в силу с 1 января года, следующего за годом подачи заявления. Если заявление поступит в СФР после 1 октября, тогда форма НСУ изменится с 1 января через 1 год.

Подать заявление о назначении ЕДВ, а также о способе ее доставки ЕДВ и об изменении формы получения НСУ можно на портале «Госуслуги», в любой клиентской службе СФР или МФЦ.

Если заявление на ЕДВ подано через «Госуслуги», тогда необходимо в течение 5 рабочих дней предоставить в клиентскую службу СФР оригинал удостоверения ветерана боевых действий или его сканированный файл на электронную почту приемной Отделения: Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script

Подробную консультацию о предоставлении ЕДВ и НСУ можно получить по бесплатному телефону единого контакт-центра: 8 800 1 00000 1.

 
Подписаться на новости сайта

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
900х900.jpg
comfort.jpg
zms.jpg
zakupki.jpg
gif_gto.gif
 1ga.jpg
zN57TMzHZWA.jpg
banner_dv2025.jpg
nadv-01.jpg