ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
godsemyi.jpg
pravo_gl.jpg
photo_2023-07-03_11-38-50.jpg
egisso.jpg
FC4FDD5C-9151-4B0F-8.jpg
jkh-tr.jpg
1_VZlEX8n.jpg
toser_.jpg
arh_2019.png
stop_cor.png
Umi_01052018.jpg
mup_uslugi.jpg
Общественная экспертиза нормативных правовых актов
oumi27072017.jpg
sale.jpg
dpo.jpg
dnd.jpg
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика
Союз малых городов России
dek_2024.jpg
Главная arrow Амурск arrow Государственные учреждения arrow Фонд пенсионного и социального страхования Российской Федерации arrow Более 1500 жителей Хабаровского края и ЕАО в этом году пополнили свои пенсионные счета недостающими сведениями
2024-gol.jpg
 
giGaJ7mA_8k.jpg
Более 1500 жителей Хабаровского края и ЕАО в этом году пополнили свои пенсионные счета недостающими сведениями
11
октября
2023
С начала текущего года Отделение СФР по Хабаровскому краю и ЕАО внесло дополнительные сведения на индивидуальные лицевые счета свыше 1 500 жителей края и автономии.
«Очень правильно делают наши клиенты, когда, не дожидаясь назначения пенсии, на протяжении всей трудовой деятельности контролируют состояние своего индивидуального лицевого счета. Во-первых, они будут уверены, что учтены все  заработанные пенсионные права, а во-вторых, пенсия им будет назначена по сведениям персонифицированного учета без визита в клиентскую службу и без потери времени на подготовку документов», – отметила управляющий ОСФР по Хабаровскому краю и ЕАО Ирина Звержеева.

Для корректировки сведений о стаже и заработке ОСФР рекомендует жителям края и ЕАО сначала изучить свой индивидуальный лицевой счет (ИЛС). На портале Госуслуг можно получить справку (выписку) о состоянии индивидуального лицевого счета. В справке видно, сколько заработано стажа и пенсионных коэффициентов. Это - те параметры, от которых зависит право на страховую пенсию по старости и её размер. Получить выписку из ИЛС также можно в МФЦ и клиентской службе Социального фонда России.

Если обнаружатся неточности или отсутствие каких-либо периодов трудовой деятельности, нужно в первую очередь обратиться к работодателю, у которого вы  в это время трудились. Если такой возможности нет или на ИЛС отсутствуют иные периоды, тогда можно подать заявление в СФР на портале Госуслуг при помощи сервиса «Корректировка индивидуального лицевого счета».  К иным периодам относятся:
- уход за детьми;
- служба по призыву и контракту;
- уход за инвалидами и гражданами от 80 лет и старше;
- обучение;
- получение пособия по безработице и другие.

После подачи электронного заявления потребуется в течение трех рабочих дней принести в клиентскую службу СФР оригиналы подтверждающих документов. В результате в справке (выписке) о состоянии ИЛС вы увидите сведения, отсутствующие ранее.

Помощь в заполнении заявления и информацию о необходимых документах можно получить у оператора единого контакт-центра по бесплатному телефону: 8 800 100 00 01.
 
Подписаться на новости сайта

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
900х900.jpg
comfort.jpg
zms.jpg
zakupki.jpg
gif_gto.gif
 1ga.jpg
zN57TMzHZWA.jpg
banner_dv2025.jpg
nadv-01.jpg